Руслан88

Схема подключения асинхронного электромагнитного регулятора скорости

15 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: нужно подключить китайское устройство а как грамотно это сделать я не знаю, требуется помощь специалиста. В общем нужна схема подключения вот такого устройства. 

YCT-series-electromagnetic-adjustable-speed-motor.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением

Rede RED    1 002

Руслан, - Эта вся информация...? или ты ее кусками выкладывать будешь...? куда хоть подключить...? 220 или 380.... концы выводов сфотографировал бы.... сколько их? и шильдик желательно тоже ( там где мощность указана и скорость.....) давай высыпай.

А это часом не генератор....?

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Нет конечно не вся, завтра выложу подробней и  с фото. Шильдик на китайском но некоторые параметры в системе СИ как я понимаю. Нет это не генератор, это регулятор оборотов 1,5 киловаттного эл.двигателя вместе с эл.двигателем, все устройство в сборе как на картинке.

Поделиться сообщением

В общем как то так, двигатель 380V а само уст-во регулировки меньше. Как подключить двигатель понимание есть а вот как подключить ус-во, нет :)

P81004-093058.jpg

P81004-093918.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    3 429

Элементарное гугление по модели агрегата показало, что ему требуется ещё и специальный управляющий контроллёр, через который, собственно и подключается редукторная часть привода. Внутри редуктора, судя по всему, находится эл.магнит или муфта постоянного тока и тахогенератор для контроля оборотов.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Dr. West    3 429

Повторяю еще раз: привод некомплектный, кто-то скоммуниздил блок управляющего контроллера. Нужно его найти или приобрести. Ну и грамотного электрика, само собой.

Поделиться сообщением

Пффф, так и я о чем? Что преобрести то и как подключить? Был бы электрик не в запое вопросов бы не было! :P:D

Поделиться сообщением

Блиин, если не можете конкретно помочь зачем снова пишете? За ссылку спасибо, я и сам гуглил по № модели, никак это не помогло, я тупо не знаю что конкретно искать! Мне нужно конкретно - вот такой тип контроллера надо, вот по такой схеме подключать и т.п А за разговор спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 429

Данной уже информации более чем достаточно. А если не в коня корм - не моя вина.

Поделиться сообщением

:D Угораздило же меня на флудераста нарваться!

Изменено пользователем Руслан88

Поделиться сообщением

Dr. West    3 429

Тебя угораздило сэкономить на приглашении спеца, который решил бы твою проблему в пять минут и вместо этого пойти искать халявных советов, понять которые ты не в состоянии.

Поделиться сообщением

Ваши советы и ссылки как специалиста по флуду на алиэкспресс и алибабу мне очень помогли, еще раз спасибо! :D 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 429

Я же говорю:  гляжу в книгу - вижу фигу.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• делаете фиксированное напряжение к примеру на таймере 555 с помощью стабилитрона, а питание на двигатель берете с выхода.  Регулятором выставили подачу на малом напряжении, и при увеличении напряжения на выходе, увеличится и питание  двигателя
    • А готовые приставки? Я слышал, что коллективные антенны будут модифицироваться также. Я так понял, что есть какой-то преобразователь сигнала. Нашёл вот такое.  
    • Во-первых, для stm32 есть eclipsellce (да и avr в нем можно программить) на основе которого сделан "кокос". Во-вторых, вы снова путаете ide и компилятор. AVR Atudio - ide, а компилятор там совершенно другой. На stm32 я начинал с Eclipce, на него ставится бесплатный компилятор (их даже два есть, но сейчас названия г вспомню), дополнение под arm и все. НО мне нужен был отладчик, а в eclipse он кривой, и достала настройка ide, которую с каждой новой виндой сделать все труднее. Поэтому перешёл на Keil и забыл о каких-либо проблемах.
    • Ысчо один... @sd13 , станки ремонтировать надо как положено, чтобы потом не было стыдно. А то, чем вы занимаетесь, называется "страдать фигнёй", и лучше так не делать. Именно так я и написал. Ну а то, что вы "1,5 месяца" не можете купить копеечную деталь, которая есть в наличии во многих торговых точках и максимум - поставляемую со склада на следующий день, - ну это вообще "детский сад"... Вот не хамили бы, а объяснили бы, что в магазинах запчастей для станков её нет, а где ещё купить - не знаете, вежливо попоросили бы тут помочь быстро приобрести,  глядишь вам бы её давно выслали в подарок.
    • пошерстил еще гугл, пришел к выводу что на средней фотке представлен оригинальный т12. Разница с китаем вроде бы есть и вроде бы и нет) вопрос скорее всего в качестве используемого материала ну может еще сама подгонка нагревателя и жала. вобщем т12 для меня все равно пока не вариант, если ток на будущее.
    • Заменил таки ОУ на AD8542. Картина та же осталась: низкие значения показателей в окне параметров. При замыкании, после балансировок и калибровок, щупов - сопротивление с отрицательным знаком показывает. Но ёмкости распознаёт, хотя номинал неверный показывает. Видать СТМ-ка попалась сильно китайская. Другого  проблемного места в цепи измерения нет.