cyberian

Как определить мощность вентилятора?

3 сообщения в этой теме

cyberian    1

Приветствую, есть вентилятор (изображение прикрепил ниже). Нужно определить через какое сопротивление его можно подключать к сети 220 и можно ли вообще без него. Сопротивление на выводах 530 Ом, размеры на картинке. Можете помочь решить данный вопрос?

IMGP2094.JPG

Поделиться сообщением

KRAB    4 995

Двигатель 1:1 с нашим харьковским - ВН-10 - я их лично собирал летом подрабатывая у родителей на заводе по 600-800 штук в день на конвейере.

Включай в 220 напрямую, вторая скорость - через проволочный резистор сделана.

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/ventilyator_nastolnyy_elbi_sssr_1978_g_985291139

123456.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Чудо
      Автор: Гость Чудо
      Нужно в законченное устройство поставить дополнительный вентилятор охлаждения.
      Все вентиляторы, которые есть - на 12 V. постоянного напряжения. Или - даже на 24. На 220 переменного - нет. 
      Запитаться от самого устройства нет никакой возможности. 
      Вентилятор должен быть внешний.
      У них написано 12 V, и ток от 0.13 А, до 0,3 А.
      Но, есть несколько различных плат от зарядных устройств для мобильных телефонов. Все они - на 5 V. И, на ток от 0.8 и даже до 2.4 А. 
      Можно ли переделать какое-то из этих зарядных на работу с вентилятором 12 вольт-0.3 А? 
      Или, включить три таких зарядных в сеть, а выходы у них включить последовательно и получить 15 V? 
      Чтобы потом кренкой выставить нужные 12 V? 

• Автор: Roman Ukraine
      Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос знающим людям. Нашел в интернете схему управления вентилятором при помощи драйвера вот по схеме приведенной на рисунке.
      Что про нее скажете, какие замечания? Сколькими вентиляторами можно управлять по такой схеме взяв в расчет то что сила тока одного примерно 120-200 мА ? 
      Ваше мнение очень важно, так как я хочу транзисторы заказать в китае, а ждать месяц, чтобы в итоге спаять нерабочее барахло тот еще резон...
      Заранее спасибо

• Автор: Krokodil007
      Продам 
      Вентиляторы ДВО-1-400, новые, с хранения, 80-91 гг.,
      Около половины в упаковках (упаковки общие и индивидуальные) и половина без упаковок (завёрнуты в заводскую бумагу).
      В наличии 75шт.
      по 500-600  руб/шт. 
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или транспортной компанией.

Технические характеристики вентилятора ДВО-1-400:
      • Напряжение питания, В ......115
      • Число фаз питающей сети ...... 1
      • Частота питающей сети, Гц ...... 400
      • Фазосдвигающая емкость, мкФ ...... 0,33
      • Номинальная производительность, м3/ч ...... 70
      • Полное давление при номинальной производительности, Па ...... 500
      • Номинальная мощность, Вт ...... 50
      • Потребляемый ток, А ...... 0,46
      • Частота вращения, об/мин ...... 19900
      • Средний уровень звука, дБА ...... 80
      • Габаритные размеры, мм ...... 68х39
      • Масса, кг ...... 0,135

Условия эксплуатации вентиляторов ДВО-1-400
      • Вибрационные нагрузки:
         - диапазон частот, Гц ...... 1-2000
         - ускорение, м/с2 ...... 100
      • Ударные нагрузки, м/с2 ...... 400 
      • Температура окружающей среды, °С ...... -60 +100
      • Относительная влажность воздуха при температуре 40°С, % ...... 98 
      • Гарантийная наработка, ч:
         - ДВО-0,5-400 ...... 3000
         - ДВО-0,7-400 и ДВО-1-400 ...... 2000
    • Автор: kostinded
      Напольный вентилятор с электронным управлением, дисплеем, ИК пультом. При нажатии на пуск пикает, начинает крутить, потом сразу пикает и выключается.

• Автор: lds212008
      Здравствуйте.
      Нужно мне сделать включение электровентиляторов на два режима работы - последовательное и параллельное. Авто: Ford Sierra.
      Изначально нашел схему работы на 3-х реле, в которых замыкается только по одному контакту.
      Теперь нашел схему, где применены два реле, в первом замыкается один контакт, во втором - 2 контакта. Схема оригинальная, фордовская. Схему привожу на картинке. Датчик включения имеет 4 контакта и два режима включения. Первый режим включается, когда температура доходит до 90 град., срабатывает 1 реле и вентиляторы включаются последовательно (на пол своей мощности). Второй режим включается, когда температура доходит до 100 град, срабатывает 2 реле и вентиляторы включаются параллельно (на полную мощность), в это время контакты первого реле остаются в воздухе.
      У меня вопрос, для чего диоды и на какой ток их ставить?

• Всё правда. Только вчера сдавал очередные экзамены. Только такой "изоленты" в кабинете  не было.
    • Всех приветствую!   Сейчас разбираюсь с управлением МК через Bluetooth с помощью самодельного приложения для Android, которое создано при помощи бесплатной среды разработки  MIT App Inventor 2. Для начала хочу научиться управлять двухканальным ШИМ через интерфейс из двух "Бегунков". Вот такой простейший интерфейс. Отправляются данные на МК с помощью вот такой простейшей программы. Обрабатывается событие, которое происходит после изменения положения "бегунка", на МК (к которому через HC-05 ранее было осуществленно подключение) отправляется байт данных, который содержит значение регистра OCR1A или OCR1B. А также для наглядности значение выводится в текстовое поле. МК в свою очередь обрабатывает эти данные в прерывании по приёму USART следующим образом: В целом всё работает, но когда добавляется второй канал ШИМ, возникает проблема, для решения которой я и обратился к Вам, как мне грамотнее разделить данные от первого и второго бегунка и распределить их по регистрам OCR1A и OCR1B ?
    • Ну блин...500А это уже 7кВатт будет. Мы люди скромные нам и 160ампер хватет на частоте 30кГц.
    • @Starichok В данном случае речь об ATX, хотя и непринципиально, это к тому, что заполнение там если не максимальное, то близко довольно часто.  Стабилизировать от плавающего входа конечно надо, но намного больше требуется стабилизация по выходу, + стандарты такие в ATX. Меня реально смущает разница, 1, 2, допустим 3 витка можно списать на экономию, но 7 и более, а если взять вилку по входу то вообще 14 витков, как то странно выглядит.
    • Изолента и ТБ  
    • Ну не проверял я пока всю конструкцию в сборе.. отдельно усилитель выдал 800ватт при питании +-88вольт. @Serg76 Не..это просто луч у осциллографа криво стоял. Ну для них и повторители мощные.....да нормально так работают...Даже и не греются на маленькой громкости, в отличии от IRFP260 или 264.  Которые и на ХХ нагревались. В начале плата вобще запустилась при 270кГц. И работала нормально.
    • Если расскажу я тебе за пукан – напишешь ты еще что ни будь в манере школоты – объясню я тебе что ты недопырок – ты психуя будешь ругаться  хамить – я спокойно разжую тебе за чушка – ты разобижаешься и сразу вспомнишь и про правила и модераторство = побежишь удалять  -  потом будешь сидеть и обтекать думая что наказал меня.    Я не собираюсь рыться в том дерьме которое вы устраиваете на форуме. Ты сам напиши чего-нибудь что тебя порадует вспомни про правила = сам доберись до пункта где ты сидишь и обтекаешь.