Юра Семенець

AUX в штатную магнитолу RD4

19 posts in this topic

Доброго времени. Решил приделать аукс к штатной магнитоле (blaupunkt rd4 n1 02), хочу вместо радио или сд привода, впринцыпе неважно, но в схеме не разобрался куда и как, неопытный в этом деле, буду признателен за помощь

Фото и схемы приложыл

IMG_0016.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0018.JPG

blaupunkt_psa-rd4_level2_7643141392.pdf

Yuretskok    529

Судя по схеме аукс там и так есть.  Тюнер только по цифре с внешним миром общается. Теоретически можно вместо диска, но магнитола может сам диск потом потребовать.

sanya110    356
1 час назад, Юра Семенець сказал:

Решил приделать аукс к штатной магнитоле ... но в схеме не разобрался

Так разберитесь. За Вас это делать никто не станет, тем более по фото магнитольных потрохов.

1 час назад, Юра Семенець сказал:

неопытный в этом деле

Тогда возьмитесь за дело, в котором имеете опыт, а это оставьте для того, кто опытен в нем - то есть для Мастера.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

32 минуты назад, sanya110 сказал:

Так разберитесь. За Вас это делать никто не станет, тем более по фото магнитольных потрохов.

Тогда возьмитесь за дело, в котором имеете опыт, а это оставьте для того, кто опытен в нем - то есть для Мастера.

Хотелось бы разобраться с помощью форумчан, по моему это как раз одна из главной сути форума, конечно не такая важная как писать бесполезные коменты и указывать что делать совсем незнакомым людям

40 минут назад, Yuretskok сказал:

Судя по схеме аукс там и так есть.  Тюнер только по цифре с внешним миром общается. Теоретически можно вместо диска, но магнитола может сам диск потом потребовать.

Аукс есть да, но если подключать к пинам что сзади магнитофона звук будет тихий, незнакомец почему так, много людей на это жаловались.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Falconist    5820
10 часов назад, Юра Семенець сказал:

это как раз одна из главной сути форума

Нет. Форум - это "консультативный центр", а не "обучалка". Пока у Вас самого знания не станут отличаться от нулевых, любые советы ничтожатся до нуля.

10 часов назад, Юра Семенець сказал:

если подключать к пинам что сзади магнитофона звук будет тихий

Надо всего лишь увеличить размах входного сигнала и не нужно лезть в гамнитолу. Не стоит множить сущности.

57 минут назад, Falconist сказал:

это "консультативный центр", а не "обучалка"

Извините, но где я прошу обучить чему то? Я же прошу совета конкретного, и подобных тем здесь сотни, к тому же в песочнице.

Vlad90    102
13 часа назад, Юра Семенець сказал:

Решил приделать аукс к штатной магнитоле 

12 часа назад, Yuretskok сказал:

Судя по схеме аукс там и так есть.  

11 час назад, Юра Семенець сказал:

если подключать к пинам что сзади магнитофона звук будет тихий,

1 час назад, минздрав сказал:

Надо всего лишь увеличить размах входного сигнала 

40 минут назад, Юра Семенець сказал:

Я же прошу совета конкретного, 

А это вам не конкретные советы? Есть вопрос - есть на него четкий ответ. Но что бы задать правильный вопрос  и потом понять ответ - нужно обладать некоторыми знаниями...  Откройте схему (найдите, срисуйте и тп) посмотрите, изучите, поймите. Выложите ее на всеобщее обозрение и вам укажут что и куда и как. Или выдумаете кто-то будет тратить свое время на поиски вашей схемы? Это ваша работа. А вы какие-то картинки показали и хотите чего-то конкретного. Лечение по фотографии - это вам в другое место.

Edited by Vlad90

nvju1967    83

Но вход же есть. Вопрос с чего вы будете подавать туда сигнал. Скорее всего придется доп.оборудование ставить. Напрямую не получится, там нет усиления сигнала.

И вопрос, что значит обучить. Открываете литературу, ищите предварительный усилитель (нормирующий) с коэффициентом усиления (от 1 до бесконечности).

Собираете и пытаетесь затолкать его в этот же корпус. И вообще сд привод зачем, в продаже уже даже нет толковых приводов для записи  дисков.

А есть ли смысл городить.

Проще купить готовый с тем что нужно.

Edited by nvju1967

sanya110    356
2 часа назад, Юра Семенець сказал:

Я же прошу совета конкретного

Конкретный совет подразумевает конкретный, сформулированный вопрос. У Вас же "хочу", "в схеме не разобрался", "неопытный в этом деле".

13 часа назад, Юра Семенець сказал:

указывать что делать совсем незнакомым людям

Магнитола Ваша - имеете полное право ее "упахивать", даже не прибегая к чьим-либо советам. А вот для реализации "хотелок" неизбежно придется обращаться к специалисту.

Вера в собственные силы помогает лишь при их наличии. Во всех остальных случаях помогает лишь наличие денег.

a.sosh    8

На магнитоле есть усилитель звука (наверняка на радиаторе)? С него звук идёт на динамики. Ищите даташит на усилитель и подключаетесь к его входам.

Если он аналоговый...

Там наверняка 4 входа+общий - передний левый, передний правый, задний левый, задний правый.

Задние с передними объединяете поканально. Получится левый, правый и общий. Пробуйте подключить источник звука и отпишитесь, что получилось. В режиме CD, например.

Edited by a.sosh

4 часа назад, sanya110 сказал:

неизбежно придется обращаться к специалисту

Обращался к "специалистам", был у 3х мастеров в городе, никто не взялся "мы такое не делаем"

fant    2394
18 часов назад, Юра Семенець сказал:

Аукс есть да, но если подключать к пинам что сзади магнитофона звук будет тихий

"Предусилить" ?

sanya110    356
45 минут назад, Юра Семенець сказал:

никто не взялся

Потому что работа нетиповая. Штатное занятие мастера - ремонт, а произвольная модификация заводского аппарата - это как-бы неформат: принципиально возможно, но требует особой заинтересованности :).

Vlad90    102
22 часа назад, Юра Семенець сказал:

Решил приделать аукс к штатной магнитоле (blaupunkt rd4 n1 02), хочу вместо радио или сд привода, впринцыпе неважно,

То есть магнитола нужно только как усилитель? Так может не морочить голову с переделкой, а взять просто другой усилитель? Купи почти даром любую древнюю магнитолу и гоняй ее как усилитель.

37 минут назад, Vlad90 сказал:

Купи почти даром любую древнюю магнитолу и гоняй ее как усилитель

Да, наверно так и буду делать, так как прогресса нет,  просто не хотелось колхозить

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Олег Владимирович
      By Guest Олег Владимирович
      Всем доброго времени суток, не могу найти описания автомагнитолы elbee E-5504 MP3, уже весь инет перерыл. Может кто даст мануал, или линк на мануал?
    • By RIMUS1989i
      Продам платы для сборки ЦАПа в авто, для любителей автозвука.
      Цена двух плат (комплект на 8 каналов) 950р.+ ваша пересылка.
      Так-же возможна комплектация и сборка, по данному вопросу пишите в Л.С. (DSP приобретается отдельно)

• By Alphard186
      У меня есть 2 бп Один на 450 вт и один на 400 мне нужно запитать усилитель ,и есть акум на 62 ампер часа можно ли его кинуть в паралель с одним из этих бп ,заранее Спасибо.
    • By DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• By Jael.Dace
      Всем привет!
      Нужна помощь в опознании микросхемы... Но обо всём по порядку.
      Притащили на ремонт усилитель Ural Decibel DB 1.2500, со следами хорошего фейерверка внутри. 
      Устройство аппарата: 
      Преобразователь напряжения собран на двух тороидах, по схеме полного моста на 12 полевиках IRFP064N (по три транзистора в каждом плече), которые управляются драйвером на 8 транзисторах 2SB647 и 2SD667, которыми, в свою очередь, управляет одельная платка на TL494.
      Усилитель мощности выполнен на 10 транзисторах FDA59N30 (по 5 в каждом плече), которыми управляет тоже отдельная платка, собранная на TL072C, LM293 и ещё двух микросхемах со спиленной маркировкой (soic8 и soic14).
      В предвариловку не вникал, собрана на 9-ти сдвоенных операционниках 4558D. 
      Беглая прозвонка показала, что убиты все 12 силовых полевиков преобразователя напряжения и 6 из 10 полевиков усилителя. Также сгорело несколько транзисторов драйвера полевиков преобразователя, резистор R81 (10 Om, если правильно расшифровал остатки полосок) в цепи питания отдельной платы усилителя и супрессор P6KE250A.
      Запустил преобразователь заменив все 2sb647,2sd667 и временно впаяв 4 транзюка IRFP260N (что было под рукой. Силовые транзисторы усилителя мощности пока не ставил) - появилось двуполярное 75V.
      При установке пары транзисторов в УМ на выходе постоянно висит 10V. 
      Более тщательная прозвонка выявила пробои в цепях затворов на отдельной плате УМ.
      Фото платы прилагаю.
      Нужно опознать микросхему в корпусе SOIC14 - именно в ней кз. Подозреваю, что это какой-то ширпотребный драйвер полевиков, но не уверен.
      PS: тема изначально создана на форуме монитор, но т.к. форум там сегодня глючит решил разместить и здесь.

• @ZLOdeyB@sil@ я собирал в один тройник печку кухонную, чайник, утюг , нагрузка нормальная получалась, даже с запасом  
    • Ты как обычно , дурак и не лечишься! Где ты увидел 2,2 ком там резистор. Ясно написано 750 ом и 2200,0 это электролит параллельно и объединено кавычкой. Был бы резистор 2,2 ком и подписал бы 2,2 ком , а так 2200,0. Ещё раз подтверждается,что практики нет ни какой,один теоретический бред несёшь всегда! И тема эта ни какого отношения не имеет к Корректору МС.Просто создал автор дубль тему ( Корректор Василича) и все разговоры те же что и в основной теме о ММ  корректоре ламповом на 6Н17Б+6Н16Б а создание дубль темы запрещено правилами.. Все корректоры ламповые являются ММ корректорами , для МС  просто трансформатор на вход ставится или каскад  транзисторный с коэф.ус. 5-10 раз . Вот и весь МС.
    • Уважаемый @ARV простите меня за этот код: lcd_dat(((checkcrc()/100)%10)+48); lcd_dat(((checkcrc()/10)%10)+48); lcd_dat((checkcrc()%10)+48); Хочется что-то сказать в свое оправдание.... Но на ум ничего не приходит.По всей видимости торопился, когда писал ответ на форум и скорей всего от незнания. Если я правильно понимаю, то возвращаемое значение функции должно быть присвоено глобальной переменной?  uint8_t crc_2; // объявлена глобально int checkcrc() // функция посчета значения контрольной суммы { uint8_t crc =0; for (uint8_t i=0; i<(sizeof term_code / sizeof term_code[0]); i++) //for (uint8_t i=0; i<8; i++) { crc = _crc_ibutton_update(crc, term_code[i]); } return crc_2=crc; }   Или есть другой способ отобразить, в данном случае, возвращаемые данные на LCD_дисплее? lcd_dat('R'); lcd_dat('C'); lcd_dat('_'); lcd_dat('2'); lcd_dat('='); lcd_dat(((crc_2/100)%10)+48); lcd_dat(((crc_2/10)%10)+48); lcd_dat((crc_2%10)+48); Подскажите пожалуйста. @Starichok  обязательно найду и разберусь в сути вопроса, но без учителя у меня уйдет много времени. В интернете находил такую информацию, но я ее читаю, а она от моей головы отскакивает как от стенки горох. Слишком уж много непонятных слов для меня (пока). Мне бы решение этого вопроса на бумагу переложить (подсчитать вручную с помощью карандаша и бумаги).  Если не получится самостоятельно разобраться, пойду в институт к своему преподавателю по математики, попрошу ее растолковать мне эту методику. Она нам всегда говорила, что красивей математики может быть только музыка.
    • Статья в ВРЛ N104 "Источники стабильного тока и их применение."  
    • Когда то долго искал. Ришад Шафиев и Гунеш,1984 год  
    • Заработал!!! Запутался с фазами по тгр. методом тыка нашел.     Пока снял 13.5воль под нагрузкой 2-3А  дальше лампа не дает напруга проседает до 140в (ток 260мА)  шим начинает глючить (быстро включается выключается) Транзисторы при такой нагрузке остаются холодными.  Что не нравится то что шим (обвязка управления) жутко глючит (как писал выше вкл-выкл )  при любых действиях на регулировку и при изменение нагрузки. в общем скарей всего и за того что все на соплях. это на выходе тл494. под нагрузкой.