Перейти к содержанию

схема ик барьера


Гость роман

Рекомендуемые сообщения

Лайфхак. Крысы выбирают "камикадзе". Оно срабатывает систему, дохнет - у прочих банкет. Надеюсь крысы не читают форум.

Выход - каждой крысе по электроду.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

почему  одной? у меня их целое стадо,

Отраву нельзя,  механика непроскакивает,,,выход один электроспособ,

Я уже все сделал, и нору и корпус, вот застопорилось на этом таймере,,

Wecт,  почему возня? крысы крысами, но это еще и получение опыта,, плюс посмотрите сколько стоят заводские электрокрысаловки,овчинка стоит выделки,

А еще посмотрите ю туб, как они работают,,, мужик за ночь 7 штук поймал,,,

И без крови без мозгов на стенах и всяких отрав,,

Я траванул один раз, так эта падла сдохла на потолке в бане,

 Вонищща была просто ужасная, еле достал ее оттуда,,, а мух сколько было, ужас

Поэтому я не из праздного любопытства людям голову морочу, а изза страшнейшей необходимости,,

Наверно вот эту схему сча сделаю, да и все,

Алгоритм впринципе устраивает боле менее

Если интересует, фото готовой ловушки,вместе с жертвой могу выложить

И Фальконист,,,, я не тихушник,,я честный и прямой, без всяких задних,

IMG-20181001-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фальконист,, а зачем эта cd?

Зачем из простой штуки компьютер собирать,,,

Может кому пригодится,,, но я случайно разобрал видеомагнитофон, там просто куча пар фотодиодов и  ик светодиодов, еще и два фото транзистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Гость роман сказал:

почему  одной?

Потому, что  @fant пояснил, почему.

3 часа назад, Гость роман сказал:

зачем эта cd?

Затем, что каждый из двух таймеров, входящих в ее состав, способен запускаться напрямую по фронту входного импульса, независимо от его длительности, а таймеру для запуска по 2-му выводу требуется дифференцирующая цепь, ограничивающая длительность запускающего импульса. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чисто из любопытства: а что говорит кошак?

К сведению - моя кошка (дворовая) приносит котят, которые в двухмесячном возрасте загоняют котов на деревья, собак заставляют сидеть в своих конурах, а белок разрывают пополам. При следующем окоте могу выделить ведро таких котейков. :) 

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошаки зажрались,,, чисто по мусоркам сидят,,

Год назад, у меня дикий хорек поселился, я проблем незнал,, он всех передушил, Но зимой он погиб,,, или замерз или отравы нажрался у когото,, сдох на пороге возле дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован
Только что, Гость роман сказал:

эти твари, грызут мои транзисторы

Нанотехнология: "лёгкий" микрик - зашла - наступила - получила - по наклонной свалилась - следующий! Хорош алгоритм?

Мой сосед ловит больше полувека (!) двумя способами: крысоловка (зашла - наступила - закрылось) и с помощью дощечки, которая с помощью шарнира (верёвочная петелька с гвоздиком) прикреплена на верхнем краю высокой пустой бочки, на дне которой баночка с быстродействующей приманкой (идёт по соседней бочке - решила заглянуть в эту бочку - пошла по дощечке - перевернулась - упала в бочку - дощечка сама вернулась в исходное положение - следующий!).

А ещё можно легонько ударить по голове - технология в одной из серий "том и джерри" - никакой кровишши и мозгов! Есть много советов в "Ну погоди!".

ПС. Что-то Вы, уважаемый @Гость роман , темните с истинным предназначением устройства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фант,, просто вася  :)

деревенские крысы наглые и тупые,,

Наши коты зажрались, на мусорках сидят, им пофигу эти крысы,,,

Хорек у меня жил,, во это зверь,, всех передушил за неделю,,, погиб зимой,,

Вот с этой схемы я взял реле и электролит, который при срабатывании реле разряжается в схему инвертора

Потом реле отжимается и заряжает его опять

Обратноход этот вообще жуть, а ик приемник сдесь слабенький,, только 3 см тянет

А на 555 тянет 10см а может и больше

IMG-20180924-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мне темнить ?

чуть позже выложу фото, устройства в процессе изготовления, чтоб сомневающихся небыло,,

А способы вашего соседа, громоздкие и не эффективные,

Я тоже поймал в ловушку трех крыс, кпд у нее 2%, слишком много холостых срабатываний,

Крысы прекрасно плавают, и лазят по кафельной плитке как по асфальту,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гость не авторизован сказал:

 

ПС. Что-то Вы, уважаемый @Гость роман , темните с истинным предназначением устройства!

Похоже на то.. По наворотам смахивает на добычу хитрого пушного зверя, а не крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя система проста

Инвертор двухтактный на к1211еу1 12- 1000вольт, вторичка намотана 0,3мм проводом,  умножитель х4,

Ну и таймер с фотобарьером управляет включением этой системы ,.Искра толщиной 1мм пробивает 1см воздуха с оглушительным треском

Сделал нору, снизу две пластины, на расстоянии 2см,,,

Крыс залазит, нарушает барьер, и получает разряд через ноги в течении примерно 6 7 секунд,

Мощность гдето ватт 40 точно будет,,, тоесть тока  хватает, чтоб глаза вылезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован
Только что, Гость роман сказал:

А способы вашего соседа, громоздкие и не эффективные,

Крысоловка, "слепленная" из подручного материала, имеет такой же размер, как шлакоблок. В неё и хорьки, и ласки ловились.

Бочки в хозяйстве всегда есть, причём находятся они как раз там, где ходят зверьки. Ну или наоборот :) 

Эффективность этих двух способов очень высока - вредителей сосед в своём хозяйстве видел только пойманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость роман сказал:

чуть позже выложу фото

 

55 минут назад, Гость роман сказал:

вот такая система

У "тапка" стёклышко протрите.

Опять одноразовая система. Сюда напрашивается экстрактор трупа.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fant сказал:

 

У "тапка" стёклышко протрите.

Опять одноразовая система. Сюда напрашивается экстрактор трупа.

не понял нифига коментарий,

тапок старый, поэтому и фото такое,

Из пушных зверей у нас только коты :),,, 

Корпус от плафона лампы дневного света

,,как раз подразмер крыселя, ему там не развернуться, только вперед к свету в тоннеле,и вообще я не охотник и дичь не ем,,,, я хозяйство держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость роман сказал:

ик приемник здесь слабенький, только 3 см тянет

А на 555 тянет 10 см а может и больше

Хреновая схема формирователя. На таймере будет "тянуть" еще больше. К примеру: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/308-устройство-индикации-включениявыключения-при-появлении-сигнала/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалк. Я думаю не стоит уже так извращаться, соберу на 555 ке,тем более их у меня кучка,

Че не получится, спрошу

А то судя по коментам, сча тут появятся из общества защиты животных, устроят демонстрации в костюмах микимаусов, и будут кричать о нарушении баланса в природе, и о повальном голодоморе среди кошачьих  :):):)

я на связи

,,вдруг у кого мысли светлые появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость роман сказал:

не понял нифига коментарий,

Так элементарно.

1 час назад, fant сказал:

экстрактор трупа.

Убил крысяка - сбросил - нового ловушка ждёт. КПД неЭпически поднимется.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже прочитал про это слово :):)

очень понравилось,

Теперь буду им постоянно пользоваться, например: экстрактор котлеты с тарелки, или жену экстрактором кошелька буду звать :):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только цель - крыс перевести на ухнарь, то тут волшебное слово "живоловка".

Крыс её не боится, не привыкает и расхода электричества нет.

Но....пойманную прибить надо.....

https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=vl2zW_b0OtLrrgTEmYjYDw&q=живоловка+для+крыс+своими+руками&oq=живоловка&gs_l=psy-ab.1.2.0l9.956.11886.0.15749.10.9.0.0.0.0.137.943.4j5.9.0..2..0...1.1.64.psy-ab..1.9.935.0..35i39k1j0i131k1j0i67k1j0i131i67k1j0i10k1.0.4_GMXSnb8So

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал выше

 Что я делал такую штуку

Можно поймать три крысы , посадить в бочку, недавать жрать,,

В живых останется крыса вампир, которая пожрет своих корешей :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...