Miha-185

IP Wi-Fi камера.Удалённый,доступ.

6 сообщений в этой теме

Miha-185    0

Доброго всем времени суток!

Купил на Али Экспресс мини P2P 1080 P IP Wi-Fi камеру. Камера-нонейм: numenworld
Нуждаюсь в помощи по настройке удалённого доступа,для китайской IP камеры.
Есть 2 AHD DVR и NVR рекодер,с поддержкой Onvif.IP камера отображается в регистраторах,
только, при подключённом сетевом эзернет кабеле.
Для контроля удалённого доступа в смартфонах,на IOS или Android,производитель предлагает скачать программу CamHi.На странице продажи есть краткое описание по настройке.
Руководства пользователя,в комплекте,не оказалось.
Я проделал все шаги,определил камеру.Камера создала в телефоне свою виртуальную Wi-Fi сеть,
и работает,только в этой сети, в пределах моей квартиры.

Ссылка:https://ru.aliexpress.com/item/Mini-wifi-IP-camera-1080P-HD-P2P-802-11b-g-n-network-IP-Camera-Micro-TF/32859321862.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edX3HaHh

551.jpg

Изменено пользователем Miha-185

Поделиться сообщением

MaximShmel    0

Подключаетесь к гостевой сети которую создала камера и в настройках Web интерфейса камеры вводите подключение к вашему домашнему wifi и там же настройиваете и облачный сервис для подключения с мобильного.

Поделиться сообщением

Armenn    197
14 hours ago, Miha-185 said:

Купил на Али Экспресс мини P2P 1080 P IP Wi-Fi камеру.

А можно фото конца черного кабеля, который торчит из камеры, чем он заканчивается?

Поделиться сообщением

Miha-185    0

Заканчивается кабель прямоугольным коннектором,с разъёмом RJ45,и коннектором питания 12В.
Собственно,я уже решил проблему,с подключением по Wi-Fi.Пришлось несколько раз делать полный ресет камеры,к заводским установкам,пока
на 3й раз,мне удалось подключить к своей беспроводной сети 2.4гГц. Подключить IP  камеру и настроить сетевые устрановки в видеорегистраторе можно,только с подключённым эзернет кабелем.
Можно,конечно протянуть кабель от раутера в другую комнату,или использовать в другой комнате Wi-Fi усилитель-рипитер, с выходом LAN,но нет никакого желания.Слишком много гемора.Очень странно,почему столько возни,и ноль результата,чтобы подключить IP камеру к NVR рекодеру,без всяких проводов. Какой тогда смысл в приобретении беспроводной камеры?
А эксперимент Wi-Fi рипитером удался.Попробовал-работает.Картинка-приличная,действительно 2Мгпк и 1080р.Удалённо,стало возможно просматривать на смартфоне.Остаётся смириться,что писать камера будет,только на флэш карту 32Гб. которая очень быстро переполняется,неудобно просматривать и каждый раз форматировать.
В следующий раз буду осмотрительней,при выборе IP камер. Я признателен всем,за помощь.  

10.jpg

Правка

Поделиться сообщением

Armenn    197
On ‎04‎.‎11‎.‎2018 at 11:38 AM, Miha-185 said:

Подключить IP  камеру и настроить сетевые устрановки в видеорегистраторе можно,только с подключённым эзернет кабелем.

Ту что-то не то, обычно для устройство это равнозначные интерфейсы, а на другом конце по сети вы вообще не видите разницу как устройство подключено проводом или WI-FI.

То есть, если вы настроили по проводу камеру, так чтобы видеорегистратор ее видел, то все что необходимо сделать в видеорегистраторе это поменять ip адрес который получен по проводу, на ip адрес который получен по  WI-FI. Потом отключаете провод, перезагружаете камеру и Все!

Поделиться сообщением

Miha-185    0

Armenn,спасибо огромное!
Уже,всё-работает.Раньше,в сетевых настройках камеры в регистраторе,когда я подключал её эзернет кабелем,я присвоил и прописал камере,один из свободных статических IP адресов,из таблицы DHCP.
Моя ошибка состояла в том,что в настройках камеры в регистраторе,уже,без провода, нужно было указать тот IP адрес,который,сформировала сама камера,и по которому она обращалась по Wi-Fi.
Этот адрес находился в настройках самой камеры.Я этот адрес внёс этот адрес в настройки камеры, в регистраторе.Заработало.
Спасибо всем,огромное!

Правка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас