Перейти к содержанию

Подключение STM32F103C8T6


oner

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я собираю устройство, которое будет опрашивать 1 канал и отправлять данные по UART куда подальше. Так как я собираю конечное устройство, то пора слезать с бредборда и платок со штырьками. Рисую печатку. Порывшись в интернете, я нашел несколько вариантов включения МК STM32F103C8T6. В частности, мне непонятно, надо ли подавать на Reset  +3,3В, а также обязательно ли заземлять через резистор вывод BOOT0?

 

Ihoaig5gOmg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет желательно подтянуть и поставить конденсатор в землю как на схеме. Boot 0  в землю, тоже как на схеме.

Аналоговую землю и питание тоже не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

достаточно было найти схему китайской платки на этом камне (core board) и просто содрать нужные части. Берите на вооружение

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то я не пойму, на кой там целая STM32? Там с головой хватит AtTiny

1 час назад, oner сказал:

Порывшись в интернете, я нашел несколько вариантов включения МК STM32F103C8T6

А рыться надо было в даташитах и схемах на официальные демо платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Receiver timeout interrupt, Auto baud rate detection, Driver Enable (RS485), у тех что постарше Modbus communication. Самое ценное для меня лично это Receiver timeout interrupt, что позволяет комфортно принимать по DMA пакеты с разной длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нулевой серии и RTC лучше сделан и I2C даже с внутренними подтяжечками. Сказывается всетки что они посвежее. Жаль только ядро М0, но это уже всяко лучше любой 8-битки. И их стоит применять вместо СТМ8 или тини не только по причине того что "типа хватит и такого", а просто потому что средства разработки и отладки унифицированные. А под 8-ку надо свое пальто навешивать. Оно нужен этот венегрет? Как я радовался, когда узнал, что для работы со всем семейством 32-ых мне нужен один и тот же набор софта и железа! Ну наконец то они додумались )

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пытаюсь в контроллере реализовать вычитание двух знаковых 24 разрядных чисел. Формула типа z = x-y; не работает. Подскажите пожалуйста куда копать...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатодий сказал:

куда копать...

Проделайте такую незамысловатую операцию

x <<= 8;
x >>= 8;
y <<= 8;
y >>= 8;

а потом уже вычитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатодий давайте больше информации угадывать что вам надо скучно и неинтересно. если данные из АЦП и знак в старшем бите (23), запишите эти данные в int32_t и сдвиньте знак в конец. если бы это были 8 ил 16 битное число есть спец инструкции. а так только ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 18:01, GOR23 сказал:

Ресет желательно подтянуть и поставить конденсатор в землю как на схеме. 

Пуллап на ресет и на не нужен, это не авр . Там уже есть встроенный. Минимально необходимая обвязка расписана в AN2586: Getting started with STM32F10xxx hardware development
https://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/application_note/6c/a3/24/49/a5/d4/4a/db/CD00164185.pdf/files/CD00164185.pdf/jcr:content/translations/en.CD00164185.pdf

 

 

Изменено пользователем dosikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то есть, но лучше перестраховаться, чем потом от какой то помехи произвольные ресеты ловить, как минимум конденсатор я бы точно оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор не обсуждаем, он там должен быть.

А теперь о подстраховаться, от чего и зачем? Четко и внятно отвечаем...

А вот получить хорошую оплеуху вы можете. В свое время некоторые умники палили ключ ресета , вот так же поставив пуллап ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в веду конденсатор, от помех. На счёт резистора настаивать не буду. Но все же интересно, какой же был номинал пуллапа, что бы спалить полевик? 100 ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...