Перейти к содержанию

Преобразователь напряжения


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Такой вопрос. Помогите разобраться с преобразователем 12-220. Плату качал с инета. REDMON тоже не запустился, хотя и собирал по схеме. Что не так,? Подскажите, почему не запускаеся?

 

preobrazovatel-300.rar

пл.JPG

IMG_20180927_001354.jpg

IMG_20180927_001417.jpg

IMG_20180927_001438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше бы показали схему в формате рисунка (например,  jpg), по которой собран преобразователь. На плате во вторичке у вас однополупериодный выпрямитель. Это так задумано? Преобразователь-то двухтактный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На эту плату на сколько я помню схемы не было. Был собран и другой от redmon, что-то вроде карманного, но и он не запустился... Уже и детали с магазина взял...

Вы про резисторы HER307?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Какие же это резиторы :angry::blink:

извините

ДИОДЫ

Совсем уже крыша едит:D

шим взял 494cn. при подаче напряжения, шим еле теплый, транзисторы вообще холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там напрашивается средняя точка трансформатора, в точку соединения + и - конденсаторов.

Это типовая схема на TL494 с доработкой под мосфеты, мс генерит вообще? Ищите ошибки в плате, д/ш в помощь... Без схемы, по которой собирали, нет смысла гадать что да как.

Или рисуйте схему с платы, раз первоисточник скрывает схему сего девайса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Там напрашивается средняя точка трансформатора, в точку соединения + и - конденсаторов.

Это типовая схема на TL494, мс генерит вообще? Ищите ошибки в плате, д/ш в помощь...

на выходе есть какое-то напряжение, но очень слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один это вижу? Так подключенный трансформатор работать не будет. Обмотка высшего напряжения зачем-то сделана первичной и сидит концами на стоках ключей. Откуда в ней возьмется ток, ТС, вы хоть сами задумывались? Трансформатор развернуть, косу оставить там, где сейчас. Полуобмотки подключить к стокам. Обмотку ВН (которая сейчас первичная) - к удвоителю на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артём Кустов сказал:

На эту плату на сколько я помню схемы не было.

Когда на схему нет платы - это я могу понять. Но что-то делать вслепую, без схемы ? Эту фиговинку в эту дырочку.. а вот эту штучку вроде в эту дырочку... Как можно за что-то браться не имея схемы? То есть заведомо не понимая что там вообще.. пипец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я то понимаю что без схемы как без рук. Теперь еще вопрос: трансформатор переставил, все вроде бы ничего, но он опять не запустился. Теперь когда замыкаешь коллектор и перемычку, лампочка загорается и на выходе появляется напряжение от 365 до 478 В (указано на рисунке стрелками, а контакты обведены кружками) , при этом греется сильно один из транзисторов(выделен прямоугольником).

пров.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артём Кустов сказал:

трансформатор переставил

а на скриншоте по прежнему задом наперед. :)

Выпрямитель собран неправильно, потому и греется.

Схему рисуйте, без нее вы не разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём Кустов тебе уже несколько раз сказали: схему выложи, по которой собирал! Если схемы нет (как ты тогда вообще собирал??), то хотя бы укажи, откуда взял инфу.  Иначе народ гадает на кофейной гуще. Ты с каким флюс ом паял, что такие разводы на плате? Вот здесь твоя схема, проверяй.

1.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сопли- это перемычка. Да , с канифолью переборщил, так-как лудил в ручную. Выше уже писал что не помню откуда качал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка согласно печатке делается с другой стороны платы. Зачем с этой сделал?

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DoG70 сказал:

Перемычка согласно печатке делается с другой стороны платы. Зачем с этой сделал?

tl494 а перемычку забыл, поэтому пришлось с другой стороны ставить

 

шим поставил, а перемычку забыл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под перемычки на печатке даже отверстия должны быть. Не сверлил чтоли? Перемычка не касается печатных проводников под ней? И вообще, если делаешь ее со стороны печати, то делай из изолированного провода. Отмой плату от флюса и сделай хорошую фотографию. Иначе не видно есть ли еще сопли. Что за трансформатор применил? Если с компьютерного БП, то 220 на выходе точно не будет.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычка не касается печати под ней. Трансформатор от бп пк. Вчера я запускал его, лампочка 100 ватт загорелось, не сильно ярко, но все же работает. И выше я выложил рисунок и отметил на нем стрелками контакты которые перемыкаешь и только тогда начинает работать инвертор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. У тебя на транзисторе BC546 собран ключевой узел. Если тебе он не нужен, то выпаивай его и ставь эту перемычку на постоянку.

amp146-1.png

1.jpg

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DoG70 сказал:

Все правильно. У тебя на транзисторе BC546 собран ключевой узел. Если тебе он не нужен, то выпаивай его и ставь эту перемычку на постоянку.

amp146-1.png

1.jpg

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй.

Посмотри участок, который я пометил прямоугольником. Получается, что дроссель замкнут накоротко со стороны печати? Смысл?

Да, и не цитируй целиком предыдущее сообщение. Здесь так не принято.

P.S. А спасибо можешь сказать через лайки :yes:

1233.jpg

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...