admin

Регулятор скорости двигателя сварочного полуавтомата с защитой от КЗ и стабилизацией напряжения

8 сообщений в этой теме

admin    2 326

Регулятор скорости двигателя постоянного тока с широким диапазоном входных напряжений от 10 до 100В. Стабилизирует выходное напряжение с помощью ШИМ. Имеет защиту от КЗ в нагрузке

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-463.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/14001/

Поделиться сообщением

Matik    50

В описании резистор шунта ( из отрезка монтажного провода 0,35мм2 длиной 3-10см), а в списке (30мм провода 0,15мм2).   Кому верить? 

Поделиться сообщением

rommon    49
2 часа назад, Matik сказал:

В описании резистор шунта

Читайте внимательно - для первого включения.

ЗЫ, схема заявлена от 55 вольт. а не от 100.

Изменено пользователем rommon

Поделиться сообщением

Yon    34

R11 греется? Как изготовить, спиралью скрутить или заменить на 5-ти Вт цемент?

Поделиться сообщением

Yon    34

Вместо КД213Б подойдут ультафаст диоды типа (Vrr, V; Iav, A; Время обратного восстановления Trr, ns): MUR1560G (600 V, 15 A, 60 ns), VS-HFA15TB60PBF (600 V, 15 A, 42 ns), VS-15ETH06PBF (600 V, 15 A, 22 ns). Спасибо.

Поделиться сообщением

Yon    34

Разрисовали...

V1.png

Изменено пользователем Yon

Поделиться сообщением

Matik    50

Плата хорошая, но думаю было бы надежнее, если бы было выдержано условие, заявленное автором:

(Стабилизатор IC2, транзистор Q4 и обратный диод, необходимо установить на радиатор через изолирующие прокладки. Причем больше всего нагревается обратный диод).

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Гость midnight
      Вопрос на засыпку. Какова полоса единичного усиления?
    • Угу. Вчера ремонтировал монитор, дай думаю, гляну похожее. Автор, на видео, "колол" корпус монитора отвёрткой. Разум мой орал - ОСТАНОВИСЬ, что ты делаешь !!!   Тем более, сорок минут назад, я точно такой же мон, вскрыл старой банковской картой.
    • Гость midnight
      На картинке с ОУ ошибки. 1) Обратная связь заведена на +вход. 2) Неправильно подключено питание.
    • Сердечко справа и выедет зеленая стрелка вверх
    • которое иногда особенно прикольно смотреть, когда сам ЗНАЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО
    • Приподниму тему. Год назад приобрёл себе на замену старого, новое компьютерное кресло. Где то через 10 месяцев, начала выбешивать одна хрень. При сдвиге пятой точке в горизонтальных направлениях, со стороны "патрона" раздавался довольно громкий металлический щелчок. Терпел с месяц.  Достало, решил разобраться. Снял фиксатор ( квадратная фигня с язычком) Сдёрнул ноги с патрона. И офигел от конструктива. Вот на этом подшипнике держится вся туша "сидельца".  Под давлением шарики прокатывают борозду в шайбе ( шайба, на фото, правее подшипника) и, при горизонтальном сдвиге, шарики выскакивают из борозды с довольно громким звуком.  Как временная мера - перевернул шайбу не изношенной стороной к шарикам. Треск пропал. Ещё на год, наверное, хватит. Но, чОрт возьми. На пяти 4 миллиметровых шариках "катать" многокилограммовую тушу.  P.S. Глянул в инторнетах. Проблема не редкая, многие решают так же как и я. P.P.S. Ах, да. Для представления размеров. "Пострадавшая" шайба имеет диаметр всего 21 мм.
    • Вот кто-то с ящиком спустился
      Наверно милый снова прёт
      С помойки радио детали
      Который месяц  в дом несёт

Давно всё занято в кладовке
      И на балконе места нет
      Сходить к врачу и подлечиться
      Он мой не слушает совет

Вновь осциллограф засветился
      И генератор засвистел
      Муж с упоением паяет
      Опять меня не захотел