admin

Тестирование усилителей класса D

4 сообщения в этой теме

admin    2 326

Тестирование усилителей класса D: RDC2-0034, RDC2-0037, RDC2-0038, RDC2-0020, PAM8610, PAM8403.
Что за усилители можете посмотреть в первой части

Что такое усилители класса D

Страница с модулями из видео

Раздел форума "Аудио"

Поделиться сообщением

irs20957    17

Как фанат TPA325x - отпишусь

Ваша первая ошибка и главная (показана на 2.12)- 3255 требует фазовращатель на входе для полноценной работы в стереорежиме., то есть когда используется мостовой выход. Исходя иъз этого, она у вас нормально не работала, по этому, вы получили у самого лучшего усилителя самый худший звук., хотя поверьте, 3255 звучит просто отлично.

Вторая ошибка - конструктивная, то есть платы разведены так, что я бы без сожаления отрубил руки разводителю. Или тому, кто его вдохновил на такую разводиловку.

Я во первых, о отдельной плате фильтров, второе - длинные дороги. И это в устройствах, где скорости нарастания близки к сотням а то и тысячам вольт.

По поводу моей компетентности - смотрите

Белая.jpg

фото1.jpg

Фото3.jpg

IMG_20181002_220151.jpg

Изменено пользователем irs20957

Поделиться сообщением

irs20957    17
23 часа назад, Oxford сказал:

Это просто реклама чд

Хуже, абсолютный непрофессионализм, с желанием выделится.

Ребят, вы бы поднимали свой уровень, есть же на это условия. Честно если этот обзор очень унылый, вы бы голосовалку поставили в шапке - понравился обзор- не понравился обзор, вам бы все было высказано.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Lavender
      Всем добрый день, кто сталкивался с усилителем ЛЭМИ ТМ0600 посоветуйте что в нем можно доработать. Сам лично задумался о замене радиаторов установленных на плате, замене диодного моста на диоды шотки. Также есть идея поставить конденсаторы большей емкости. Может и провода идущие от трансформатора заменить на другие с большим сечением? Атак вообще как я понимаю там идет просадка по питанию если включать усилитель примерно на 75%, это даже визуально видно по немного мигающей лампочке индикаторе сети. Фото именно своего усилителя сейчас нету возможности добавить так как буду дома только через пару дней, а до того времени хочу купить нужные для апгрейда компоненты
      Кстати, есть ещё один вопрос по поводу резистора который на фото выделен красным, почему он сильно греется? На моей плате с этого резистора даже краска обгорела, на фото видно что и на этой плате тоже греется нормально и тоже краска начинает обгорать. Синим выделил те радиаторы которые хочу заменить радиаторами с бп компютера

• Автор: amplifierfx
      Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.
      Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.
      Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

• Автор: Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6
    • Не совсем уж значит и прекрасно, защита просто не так агресивно срабатывала. Оно включалось(с защитой как я уже теперь понимаю были проблемы изначально) и в процессе самой работы не возникало проблем, даже один раз доходило до корректной работы защиты во время работы, в процессе теста первого усилителя попались плохие транзисторы выходного каскада, естественно в процессе работы они решили скончаться.

Я же правильна нашел, что емкость затвора у транзисторов в схеме должна составлять 1.3 нФ? В моем случаи она 2.2 нФ, да и сопротивление открытого канала чутка больше, на 0.1 Ом.Я так понимаю подлинностью и не пахнет. Увеличение резисторов R16 и 17, дают должный эффект только наверное на защиту, начал стартовать с 90 Вт лампой на оба плеча, но если еще прибавить нагрузки( добавлял лампочку на 60 вт) защита все равно после реле срабатывает. На осцилографе каких-либо существенных изменений не наблюдается. Иголки как были так и есть, ну может чутка совсем поменьше. Пробовал от 40 до 100 ом (22 там уже стояло).

Транзисторы же любые же можно в эту схему поставить? Главное чтобы они были на напряжение более 400В?( но желательно больше)
    • открываеш настройки программатора ставиш/убираеш галочки (по очереди) при этом мериеш напряжение на соответсвующих выводах программатора  
    • надо  осмыслить,спасибо -))
    • в прерывании должна быть только динамическая индикация, все расчеты что именно отображает индикатор и с какой скоростью изменяются показания задаются в майне(совершенно случайно деление/умножение очень легко может превысить время периода динамической индикации и тем более его не делают в прерывании)  , данные в прерывание передаются атомарно, на время передачи прерывания запрещаются.
    • Вообще для прозрачности оргстекла есть жидкость на основе дихлорэтана. Наноситься как лак и всё. При полировке от температуры оргстекло мутнеет. Если совсем хреновое есть тонкое оргстекло. Либо воспользоваться стеклом от нерабочего жк экрана, оно тонкое. В нём ещё отражающие и поляризационные плёнки есть. Их тоже можно применять. Если диодная подсветка живая то и она идёт в дело. 
    • На детекторный приемник? Ну-ну. Издевайтесь над молодыми. А Китайсу, возможно, только "Ванюша" поймает. Да и то, только в строго определенное время суток.