23 сообщения в этой теме

Всем привет! =)
Есть у меня не рабочий блок питания, но не знаю как его проверить. Можете подсказать?

Мультиметр есть, паяльная станция тоже)

Вот только учусь, что первым делом проверять? Кабель 100% рабочий.

CaI3ui083Uw.jpg

GSUTgTmb2cE.jpg

N7rAQsWszgo.jpg

Поделиться сообщением

Matik    50

Начинать нужно с простых схем а в импульсный блок тебе пока еще ранувато.   

Поделиться сообщением

15 минут назад, Matik сказал:

Начинать нужно с простых схем а в импульсный блок тебе пока еще ранувато.   

Мне очень его нужно сделать))

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
1 час назад, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

не знаю как его проверить. Можете подсказать?

Гугль подаст ... при таких вопросах - тебе рано в него лезть ... может токоЙоПнуть ...

54 минуты назад, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

нужно сделать

привози ... но цена ремонта сопоставима с ценой нового ...

Другого варианта у тебя просто НЕТ!

что первым делом проверять?

знания ... но я проверил их уже у тебя - их у тебя просто НЕТ!

Поделиться сообщением

Или ты идёшь и подтягиваешь свои знания, оставляя несчастный БП в покое, на неопределенное время, либо при первом же твоём "ремонте", какой-нибудь контакт отойдет и пробьет на корпус, и тебе будет очень больно. А может, просто не запустится, и при неправильном расчете резистора, который должен разрядить конденсатор, он жухнет тебя напругой, и хорошо, если это будет 20 вольт, а не 400...

Поделиться сообщением

Serjmaster    265

что первым делом проверять?

Пимпочка обведенная красным-предохранитель.Даже если целый,выпаеваешь ,подключаешь лампу на 40Вт/220в вместо него.Включаешь.Если лампа светится,бросай это дело,неси в мастерскую от греха подальше.:)

CaI3u.jpg

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дмитрий Вавилов сказал:

Или ты идёшь и подтягиваешь свои знания, оставляя несчастный БП в покое, на неопределенное время, либо при первом же твоём "ремонте", какой-нибудь контакт отойдет и пробьет на корпус, и тебе будет очень больно. А может, просто не запустится, и при неправильном расчете резистора, который должен разрядить конденсатор, он жухнет тебя напругой, и хорошо, если это будет 20 вольт, а не 400...

400 уже словил случайно пальцами)) и добро пожаловать мне в мир электроники))

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
39 минут назад, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

400 уже словил случайно пальцами

где ты их там нашел? ККМ там нет

Поделиться сообщением

Vslz    442

Зато есть сток ключа обратнохода :D

Поделиться сообщением

KRAB    4 774

А ИИП у него работает? НЕТ, а значит там - +300!:P:lol:

Поделиться сообщением

Крабик, а ты откудова знаешь?
А вдруг там послетали диоды во вторичной цепи...
Либо же просто отпаялся проводок...
А на стоке ключа обратнохода мой дт9205 выставленный на 1 кВ зашкаливает...

Изменено пользователем Фламентанц

Поделиться сообщением

eugene.    80

две 24 вольт автомобильные лампы последовательно соединенные на выход . 220 в. 40 ватт лампу на вход-как уже правильно подсказали выше и включайте.если засветится на входе-надо ремонтировать..если на выходе-счастье есть..

Изменено пользователем eugene.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
1 час назад, Фламентанц сказал:

вдруг там послетали диоды во вторичной цепи...

обрыв ? - ИИП в разнос и такого НЕ БЫВАЕТ

КЗ - ИИП ОХ - в штатном режиме при КЗ в нагрузке - попытка запуска и стоп ...

просто отпаялся проводок..

не бывает, разве что у Клиентов, которые хотят сбить цену ремонта...

на стоке ключа обратнохода мой дт9205 выставленный на 1 кВ зашкаливает..

кто виноват, что ты не умеешь пользоваться ПРИБОРАМИ ... при напряжении более 1000 В твой бы мосфет-ключ уже смело стал бы гвоздем, который можно забить в бОшку для усиления продуктивности работы мозга! :P:lol:

21 минуту назад, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

можно сделать с нуля просто типа зарядки? а не блок питания.

можно, но не тебе ...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KRAB сказал:

обрыв ? - ИИП в разнос и такого НЕ БЫВАЕТ

КЗ - ИИП ОХ - в штатном режиме при КЗ в нагрузке - попытка запуска и стоп ...

не бывает, разве что у Клиентов, которые хотят сбить цену ремонта...

кто виноват, что ты не умеешь пользоваться ПРИБОРАМИ ... при напряжении более 1000 В твой бы мосфет-ключ уже смело стал бы гвоздем, который можно забить в бОшку для усиления продуктивности работы мозга! :P:lol:

можно, но не тебе ...

Если тупо спаять по схеме, тогда проблем нет. Плату с нуля тоже могу сделать.

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
8 минут назад, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

тупо спаять по схеме

мало ....

Поделиться сообщением

Витала    134
В 02.10.2018 в 20:40, Yaroslav.Zabronskiy сказал:

400 уже словил случайно пальцами)) и добро пожаловать мне в мир электроники))

:drinks:

Поделиться сообщением

eugene.    80

возьми для начала трансформатор ватт 80 -100. с парой обмоток 12 и 15 вольт, пару диодных мостов на 5 ампер и пару конденсаторов 3300-4700 мкф на 25-35 вольт.гугли-простые схемы стабилизированных источников питания и делай..начинать надо с простого.

Изменено пользователем eugene.

Поделиться сообщением

Только что, eugene. сказал:

возьми для начала трансформатор ватт 80 -100. с парой обмоток 12 и 15 вольт пару диодных мостов на 5 ампер и парой конденсаторов 3300-4700 мкф на 25-35 вольт.гугли-простые схемы стабилизированных источников питания и делай..начинать надо с простого.

спасибо)

Поделиться сообщением

eugene.    80

тут на форуме для начинающих много статей по этому поводу..начинающий это не плохо,все мы когда-то начинали..плохо-ничегонеделающий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: vladosis
      У многих есть потребность получить регулируемое напряжение в пределах 0,5-4,5 В с током в районе 20 А Компьютерный БП имеет канал 3,3 В с хорошим током. Есть идеи, как это реализовать ?
    • Автор: Kostilium
      Мужики, работаю в конторе инженером, занимаюсь ремонтом ноутбуков и телефонов, платят норм, но я задолбался делать все один - нужен напарник, который умеет: читать схемы, делать межсложное восстановление плат, перекатывать процессоры, реболл. Рабочее место оборудованное. Если у кого есть знакомые, кто занимается и в поиске работы - посоветуйте!
    • Автор: Vladimir Shmurygin
      Друзья мои. Халявный "саб"должен управляться от DVD ресивера, но у меня нет соединительного 25-ти пинового шнура. Запустить голый саб оказалось не просто.  С помощью телефонной зарядки включил реле ( питание силового трансформатора ). По схеме напряжение должно быть + (3,20 нога) - (4,21 нога), но у меня появилось напряжение только на 3 и 4 ноге. Детальный осмотр платы показал что все дорожки и перемычки в отличном состоянии. В цепи между 3 и 20 ногой, а так же между 4 и 21 ногой установлены резисторы большого сопротивления ( номинал трудно определить без микроскопа ), не звонятся вообще. попробую дать картинку   http://prntscr.com/lnlw89   Почему на плате они указаны как перемычки? Я очень древний радиолюбитель, многого не понимаю. Ведь раньше "усь" работал у старого хозяина и никто в него не лазил. Пока не решаюсь экспериментировать с сопротивлениями, жду совета умельцев. За деловой совет гарантирую при розливе на два пальца выше нормы.
      Пардон, господа, я кажется не указал саму микросхему  RSN311W64C-P
    • Автор: юрий новиков
      где можно найти схему на кофемолку мкм 6003 (выгорела)?
    • Автор: effendi
      Здравствуйте. Отдали мне сегодня магнитолу VEF sigma 260. Сам по себе VEF  мне нравится (было два радиоприемника у бати), поэтому не раздумывая забрал. По словам прежнего владельца магнитола рабочая, только радио не принимает и блок питания он использовал иначе (пытался кусок ленты светодиодной подключить), поэтому некоторые провода отрезаны. Когда я открыл девайс - был слегка в шоке: если на платах повреждений и выпаянных деталей нет, за исключением одной маленькой платы, то с проводами беда! Много обрывов, причем не видно откуда они оторвались. Есть просто перерезанные. Сложилось впечатление, магнитолу медленно и с фантазией убивали. Пока не включал, хотя от блока питания на плату усилителя провода идут. Только пылюгу с плат удалил. Как с проводами разобраться? Понимаю, что по схеме. Вот если бы еще наглядности с живой магнитолы....  Я не радиоэлектронщик. Хотя с помощью здешних форумчан починил свой усилитель Бриг. Просто мне это интересно, учусь помаленьку. Подскажите, пожалуйста, последовательность моих действий. Буду очень благодарен.