Перейти к содержанию

Выключать свет в квартире с Андроида


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. К лету коплю денежки, думаю продолжать доделывать ремонт, потому как зимой комуналка дороже, и париться пылью зимой дышать не хочу.

Короче мне сделали электрику, а стены поштукатурили не везде, думаю самое оно задуматься о таком, как сделать "умный" свет. Чего я хочу.

Короче хочу купить на алике разных приблуд, замуровать их в коробки, и чтобы было несколько раздельных модулей на свет.

И можно было включать\выключать приложением на андроиде. Ну и разумеется выключателями.

У меня стоит выделенная линия с 10А выключателем после счетчика на весь свет в квартире. Дальше она идет сначала на коробку в коридоре. В коридоре стоит люстра на один режим (3 лампочки одновременно вкл\выкл, по отдельности не включаются). Далее стоит коробка в санузле. Там 2 светильника ip65 на потолке, хотя санузел совмещенный. То есть там 2 линии с коробки идут, и сдвоенный выключатель на входе. Думаю может сделать одну линию, на самом-то деле.

Дальше кухня - одна люстра на 2 лампы, тоже один режим.

Комната - люстра 3 лампочки, 2 режима. Либо светят 2, либо одна.

То есть 4 коробки. Коридор, санузел, кухня, комната.

Хочу сделать чтобы вкл\выкл можно было выключателем делать и с телефона. Или по вай-фай с ПК)

То есть 4 модуля надо, наверно. Хочется что-то максимально недорогое найти и работающее. Пока нашел это

Попробую требования выделить.

1. Сам модуль работает от 220 В, сразу в коробку замуровать и забыть. Желательно потребляет там до 0.5 Вт\час, перманентно будет работать на прием.

2. Чтобы оно не мешало работе обычного выключателя.

3. Централизованность НЕ нужна. Я думаю сначала в комнату поставить, чтобы не бегать выключать каждый раз. Потом в коридор (чтобы в квартиру заходишь и заранее включать свет), потом санузел и кухня - ну чисто для удобства, в самую последнюю очередь.

4. Работа НЕ через блютус, а через 2G,3G,4G,wi-fi.

5. Цена низкая, готов рискнуть. В районе 10 долларов за модуль. Каналов достаточно 1-2. То есть 1-2 лампочки включать\выключать.

Изменено пользователем galileopro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально не дорогое это просто выключатель. А вообще нах оно тебе надо? Блютусы вафаи через андроид? Это типо сидиш на диване и вместо того чтоб встать выключить свет, идеш в другую комнату за телефоном запускаеш приложение садишся на диван и выключаеш через телефон? Есть приблуда с пультом на сколько хочеш выводов хоть на всю квартиру или дом что там у тебя. И на каждую комнату по кнопке или по три, да хоть по десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон всегда на диване или столе, чаще валяется на диване, поэтому он под рукой, я часто новости читаю с него, и видео смотрю, в квартире вай-фай, так что мне все равно.

Вы имеете в виду https://axiomplus.com.ua/radio-rele/product-69245/?gclid=EAIaIQobChMI_eKo4_rl3QIVidmyCh3xRg01EAQYASABEgLAXfD_BwE

такое?

Просто у меня специфика в том, что надо несколько точек и по 2 линии где-то. Будет валяться так несколько пультов, а на каждом по одной кнопке, а две других не использованы.

Сводить все лампочки в коридор в одну коробку "звездой" - не очень хочется, мне сделали 4 раздельных коробки на свет. На каждое помещение.

Нету модулей на две линии тогда? Или так чтобы пульт был один, а модулей несколько отдельных, каждый на одну линию только. Такой набор. Один пульт и 4 модуля по одной линии каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видел приблуда с пультом на котором кнопок как на телевизорном. Сколько чего входов выходов уже не помню. Ищите есть точно! У меня ссылок не сохранилось.

Я не знаю что вы там ищите. Первый запрос дал. Смотри: светодиодный контроллер. 44 положения я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по цене можно 4 штуки таких купить, или 2 для начала, в комнату и коридор.

https://exmart.com.ua/distancionnyj-vyklyuchatel-feron-tm75-na-2-kanala-1772.html

только не пойму его по блютус с телефона можно будет активировать? К входной двери подойти и включить, чтобы в коридоре сразу светло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо. Вот еще. Короче за вас искать ни кто не захочет и мне это надоело. Вынь да полож тута не получится. Да еще как оно работает за вас прочитать и рассказать? Удачиe00d63b1084f9c06806b8a98e8f29ca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я нашел http://digital-world.in.ua/index.php?productID=1477

Вот что-то похожее. Просто на самом деле хотелось еще управление по телефону( А тут его нет, только пульт.

И блютус плохо ловит, лучше бы по 2G\3G хотя бы. Я поищу, просто в том то и вопрос, что не нашел на алиэкспресс, решил прийти сюда.

Просто думаю может будет полезна такая тема) А если серьезно - честно, как искать один пульт + 4 модуля, но на 2G\3G связи не знаю как правильно искать это.

Я искал по категориям, с несколькими приемниками и одним пультом - находило только такое как я привел по ссылке, сори, я не морочю голову, просто хочется купить то, что подойдет. 

У меня телефон всегда под рукой, поэтому так хочу найти с управлением с андроида, поэтому и тему так назвал. Ну или и пульт и телефон. Сорян, но пока не находил такого, искал на алиэкспрессе, времени 2 часа убил, потом надоело, подумал вдруг тут кто-то знает наборы на 4 приемника и с управлением под андроидом.

Ладно, если кто-то знает приемники, чтобы была возможность андроидом вкл\выкл делать им, желательно чтобы было 4 приемника раздельно включать\выключать - подскажите как их найти и как их потом программировать.

Пульт мне честно не нужен. Но в принципе не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3/4 G не советую. Этот модуль будет использовать симкарту на которую придется деньги ложить. Да и мороки с ним будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, galileopro сказал:

Здравствуйте. К лету  думаю самое оно задуматься о таком, как сделать "умный" свет.

Интересно, в Харькове уже есть лимит на электроэнергию? Или это только у нас собираются ввести:
https://ria.ru/society/20181002/1529759040.html?referrer_block=index_main_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Этот модуль будет использовать симкарту на которую придется деньги ложить.

Взять постоплатный тариф, там копейки будут.

1 час назад, noise сказал:

Или это только у нас собираются ввести

С полгода - год уже вбрасывали сие ( посмотрел по ссылке - раньше ещё).  Генерируют "начальники" туфту. Делом бы занялись.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Новый вариант социальной нормы будет мягче, чем в 2013 году. Она фиксируется на отметке в 300 киловатт-часов в месяц (на человека) и оплачивается по базовому тарифу. При превышении этого показателя — по повышенному. А при месячном потреблении свыше 500 киловатт-часов вводится тариф "экономически обоснованный", но объем фиксируется не на человека, а на "точку подключения", то есть домохозяйство.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181002/1529769879.html

Думаю, такой лимит мало кого коснётся, если, конечно вы не отапливаетесь электричеством или не печёте по ночам пирожки в подвале.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Думаю, такой лимит мало кого коснётся, если, конечно вы не отапливаетесь электричеством

Например, меня - коснется, т.к. летом я охлаждаюсь кондиционерами. До 800 киловатт-часов в месяц - мой нормальный расход летом

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал один такой на алике, теперь 40 дней ждать, потестирую, должно работать через 3G\4G там оно через какой-то китайский облачный сервис напрямую работает. То есть этот приемник за 5 долларов с реле - он как только его поставил и установил приложение на телефон - он постоянно отсылает данный на облачный сервис, а ты с любого устройства можешь туда заходить и ставить вкл\выкл ему.

Китайцы нас контролировать хотят, вдруг он еще и сведения о геолокации будет отправлять:lol:

Кстати по поводу кондиционера, я недавно читал какой-то вброс, что якобы есть инверторные кондиционеры и роторным мотором, которые при мощности 1 кВт, способны отводить тепла 2-3 кВт из помещения.

Я подофигел, откуда они это берут, никто не знает правда это или нет? Там написано было, что якобы кондиционер можно включить примерно на 1 КВт, не на полную мощность, но он отводить будет летом больше тепла за час, чем он мощности от сети потребляет.

А зимой греть как 2-3 кВт обогреватель, а потреблять 1 кВт. Вот это мне кажется какая-то чушь, никто не знает откуда эта байка взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Потребляет электрическую мощность. Отдаёт \ поглощает тепловую. КПД, в этом случае, гораздо более 100%.  Лучшие модели до 300 %.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galileopro сказал:

А зимой греть как 2-3 кВт обогреватель, а потреблять 1 кВт. Вот это мне кажется какая-то чушь, никто не знает откуда эта байка взялась?

Тут просто надо понять, что тепловой насос, грубо говоря, перекачивает 2-3 кВт тепла из одного помещения в другое, затрачивая на это 1 кВт электроэнергии. Т.е. это просто насос, никакой энергии он сам не вырабатывает. Когда на улице станет слишком холодно, он перестанет работать - "давление" тепла в комнате слишком высокое относительно улицы, насос уже "не осиляет".

Точно так же холодильник у вас на кухне забирает тепло из продуктов в камере и выбрасывает его в комнату.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на улице холодно, а кондиционер включен на нагрев, в комнате гораздо теплее. Ну допустим -25 на улице, в комнате +18 и хочется нагреть до +20.

Он будет работать как тепловой насос, или будет примерно с КПД обогревателя работать?

Ну то есть -25 на улице, в комнате +18, надо греть дальше. Компрессор 1 кВт у кондиционера. Он будет греть на эти 1 кВт (ну там минус КПД) или будет греть 2-3 кВт?

В режиме обогрева он тоже как насос работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет греть, покуда позволит его конструкция - в частности, состав и давление хладагента в системе, производительность и мощность компрессора. Т.е. пока хладагент будет в состоянии испаряться на "холодной" стороне и конденсироваться на "горячей".

Обогрев или охлаждение - не имеет значения, это один физический принцип, просто берём полезный на данный момент эффект с разных концов системы.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КПД от разности температур зависит?

Просто это чит какой-то тогда, купить кондиционер на 1 кВт, а он будет вдувать в комнату теплый воздух как 3 кВт масляный обогреватель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не холодильщик, но, очевидно, есть разница в КПД.
Никакого чита здесь нет, просто насос использует другой принцип, да и там есть свои приколы.

К тому же - сколько стоит кондиционер с функцией обогрева ( который будет приемлемо греть при минус 30 на улице) и сколько - обыкновенный масляный обогреватель (которому на условия вообще начхать)? И сколько часов каждый из них проработает без обслуживания? И окупится ли эта разница когда - нибудь?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чисто почитать.

Человек три года отапливает дом кондиционером. Интересный опыт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тут недавно читал статью, что якобы КПД масляного обогревателя можно слегка повысить покрасив черной краской автомобильной.

Короче у меня есть масляный обогреватель, он белого цвета. Краска чуть начала облупливаться - я полотенце на нем мокрое сушил)

Я решил его наждаком зачистить весь и задуть автомобильной краской до 800 градусов, которой двигатели красят. Мне ее тут советовали. Короче кто что скажет, правда черный цвет будет больше теплоотдача? Я читал замеры на одном сайте, там нагревательный элемент в разные цвета красили и говорили, что белый отдает меньше тепла, чем черный.

Это так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...