P4B

Ремонт светодиодных ламп

32 сообщения в этой теме

lukinov    62

Дроссель есть на обратной стороне стоит. В виде маленького трансформатора на феррите, просто не сфотографировал обратную сторону.  На схеме он есть.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 628

А ну с телефона то spl не откроешь. Да, похоже на какой-то импульсный драйвер, хотя схема очень странная.

Смахивает вот на это, но тогда у вас на схеме ошибка. да и номиналы токозадающих резисторов сильно отличаются.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

lukinov    62

Да схема похожа. Конденсатор не туда в схеме подключил,исправил. Вот фото, ткозадоющие лучше видно.

LED LAMP 4.jpg

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

MCA10.5.64    103

Прослужила 4 года, начала мерцать, но светила.  Ремонтировать не стал, выбросил, проще купить новую.

005.JPG

004.JPG

003.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

filip    1

Здравствуйте

Ремонтирую очередную лед лампу,  сгорел светодиод, раньше в предыдущих лампах менял - сильный гемор, паяльная станция дует на всю мощность, снизу подложки и не может разогреть, нужен более сильный источник нагрева, 

я попробовал на обычном газу - греет быстро, хорошо, только пару таких прогревов и светодиоды вокруг текут, что если заменить светодиод на эквивалентный резистор, перемычку ставить не хочу - там и так ток большой производитель делает, надо снижать, а то диоды как в печи, пробовал снижать ток впаивая в драйвер больший опорный резистор, который за ток отвечает, но драйвера разные попадаются, сейчас у меня такой:

вообще лучше бы не доставать драйвер, а просто заменить диод на эквивалентный резистор, перемычку ставить не хочу, а хочу так, чтобы уменьшить ток через диоды, подойдет ли такой способ?

led-driver-circuit.jpg

Изменено пользователем filip

Поделиться сообщением

filip    1

сделал замеры, изучил вопрос - понял что резистор вместо светодиода ставить бессмысленно, ток всегда один и тот же, в драйверах на микросхемах для уменьшения тока меняем токозадающий резистор, а вообще, если ток не завышен можно сгоревшие диоды просто коротить, а вот меня интересует на сколько повысится ток, если закоротить сгоревший светодиод в лампе с таким простым драйвером?

Поделиться сообщением

Лоцман    43
2 часа назад, filip сказал:

на сколько повысится ток, если закоротить сгоревший светодиод в лампе с таким простым драйвером?

Флаг амперметр в руки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас