Jump to content

Recommended Posts

здравствуйте, принесли мне такой сварочный инвертер. говорит. кто то во время работа положил держател на аппарату, сразу электрод  "сверлил"  крышку и полез внутри. после того на выходе инвертера нет напряжение, только вентилятор работает. несколько мастеров не могли определить неисправность. электрод разбил только один дорожку и она уже восстановлен(фото 3), кроме того ничего не страдал(визуално). я преверил конденсаторы и диоды, они рабочий. фирма инвертера Телвин. пожалуста скажите, что еще проверить? но на самом деле  мне интересно, что после к.замыкания может ли сгорить управляющий плата? 

20180711_175602.jpg

20180711_175616.jpg

IMG_153131557816F.jpg

2 часа назад, Полад Шарифов сказал:

что еще проверить?

ВСЕ - найти причину отсутствия импульсов на затворах ИЖБТ.

2 часа назад, Полад Шарифов сказал:

мне интересно, что после к.замыкания может ли сгорить управляющий плата?

а ты монетку подкинь!

Проверяй, пока еще Краб в настроении...

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Поищи сначала схему полную на это изделие, а потом с этой схемой к нормальному мастеру.

вот проблема в том что у него нет заводской корпус и поэтому не знаю, какой его модель. Только сваршик помнит что фирма была Телвин. корочи, очень сложная задача для меня. еще один стиралный машин и телевизор принесли, из за того не мог заниматься с инвертером

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Да ты еще и стиралки делаеш - маладец.

Просто никто не хочет связываться с этим мусором, я бы сразу послал лесом, тактично)))) 

Измажешься как поросенок, и выхлопа ноль. 

Edited by ROMMo

1 час назад, Полад Шарифов сказал:

очень сложная задача для меня

Нахрена тогда лезешь туда? Добить?

1 час назад, Полад Шарифов сказал:

еще один стиралный машин и телевизор принесли

О, значит скоро на форуме две новые темы появятся.

12 hours ago, BARS_ said:

Нахрена тогда лезешь туда? Добить?

О, значит скоро на форуме две новые темы появятся.

если я могу ремонтировать, получу денег...

Если у тебя нет знаний, то и ремонтировать ты не можешь и получишь не денег, а звездюлей

6 hours ago, BARS_ said:

Если у тебя нет знаний, то и ремонтировать ты не можешь и получишь не денег, а звездюлей

у меня есть знание, а времени нет, чтобы ссорить с тобой.

18 часов назад, Полад Шарифов сказал:

у меня есть знание,

Спорный вопрос.

В 04.10.2018 в 18:16, Полад Шарифов сказал:

есть знание

а ГДЕ оно?:lol:

В 04.10.2018 в 19:16, Полад Шарифов сказал:

у меня есть знание, а времени нет, чтобы ссорить с тобой.

Русского то языка знания нет, в каждом предложении по 5 ошибок! Хоть мы и не на сайте Русской словесности, но читать противно, сейчас же компьютер сам подчёркивает все слова с ошибками! Это просто неуважение к нам так писать, т. е. в падлу человеку ошибки исправлять, и так прочтёте!.. 

А теперь по делу, сварочный инвертор - очень сложная штука на самом деле, это он кажется просто простым, и главное запчасти там дорогие, чтобы методом "тыка" его взять, мой тебе совет, как специалист специалисту - не связывайся с ним, вот "еще один стиралный машин и телевизор квадратный" принесли их и делай, а в инвертор в ремонте сложнее даже, чем старый ЖК телевизор!..

В 03.10.2018 в 21:52, Полад Шарифов сказал:

вот проблема в том что у него нет заводской корпус и поэтому не знаю, какой его модель. Только сваршик помнит что фирма была Телвин

Боюсь, что в таком случае ремонт не имеет смысла вообще