• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
atmicandr

Продам немного компового железа

55 сообщений в этой теме

Vslz    430

@blackflash2007 , по 4 с гаком метра на картинку, кому надо их качать? gif залить нельзя?

Поделиться сообщением

5 гигов на фильм не обламывает скачать а 8 метров случилась горе да и какая разница модеры почистят еще и бан на флуд дадут. Vslz винчестер вас взволновал а вот 4 планки по гигу не бросается в глаза.

Изменено пользователем blackflash2007

Поделиться сообщением

KLARUS    401
2 часа назад, atmicandr сказал:

И это, если сильно сбросите цену, то только 2 гига оперативы отдам

Каков крайний ценник (память вообще не надо, в идеале только мать)?, взял бы бы для коллекции.

Поделиться сообщением

atmicandr    68
1 час назад, blackflash2007 сказал:

И если честно я не понимаю  почему за это старье заламывают такие деньги

интересный вопрос... 1156 сдулся, 1155 потерялся на фоне 1150 и 1151, а у этого 775 даже материнки иной раз дороже... Наверное это просто бессмертный, прекрасно зарекомендовавший себя сокет

и ещё, посмотрите на цены на процы 775. Охренеть! QX9650

Поделиться сообщением

Может потому что мамкины ютуберы пересмотрели видео с зеонами ? А может потому что ленивые тупые пользователи не имеющие своего головного мозга и не понимающие чем отмечаются процессоры и не умеющие выбрать себе нормальное железо на вторичьке. Я свой собрал в общем за 6000 мать с процом обошлось   из них думаю что он уделает вашу платформу примерно в 4 раза + можно разогнать на 19% (по шине ) и увеличить памяти до 16 так как 2 слота еще свободны Во общем за 1000 мать бы я взял + 1000 на е5450 + 1600 на 8 г оперативки и 4000-5000 на 750ti  по смысла брать за 4000 материнку вообще не какого чтобы в нее вложить еще 8000

Поделиться сообщением

KLARUS    401
9 часов назад, atmicandr сказал:

а у этого 775 даже материнки иной раз дороже

всё просто, многие конторы всё ещё на этом разъёме сидят, а то и на 478 -м.

Скрытый текст

556-й (на вторичном рынке почти не встречается) сам по себе не удачен, потому и сдулся быстро.

551- й тоже мутный какой-то, особенно по части перегрева процессоров.

на 550 -й у бджетных камней разблокировали потоки при очень привлекательной цене, но ценник на DDR4 радует далеко не всех, меня в том числе.

25 минут назад, blackflash2007 сказал:

Я свой собрал в общем за 6000 мать с процом обошлось   из них думаю что он уделает вашу платформу примерно в 4 раза

все виртуальные споры на предмет у кого больше\толще\длиннее, не корректны, по меньшей мере.

Поделиться сообщением

atmicandr    68

@KLARUS а кстати да! 478 до сих пор продают. На Юле и Авито море предложений. Интересно кто покупает? Мне у 478 нравится только кулер. Он зачастую солиднее выглядит чем на более новых сокетах

Поделиться сообщением

KLARUS    401
1 минуту назад, atmicandr сказал:

Он зачастую солиднее выглядит чем на более новых сокетах

говорил уже тебе, четвёртые пни - те ещё печки.

Поделиться сообщением

atmicandr    68

@KLARUS офтопну немного. Смотри что я себе собрал: ASRock A780GXE-128M, AMD Athlon II X2 240, 2800 MHz, HD4650 512Mb, Hynix DDR2-800 4*1Gb Вообще вкуснятина. Меня полностью устраивает. Но думаю память увеличить (появилась возможность купить ADATA на 2 гига), ну и видяху помощней поставлю, конфетка получится. Проц скоро приедет с Китая Phenom II X4 955. 

Поделиться сообщением

KLARUS    401

Вот, основное ключевое слово:

48 минут назад, atmicandr сказал:

вкуснятина

Остальное - попугаи, лишь бы самому нравилось, человек получил желаемое и не разочаровался. тем более, что было с чем сравнивать, я Q6600 имею в виду, как никак культовый когда-то камень был и не только для гиков.

Изменено пользователем KLARUS
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Вот продам всё и официально вернуть полностью к тому, с чего и начал компы изучать- к AMD.

Поделиться сообщением

KLARUS все уперается в цену если за 5000р на 478 купишь и он тебя будет устраивать это не значить что за 5000р ты бы не купил скажем 2011 За 4000р можно купит на 1156 соките ну или на ам2-3  Реальная цена материнки на 775 соките не более 1000р все что выше это барыги и жадные продавцы. Хотя фактор богатого ютудерского  лоха не кто не отменял 

Поделиться сообщением

Vslz    430

Ну, сейчас нравится, завтра разонравится. Много от человека зависит. Арабы машины выкидывают - пепельница полная. :)

Как используется ПК? Он выполняет возложенное на него или нет?

Если ответ будет в плоскости *надоел, не модно, не тянет игруху, диск забит* и т.п., то тут можно хоть каждый день что-то покупать и все будет мало. И просаживать немеряные суммы дензнаков. Так устроен рынок. 

Если на ПК предполагается установка конкретного, рабочего ПО, то надо состав железа оптимизировать именно под особенности применения этих программ. Результат по соотношению эффективность/стоимость будет совсем другой, чем подход *чем больше ввалю бабок, тем лучше*. 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Появилась ещё одна сборка. В сборке нет процессора, так как он понадобился на другую материнку, тем не менее готов предложить такой комплект:
1. материнская плата GA-M85M-US2H rev1.3 в слот процессора которой можно вставить любой процессор сокетов AM2, AM2+ и AM3 c TDP не более 95W
2. Кулер для процессора.
3. Два модуля оперативной памяти DDR2-800 суммарной ёмкостью 8 гигабайт.
Компоненты полностью исправны и связка проверена на временном процессоре типа SDO2100IAA4D0

Цена 3000 ру

111.jpg

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Да, кстати, комплект на Q6600 теперь подешевел и стал стоить 3000 ру

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Ну вот и проц появился к связке на AM3: AMD Athlon II x2 260 Сумма таже- 3000 ру

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Продажа сборки на АМ3 временно приостановлена. Комплект понадобился в другом месте.

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Комплект на АМ3 продан. Ну, кто там говорил про мертворождённость сокета? Разлетаются как горячие пирожки! :)

Поделиться сообщением

что за манера выдергивать цитаты из контекста. Цитировать так все и про лоха тоже 

Поделиться сообщением

atmicandr    68

Продам хорошую связку сокет AM3. В состав связки входит следующее:
1. Материнская плата ASRock A780GXE-128M которая позволяет использовать её с процессорами с TDP до 140W
2. Процессор двух ядерный частотой 2,8МГц AMD Athlon II X2 240 с кулером
3. Оперативная память 4 Гига (вставлена в плату) в виде 4-х планок по 1 гигу DDR2-800
4. Оперативная память 8 Гигов (лежит на перспективу, если захотите расти) в виде 4-х планок с радиаторами производитель ADATA по 2 гига DDR2-800
5. Видеокарта HD4650 с объёмом видеопамяти 512 мег.
Всё полностью исправно.

Стоимость всего 5000 ру

DSC00625.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Продам корпус от усилителя Fisher CA-2110E. В корпусе комплектом родные радиаторы и родной сдвоенный электролитический конденсатор Ничикон 6800*50 Вольт. Также сохранены все предварительные каскады, вся коммутация и регуляторы тембров. Т.е. извлечены только транформатор и гибридки STK Итого добавляем оконечник по вкусу, меняем 4558 на 2134 или аналогичные и получаем полный усилитель. Все переменники с фиксированным шагом, очень качественные несмотря на возраст. Площадь каждого радиатора 900 см кв. Родное питание 45-47 Вольт на плечо.  По косметике на 4, кроме днища, на нем окислы. Болтики некоторые благополучно утеряны, но с сегодняшним выбором метизов это не проблема. Размер 390*315*132, вес без трансформатора около 7 кг. Цена без трансформатора 4000 р., с родным трансформатором 5000. Находится в Брянске, перешлю ТК или почтой. Вопросы сюда или в личку. Возможен обмен.
    • А кто Вам сказал, что ожидаемый коэффициент передачи 230/24 = 9,58?! Это соотношение числа витков. Весьма опосредованно с коэффициентом передачи связанное. Для понимания, почитайте не вольный пересказ Е. Комарова, а первоисточник Цыкина Георгия Сергеевича. В местах, где он рассматривает эквивалентную схему трансформатора, его КПД и, связанный с этим К тр нагруженного трансформатора. Или, по Вашему, просадку под нагрузкой дают только силовые трансформаторы? Учите матчасть, потратьте 30 секунд на перечитать собственное сообщение перед публикацией, дабы самому понять, что там написано, и не будете гонимы "на номера". Что тут скажешь? Это, похоже, стиль. Да, не за что. За это время, вместо высоконаучного теоретизирования про размеры, сечение магнитопровода, материал сердечника, индуктивность на квадрат витка (AL), могли бы сделать всё это самостоятельно. Занимает пол часа. И, сильно продвигает в понимании. Компьютер, Спектралаб, милливольтметр, осциллограф.
    • Про программное деление читал, но кажется как то слишком замудренно, попробую сделать на вычитаниях сотен, десятков и едениц. Пока мой код работает только на вычитаниях и сложении едениц, хоть код и короткий, но очень много операций происходит, а следовательно и времени. Всем спасибо за помощь, будем думать...
    • Спасибо! На этих форумах я зарегистрирован.. Я ещё не интересовался, сколько он стоит, а вообще то мне больше интересно его тоже переделать , и продать тем, кто захочет на нём играть..Здесь чисто меркантильный расчёт- продать и УМ и получить деньги за его переделку. Тем более, что проблемы для меня она не представляет, да и качество могу гарантировать, т.к. имею квалификацию радиомонтажника, радиорегулировщика и радиомеханика 8х разрядов , и 20ти летний опыт работы в оборонном НИИ.
    • В итоге заработало идеально вот так. 2.4 кОм можно убрать и 2 кОм заменить на 4кОм, просто так удобней потом объединять несколько каналов
    • Как вы не понимаете, что я просто хочу посмотреть - что есть на складе в Питере, и выбрать нужное .  А поиск организован не хитро, а криво ...  Ладно, бог с ними.