Guest Александр

Помогите с темой для диплома

8 posts in this topic

Guest Александр   
Guest Александр

Здравствуйте, помогите определиться с темой для дипломной работы , нужна радиоэлектронная схема 

Dr. West    3946

Вот здесь перспективная тема наклюнулась, можно заняться серьёзными разработками.

Edited by Dr. West

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

musa56    218
В 05.10.2018 в 13:28, Alexandr Miller сказал:

помогите определиться с темой для диплома

Интересно было бы узнать вашу специализацию и уровень знаний. Схему то мы предложим но что вы с ней потом делать будете.

В 05.10.2018 в 13:28, Alexandr Miller сказал:

определиться с темой для диплома

Тема может быть любая и в любой области? 

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

noise    717
В 05.10.2018 в 14:22, Гость Александр сказал:

Здравствуйте, помогите определиться с темой для дипломной работы , нужна радиоэлектронная схема 

Могу предложить тему "Система внутрипалатного контроля двигательной активности психически больных".
Вроде такой темы на слуху ещё не было. Схему подберёте в сети. Она пр. собой простой счётчик импульсов. А вы его приспособите для подсчёта колебаний кроватного матраса с передачей данных на сестринский пульт. Цель работы придумаете и обоснуете сами.

Dr. West    3946

Обоснование очень простое - от 22.00 и до 7.30  в палате должно быть тихо и спокойно. Точка. Это утвержденный главврачом распорядок, а с теми, кто нарушает - будет особый разговор.
Таким образом, если количество импульсов от матраса на единицу времени превысит некий порог, значит требуется вмешательство - дать успокоительную таблеточку/укольчик, подать судно или затянуть потуже ремни.

А цель - избавление персонала от рутинной работы, чтобы никто не мешал санитарам дежурить ночную смену, дабы они отдохнули и к утру были бодрыми и в хорошем настроении. Что, в конечном итоге, положительно скажется как на самих больных, так и на репутации заведения в целом.

зы. Вот в этой теме как раз разрабатывается датчик движения принципиально нового типа, попробуйте присоединиться к автору. Может статься, доведёте дело до патента на полезное устройсво, который, будучи приложен к дипломной работе, значительно повысит её ценность.

Edited by Dr. West

DoG70    305
13 часа назад, Dr. West сказал:

или затянуть потуже ремни.

ТС, подкидываю идею: управление двигателем с помощью моста по алгоритму- нервный пациент, ремни затягиваются туже, стал себя тише вести - ремни отпускаются.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых вывода по 2-3 штуки ?

• By Павел Шишло
      Привет, пишу дипломную работу по проектированию иммобилайзера. Пост немного не в тот раздел, но все же хочу тут опубликовать, ведь к автомобилю ближе.
      Хочу разобраться в том, какие микроконтроллеры за что отвечают(на принципиальной схеме), центральный, как я понял, принимает сигнал от замка зажигания(14 вход), от кнопки служебного режима 3(не знаю что за режим) и от концевика педали тормоза 13. Этот центральный контроллер, судя по всему, проводит всю блокировку двигателя. Это все мои предположения.
      Что остальные контроллеры делают? В правом верхнем углу(все еще принципиалка) что этот контроллер делает? он соединен с выводами 9 и 1, на схеме подключения это приемно-передающая рамка. Что это за рамка? Метку ключа владельца принимает она?
      Рядом с центральным контроллером есть еще один маленький, какую функцию он выполняет?
      Что за схемка внизу отдельно от всей начерчена? питание 12 вольт получает, все что я знаю
      И последнее, на принципиальной, вывод самый нижний с номером 0 и надписью SPEED, куда он выходит? 

• Guest persej
      By Guest persej
      Нужна электрическая схема  платы управления CONTROL BOARD ZBK. именно электрическая принципиальная, а не  куда какие провода подсоединять как нарисовано в инструкции по монтажу.
      Плата не работает, а как её ремонтировать не зная электрической схемы?

• Guest Паша
      By Guest Паша
      Привет, пишу диплом по проектированию иммобилайзера и возникло пару вопросов со схемой, все что интересно зарисовал в схеме и пронумеровал
      1. Проблемы с чтением номиналов элементов, приставки мк, п, и н очень плохо видно. Может у кого нибудь есть методика по расшифровке непонятных каракуль? С резисторами в принципе просто, номинал от кило- до мега- почти на всей схеме, а вот на конденсаторах то приставка н, то м или же мк. А рядышком с красной меткой вообще только 1,0 написано, там что емкость 1 фарад? 
      И вообще какие номиналы можно допускать, к примеру если резистор 8,2 кОм заменить на резистор 10 кОм то схема будет работать? 
      2. холостой вопрос, спрашивать не стоит( транзистор девятый в кружочке, насчитал примерно 6,  еще 20 минут охотничьим взглядом искал оставшиеся, да не нашел, но наверное из-за чудной схемы не стоит волноваться, ведь нумерация элементов вообще абы-какая)
      3. D2, логические элементы, вроде бы сумматоры с инверсией насколько я знаю, а что за блок слева крайний? D5 написано наверное... Ни единички ни знака & И блок D7 снизу, который зеленым подписан, что это за элемент?
      4. Я пытался найти эти схемы, но что то пошло не так и я нашел конструктор лего, переписав одну маркировку, а то и еще чего похуже. Как найти аналогию микросхемы?
      Уф, объемненько вышло, хочется еще спросить как вообще читать эту схему в общем, но наверное, на этот ответ книгу придется написать. 
      P.S. А в черным я обозначил элементы которые не знаю но это не так важно, думаю я смогу сам узнать, а эти основные вопросы заводят меня в тупик