Электронщик

Правильный выход с TDA7442D

4 сообщения в этой теме

Сделал тут платку на TDA7442+STM32F103+ дисплей ILI9341+вай-фай с веб - сервером для управления усилком, + AT24 - для хранения настроек+ DS3223 - для таймера, сделал индикацию выходного сигнала, дежурный режим и отображения всех настроек, управление энкодером, и все бы хорошо, но в усилке места нет, решил это сделать отдельной приставкой, но выходной сигнал с УНЧ не хочу брать, и подавать на АЦП STM32, так как отдельная приставка и тянуть провода с усилка не хочу, решил подать сигнал с выхода TDA7442D на входа АЦП STM32, но возникла проблема в том что по даташиту как я понял на выходе в TDA стоит ОУ и на выходе каждого канала половина питания(питание 9В), на выходе постоянка 4В(минус падения переходов в ОУ и т.д.), суть в том что АЦП СТМ32 не может работать со значениями больше напряжения питания то есть грубо говоря 3,2В, но суть даже не в том, развязал выход TDA конденсаторами 10мкФ(в даташите вообще ничего никто не развязывает, но оно по сути и не нужно, так как дальше идет предварительник и УНЧ, но мне нужно для индикации, типа ж от входного сигнала зависит выходной, следовательно рабил шкалу от входного сигнала, как для выходного УНЧ), но и после конденсатора имеем 1,5В, проблема в том что нужно отсечь постоянку с выхода ТДА и подать переменку с выхода ТДА на АЦП СТМ32, подскажите что сделать, ничего  в голову не приходит? Проблема еще в том что отсекая постоянку имеем уменьшенную амплитуду сигнала, так как сигнал как-буд-то промодулирован с постоянкой.

Поделиться сообщением

Yurkin2015    323
1 час назад, Электронщик сказал:

нужно отсечь постоянку с выхода ТДА

Не надо отсекать. Просто на выход ТДА поставьте делитель 1:3  из двух резисторов и подавайте сигнал на АЦП STM32 через этот делитель. А уже в программе STM32 можно и постоянку отсечь и определить амплитуду сигнала программным способом.

Поделиться сообщением

Ну определить лить амплитуду это и не проблема, а вот как постоянку программно отсекать не слышал, просто поделить на 3 получим 1,33 В постоянки и отнять эти 1,33 в программе? Проблема а том что сигнал выходной работает так что стоит постоянку и когда музыка меняться эта постоянку в некоторых местах спускается незначительно, ладно попробую делитель с минусованием

Поделиться сообщением

Вообщем ерунда, с делителем, сигнал то по постоянке даже по осциллу спускается в определенных моментах, выходной сигнал сложно модулированный, так его назову, ничего не подходит, буду брать наверно со входа,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас