galileopro

Помогите найти инструкцию на станок

8 сообщений в этой теме

galileopro    7

Помогите разобраться с оборудованием. Недавно я поменял место работы, раньше работал в офисе, его закрыли, я устроился машинистом на типографию. Короче пока 2 недели работаю, в принципе начальник цеха кое-чего подсказал, вроде план делаю, но недавно ушел резчик, короче теперь надо работать и печатником и резчиком, вернее постоянно меняться с другим сотрудником, пока не наймут резчика.

Вообщем в чем вопрос. Как найти мануал на одноножевой резак Millenium K92G.

И по станку офсетной печати, там надо нарыть мануал по обслуживанию, его на предприятии вообще нет. Даже начальник производства не знает где он может быть. А предыдущий печатник свалил зарубеж, и его не найти уже. Там сейчас 4 человека машинистов осталось, никто ничего не знает, остальные все листоподборкой и ручной работой занимаются (обложки клеят и т. д.) - там одни девушки, тоже ничего никто ес-но не знает. Из мужчин адекватный есть машинист и начальник цеха. Но мануалов у них нет. Короче геморой. Я день потратил чтобы одну газету 5000 тиражем напечатать, я ниче так не заработаю там.

Кто знает по крайней мере где скачать мануал, станки 1992-1995 года.

Изменено пользователем galileopro
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

Мануалы пром.оборудования в тырнэтах не валяются . Это ж не бытовуха. Не думаю, что у народа есть мануалы импортного пром оборудования. Надо чтоб предприятие сделало запрос поставщику/изготовителю. Типа есть ваш станок, будьте любезны соблаговолить прислать мануал. Либо надыбать мануал у дилера, торгующего этим оборудованием. А пока самому разбираться со станком. Думаю быстрее разберётесь, чем найдут мануал.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 781
4 часа назад, galileopro сказал:

я ниче так не заработаю там.

не страшно, иди копать ЯМЫ, разгружать ВАГОНЫ и т.п., а ремонтом и обслуживанием ПРОМЭЛ займутся те, кто в этом специалист ... и , поверь, их услуги - не дешевы.

4 часа назад, galileopro сказал:

где скачать мануал, станки 1992-1995 года.

забудь, если не авторизован и не дилер.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

солар    183

https://www.chipmaker.ru/

Если уж там нет, то беда.

15 часов назад, galileopro сказал:

предыдущий печатник свалил зарубеж

Ваша перспектива очень даже обнадёживающая.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

galileopro    7

@солар А Вы не сталкивались с печатными станками, вообще? Просто там несколько печатных станков, те, что на офсетную печать, я нашел мануал, слава Богу...

А там есть еще для печати мелких газетенок, он советского производства станок. Там я интуитивно понял как напечатать газету, но если честно его надо обслуживать, мыть там ухаживать за ним) А для этого хорошо бы понять как он называется, табличек на нем нет. Но сотрудник говорит, такие станки распространены были при совке, были сравнительно недорогими, короче везде, где печатали желтую прессу, такие могли стоять.

Вам нельзя в личку фото отослать, а вы скажете название станка. Дальше в принципе я может найду где-то мануал. Название просто никто не знает даже его. 

Поделиться сообщением

солар    183
10 минут назад, galileopro сказал:

не сталкивались

Нет.

11 минуту назад, galileopro сказал:

табличек на нем нет

Какой-нибудь шильдик да есть. Может под слоем краски?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

galileopro    7

@солар А Вы вообще с типографскими станками не сталкивались? Просто одноножевые резаки друг на друга очень похожи. Может подсказали бы мануал по любому одноножевому резаку (например Polar 137 и подобные сейчас распространены).

Я бы легко адаптировал его под этот милениум K92G. Просто резак интересен в первую очередь. Они все типовые.

Поделиться сообщением

galileopro    7

Я нашел название этого станка. Очень распространен был в советское время ПОГ-60.

http://web-machines.net/справочная/пог60-описание-и-характеристики

Где найти полнейший просто мануал на его обслуживание, просто исчерпывающий, что делает каждый винтик, а не только кнопки управления. Перечень шагов тех. обслуживания полного (со съемом валов, полной чисткой его не только от краски, но и от вообще всего), со всеми тонкостями. Также интересны на него чертежи, а еще типы смазочных материалов и их современные аналоги.

Короче с дотошностью как для работников ГУЛАГА мне надо документацию на этот станок. Чтобы если что я знал его до мелочей. Потому как чувствую гемора от него будет не мало.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас