Полад Шарифов

сварочный инвертер

17 сообщений в этой теме

здравствуйте, принесли мне такой сварочный инвертер. говорит. кто то во время работа положил держател на аппарату, сразу электрод  "сверлил"  крышку и полез внутри. после того на выходе инвертера нет напряжение, только вентилятор работает. несколько мастеров не могли определить неисправность. электрод разбил только один дорожку и она уже восстановлен(фото 3), кроме того ничего не страдал(визуално). я преверил конденсаторы и диоды, они рабочий. фирма инвертера Телвин. пожалуста скажите, что еще проверить? но на самом деле  мне интересно, что после к.замыкания может ли сгорить управляющий плата? 

20180711_175602.jpg

20180711_175616.jpg

IMG_153131557816F.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 622
2 часа назад, Полад Шарифов сказал:

что еще проверить?

ВСЕ - найти причину отсутствия импульсов на затворах ИЖБТ.

2 часа назад, Полад Шарифов сказал:

мне интересно, что после к.замыкания может ли сгорить управляющий плата?

а ты монетку подкинь!

• Лайк 1
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Matik    39

Проверяй, пока еще Краб в настроении...

Поделиться сообщением

paul-th    6

Поищи сначала схему полную на это изделие, а потом с этой схемой к нормальному мастеру.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

вот проблема в том что у него нет заводской корпус и поэтому не знаю, какой его модель. Только сваршик помнит что фирма была Телвин. корочи, очень сложная задача для меня. еще один стиралный машин и телевизор принесли, из за того не мог заниматься с инвертером

Поделиться сообщением

Matik    39

Да ты еще и стиралки делаеш - маладец.

Поделиться сообщением

ROMMo    219

Просто никто не хочет связываться с этим мусором, я бы сразу послал лесом, тактично)))) 

Измажешься как поросенок, и выхлопа ноль. 

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

BARS_    766
1 час назад, Полад Шарифов сказал:

очень сложная задача для меня

Нахрена тогда лезешь туда? Добить?

1 час назад, Полад Шарифов сказал:

еще один стиралный машин и телевизор принесли

О, значит скоро на форуме две новые темы появятся.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Candid    83

"Лужу, паяю, ЭВМы починяю."©

Поделиться сообщением

12 hours ago, BARS_ said:

Нахрена тогда лезешь туда? Добить?

О, значит скоро на форуме две новые темы появятся.

если я могу ремонтировать, получу денег...

Поделиться сообщением

BARS_    766

Если у тебя нет знаний, то и ремонтировать ты не можешь и получишь не денег, а звездюлей

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

6 hours ago, BARS_ said:

Если у тебя нет знаний, то и ремонтировать ты не можешь и получишь не денег, а звездюлей

у меня есть знание, а времени нет, чтобы ссорить с тобой.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Hambaker    3 626
18 часов назад, Полад Шарифов сказал:

у меня есть знание,

Спорный вопрос.

Поделиться сообщением

KRAB    4 622
В 04.10.2018 в 18:16, Полад Шарифов сказал:

есть знание

а ГДЕ оно?:lol:

• Лайк 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 19:16, Полад Шарифов сказал:

у меня есть знание, а времени нет, чтобы ссорить с тобой.

Русского то языка знания нет, в каждом предложении по 5 ошибок! Хоть мы и не на сайте Русской словесности, но читать противно, сейчас же компьютер сам подчёркивает все слова с ошибками! Это просто неуважение к нам так писать, т. е. в падлу человеку ошибки исправлять, и так прочтёте!.. 

А теперь по делу, сварочный инвертор - очень сложная штука на самом деле, это он кажется просто простым, и главное запчасти там дорогие, чтобы методом "тыка" его взять, мой тебе совет, как специалист специалисту - не связывайся с ним, вот "еще один стиралный машин и телевизор квадратный" принесли их и делай, а в инвертор в ремонте сложнее даже, чем старый ЖК телевизор!..

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    399
В 03.10.2018 в 21:52, Полад Шарифов сказал:

вот проблема в том что у него нет заводской корпус и поэтому не знаю, какой его модель. Только сваршик помнит что фирма была Телвин

Боюсь, что в таком случае ремонт не имеет смысла вообще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• все они с одного подвала с разными этикетками, так что бери ту, на которую гарантия больше
    • @OperAmp краснею, но сознаюсь - не смогу обьяснить доступными словами. Да и вручную писать то, что может за секунду начирикать автомат, это мазохизм. Лучше потратить на более качественный основной код, чем пытаться повторить подвиг куба и сотворить стандартный конфиг руками. Если надо в коде перенастроить таймер, ну скопируйте его инитку в код, перезапустите и всех дел. Нафига что-то изобретать?
    •  ...Она конечно не Венера-но что-то венерическое в ней есть....
    •   Вроде как диапазоны не стыкуются. Полтора покрывают 1,12 как бык овцу.  И вообще не понятно, зачем на минимальных токах нужна стабильность. Ну 1-2-3 ампера, какая разница. Вот если требуется зарядить быстро на максимальном токе, там действительно нужна осторожность и полный контроль и температуры, и закипания. А тут поставил и забыл, как напряжение достигло нужной величины, так все отключилось.
    • Вы на порядок ошибаетесь. 45В/10000=4.5мА. х45В=0.2025Вт. Я считал на 50В. Как хотите. Им просто не нужно шунтирование конденсаторами. А этот мощный квадрат не для домашнего применения. Но как хотите. Я спросил - вы ответили. Ваше право. Ссылку на что? Печатка вот, а схемы нет. Мне она не нужна в данном случае. Конкретно делалось под нужный размер и место разъёма дежурки. А, вот похожий - смотрите схему в следующих постах. Первое звено сразу и общее - вторые и третьи каждому трансу свои.   Network Interference Filter + Stand By On Off 2.5.lay Раздвинуто немного для более свободной посадки (место есть) и возможность поставить другие дроссели с выводами 15мм. На резисторах 1Вт. Если поставить 2.2мкФ, как в другом - мощность уже 4Вт. Там пришлось ставить по 4шт. 2Вт. Зато больше горб сглаживает.
    • Просто не хочется  стол разбирать на части. Если сделать всё по технологии, зачистить, зашкурить пропитать, сжать струбциной и т.д., то получится на 100%. Поэтому потёр шкуркой, где достал и остатки старого клея полностью не удалось счистить, нет доступа.
    • Не пытайтесь понять женщину. Вдруг поймете...