SpiteOni

Помогите с подбором УНЧ на 2х5Вт

33 сообщения в этой теме

SpiteOni    6
3 часа назад, BARS_ сказал:

Внизу есть графики, где сделаны замеры до 15В.

Вам бы лишь поспорить. Даташиты разные бывают, но гений не может быть не прав.

теа.png

хотя в других еще хуже. куда вы смотрите я хз

теа2.png

Я ж говорю, чешите чсв в другой теме, этот зверь вам не по зубам.

PS: Кому интересно, звук стал лучше.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

ruta56c    9

Я б сверил номиналы установленных на плате деталей с даташитом на вашу м/с, вполне возможно что китайцы сэкономили например на емкости конденсаторов, не раз натыкался. И в блоке питания емкость увеличить совсем не помешает

Поделиться сообщением

SpiteOni    6

@Andrey 69 сами в себе варитесь. я б посмотрел как вы тет о тет бы разговаривали так с людьми. только и можете на форуме гоношиться, а как в реале так язык за зубы и под лавку. такой грязи бы поменьше и глядишь мир бы лучше стал. лучше дальше идите анекдоты травить

18 часов назад, ruta56c сказал:

Я б сверил номиналы установленных на плате деталей с даташитом на вашу м/с, вполне возможно что китайцы сэкономили например на емкости конденсаторов, не раз натыкался. И в блоке питания емкость увеличить совсем не помешает

если вы про схему на ТЕА, то там номиналы как в даташите. правда все конденсаторы магнитятся и esr у них так себе... электролиты взяты на 10В... в бп 1000мкФ. в плечах питания до м/сх больше электролитов нет. Я не знаю че тут народ с ума сходит. Вопрос был простой, ответ должен быть таким же. Ну мне то пофиг, тролли они везде тролли.

Изменено пользователем SpiteOni
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

BARS_    768

Если ты такой дохрена умный, то чего вообще на форум приперся? Сидел бы в своем мухосранске и паял бы говно дальше. Или цель была выплеснуть дерьмеца? Так ты ее достиг, диванный герой. А ты пойди так на улице с людьми поговори, сразу разучишься хамить. И вчитайся внимательно в тему, грязь исходит именно от тебя! тебе же все спокойно говорили. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И какого х. ты всем дизлайки ставишь? Сам открыл тему. теперь чем-то не доволен. Люди помогают советом. а ты их обсераешь. Если такой умный так и делай сам и не трахай мозги!

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: amplifierfx
      Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.
      Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.
      Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

• Автор: Олег Нонов
      Здравствуйте, уважаемое сообщество.
      Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.
      На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
      На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
      В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
      Очень хочется уже наконец попить чаю.
      Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
      Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

Вот так он выглядит.

• Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6
    • Автор: admin
      Тестирование усилителей класса D: RDC2-0034, RDC2-0037, RDC2-0038, RDC2-0020, PAM8610, PAM8403.
      Что за усилители можете посмотреть в первой части
      Что такое усилители класса D
      Страница с модулями из видео
      Раздел форума "Аудио"