Sign in to follow this  
Sanek1994

Схема и описание индуктивного датчика

12 posts in this topic

Sanek1994    0

Друзья, пишу курсовую на заочке по индуктивному датчику, во второй части необходимо предоставить полную  схему и описание этой схемы , может у кого завалялась информация? заранее  спасибо

Lexter    392
7 минут назад, Sanek1994 сказал:

редоставить полную  схему и описание этой схемы

Не зная вашей конструкции, полную схему никто за вас не нарисует. А схему подключения датчиков можете взять из любого даташита на индуктивные датчики.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Sanek1994    0
6 минут назад, tilarids сказал:

Датчику ЧЕГО ?

Перемещения , можно положения . Не важно , а уже описание я продгоню уже . 

3 минуты назад, Lexter сказал:

Не зная вашей конструкции, полную схему никто за вас не нарисует. А схему подключения датчиков можете взять из любого даташита на индуктивные датчики.

Допустим, датчик положения сиковский

Edited by Sanek1994

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Lexter    392
7 минут назад, Sanek1994 сказал:

Допустим, датчик положения сиковский

М как это проясняет, в какой системе он используется?

Ещё раз: Схема чего именно нужна?

Sanek1994    0
4 минуты назад, Lexter сказал:

М как это проясняет, в какой системе он используется?

Ещё раз: Схема чего именно нужна?

лава 2. Вторичная измерительная схема).

Описание вторичного измерительного преобразователя. Обязательно! – стандартная измерительная схема (схема преобразования электрического сигнала). Например, для тензорезистора предоставляем мостовую схему (простейшую, 4 резистора; то есть объясняем, каким образом происходит преобразование изменения сопротивления в изменение напряжения). А потом дальше уже приводим кусок реально существующей схемы измерения, где уже хотя бы 10 резисторов (полную реальную схему из паспорта тащить не нужно!). Если взяли реле или датчик тока, то вторичная схема должна показывать, что происходит с выходным сигналом.

12 минуты назад, tilarids сказал:

@Sanek1994 , тебя в Гугле забанили ? http://chertezhi.ru/modules/files/showfile.php?lid=19297

мне чертеж не нужен

Lexter    392
1 минуту назад, Sanek1994 сказал:

Например, для тензорезистора ...

Ну и каким боком это к обсуждаемому вопросу? Индуктивный датчик - не тензорезистор. В даташите по ссылке из моего поста - выход у датчика просто контакты. Никакой "измерительной схемы" не требуется.

Вам задан какой-то конкретный датчик?

Sanek1994    0
9 минут назад, Lexter сказал:

Ну и каким боком это к обсуждаемому вопросу? Индуктивный датчик - не тензорезистор. В даташите по ссылке из моего поста - выход у датчика просто контакты. Никакой "измерительной схемы" не требуется.

Вам задан какой-то конкретный датчик?

это задание давали как пример, тензорезистор взят ,как первичный преобразователь в датчике давления, а вторичная измерительная схема является как изменение сопротивления влияет на изменение напряжения и саму схему где мостовые схемы из куча резисторов , усилители и тд, а я выбрал в свою очередб датчик индуктивный перемещения или положения. где первичным преобразованием является изменение индукктивности

Edited by Sanek1994

Lexter    392
24 минуты назад, Sanek1994 сказал:

я выбрал в свою очередб датчик индуктивный перемещения или положения

Яснее не стало. :)

ТАП    313
3 часа назад, Sanek1994 сказал:

Друзья, пишу курсовую на заочке по индуктивному датчику, во второй части необходимо предоставить полную  схему и описание этой схемы ,  

На каких элементах, какое питание, проводимость (PNP или NPN) состояние выходного ключа-нормально замкнуты/разомкнутый. переключающий, с защитой от КЗ или без нее.

Edited by ТАП

bravissimo    6

Ммм... насчет датчика. Как пример  динамик в качестве микрофона пойдет? :)

Все соответствует, и даже сверх того. :)

Edited by bravissimo

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Макет приёмника cd2003gp  Так меня 25 лет в кружке макетировать учили
    • Пожалуйста фото...Есть ли у Вас это  https://nrg-tk.ru/..... 50 баксов без стоимости пересылки.
    • Офигеть! Жид-христопродавец обвиняет в антисемитизме!!! 
    • Объясняю.  Программа может быть неконкретна в деталях, но не должна содержать очевидного вранья. Впрочем, я бы положительно воспринял узкое таргетирование на конкретных нескольких вопросах, которые реально возможно сдвинуть.  Можно пообещать смену общественного строя. Тоже понятно.  Лезть в президенты без какого либо портфолио политической работы - занятие неблагодарное. Фактически означает популистскую ложь и скрытые истинные цели.  Я предпочитаю политиков от партий имеющих законодательную историю.  Так вообщето принято во всем мире. Цивилизованном.  Что и требовалось доказать.  Ты банальный антисемит и на удивление тупой провокатор.  Пожалуй, я и за деньги не возьмусь тебя учить.  Аминь. 
    • То, что он жид, видно по фамилии. Тут другая ситуация.  Он не просто жид, он жид - христопродавец. То есть человек без Родины, без национальности, без веры и без совести.    За 30 сребренников всё, что угодно! См. выше.
    • Нахер. Никакого разговора с тобой более не будет. Ты истратил свои попытки.  К тому же я ответил на все эти вопросы ранее. Если у тебя нет мозгов понять сказанное и ты опять пишешь тупую пургу, то какой смысл что либо объяснять идиоту?  Но. Мое время стоит примерно 8000 рублей в день. Могу выделить его на ответы на ЛЮБЫЕ ТВОИ ВОПРОСЫ. Минимальное разовое время - один рабочий день. Вся переписка через личку, включая заявку на время.   
    • Чшшш...спалишь контору...это и так все знают     Резонатор Гельмгольца в задницу за такой косяк! Покатит?