Перейти к содержанию

Политкорректность, мать её...


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, солар сказал:

Так что принимать их или не принимать дело хозяйское.

Мне на них параллельно абсолютно. Дело в том, что когда оне своими тутулями занимаются не у меня на глазах, то и пофиг. Вот когда эта шваль начинает себя рекламировать, тады ой.  Я свой традиционный стиль жизни так начну пропагандировать, никому мало не покажется.B)

10 минут назад, солар сказал:

Вспомним Алана Тьюринга, например. Ну и клоунов типа Фреди Меркюри и Чайковского.

Коих не застал, а вот Фреди очень немало сотворил в музыке и неплохого. Что он "не наш" я как то и не знал. Не козырял он этим.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

45 minutes ago, ГОГА рижский said:

а то как-то на фэйк смахивает.

Значит 20 миллионов потомков тех, кто победил фашизм живущих хуже побежденных вас не смущает?

Надеюсь РГ надежный для вас источник.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, Armenn сказал:

живущих хуже

Ой ли.

48 минут назад, fant сказал:

немало сотворил в музыке и неплохого

И я о том же.

49 минут назад, fant сказал:

Не козырял он этим

А те, кто на парады - вот те *****ы. :)

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Armenn сказал:

Значит 20 миллионов потомков тех, кто победил фашизм живущих хуже побежденных вас не смущает?

Говорить все могут, а создать движение в защиту хотя бы нескольких десятков нуждающихся не каждому дано! Сходите к людям, узнайте чем можно помочь, добейтесь от властей помощи.  Делайте что-то, не переливайте из пустого в порожнее!

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что страна, едва оправившаяся от первой мировой и гражданских войн, была тут же сброшена в крупнейшую, наверное, за новую историю, индустриальную и демографическую яму? Да ещё и умудрилась после этого быстро восстановиться и даже стать мировым лидером по некоторым стратегическим направлениям. Благодаря этим усилиям мы ещё до сих пор спокойно почиваем, и даже, возможно, вообще существуем, как государство.
Это не считается?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ГОГА рижский said:

Делайте что-то, не переливайте из пустого в порожнее!

Вот это по делу! Надеюсь в будущем вы не будете критиковать как у них, а будете исправлять то, что нагажено дома. 

Типа бревно в собственном и соринка в чужом глазу.

 

Ну и картинка которая возможно отражает суть происходящего:

5671503-2000.png

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что он "не наш" я как то и не знал. Не козырял он этим.

С этого берега лужи не видно кто у них чем козыряет, вернее сказать не скрывает своих козырей. В английском обиходе фонемы "квир" (queer) и "квин" (queen) по смыслу равнозначны. Только первое грубо ругательство а второе завуалированное сленговое, по-нашему "голубок". У них в приличном обществе не принято жёстко выражаться и на волне талерантности за подобные слова можно получить срок либо нехилый штраф. Это в Британской киноиндустрии есть категории фильмов, в которых показывают "жизнь без прикрас". Например Большой куш, Карты, деньги, два ствола, Адреналин в правильном переводе Пучкова. (Да, матерятся там сильно но... в плане горячего словца до нашего великого и могучего им как до луны и обратно)

У Уильяма Берроуза есть книга Queer. Нет, это однофамилец Эдгара Бэрроуза автора Тарзана и трилогии про Джона Картера. Квир переводят как "гомосек" тк реальное название 3.14дор сейчас запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо Фарруха Балсара (псевдоним Меркьюри) то утверждения прессы о том, что он был геем, основывались, в частности, на интервью с людьми, лично знавшими Меркьюри.  Брайан Мэй и Роджер Тейлор дали через неделю после смерти Фредди интервью, в котором Брайан Мэй сказал: "Он был геем и особо не скрывал этого" (He was gay and he was quite public about it) 

Что касаемо Тьюринга, то чувак за свою связь поплатился дважды. Напомню, что в те годы любая гомосексуальная активность между мужчинами в Британии являлась противозаконной и обоим (Мюррею и Тьюрингу) было предъявлено обвинение в непристойном поведении в соответствии с "поправкой Лабушера". Первый раз поплатился когда Мюррей ограбил его дом. А второй когда Тьюринг заявил об этом в полицию и признлся в гомосвязи. Ему был предложен выбор между тюремным заключением и гормональной терапией. Тьюринг предпочёл инъекции стильбэстрола, чтобы иметь возможность продолжать работу над своими проектами и через год инъекци привели его к импотенции и гинекомастии. 

Чайковский вообще родился и умер в 19веке т.е раньше Тьюринга и тем паче Фарруха. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 14:10, КЭС сказал:

Где-то читал, что в США женщину называют вагиноамериканцем. :)

Т.е., если продолжить логическую цепочку, мужчин США, называемых ранее по-англицки "мэнами", как теперь следует называть - американ-член, что ли, или пенисамериканец?

Не, ну то, что они порядочные засранцы,  это уже давно и без уточнений всем, кроме них самих, известно(ну тупые чё если); при чём независимо от того, мужчина это, или женщина. Но обращаться к американцу как-то, тип, - эй, ты пенис.../член, ...как-то не комильфо. По мне, так лучше сразу его, афро--чина-индо-евро-мериканца, в лоб у...ть, чтобы с копыт долой, а потом, если выживет, уже выяснять то, что мне от него было нужно. ...блин, ну так это ж опять на всех углах орать начнут, типа  - русские и(е)...ут. Вот же ж дилемма-то какая с этими страными политкорректностью и толерантностью. Мож чисто по-русски - рукой повыше, махнуть порезче, и... - а не пойти ли вам, господа... оспидя, на ...й  куда  фома пока ещё не дошёл.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Чёрный-мур, как мало Вы знаете про американцев!!:acute:Имею в виду не тех американцев, которыми нас пугают, не которые в боевиках и тп., а простых, нашего с Вами уровня, коих подавляющее большинство.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна  - загадка. С одной стороны мужик с мужиком, баба с бабой. Хочешь официально распишут. С голубями в воздух и трёхъярусным тортом. 

С другой - мля, ехала в метрЕ, чел мимо протискивался, за филей задел. Я все эти 35 ( тридцать пять) лет такие моральные страдания испытывала - спать не могла. Дайте 350 тыщ.. Ну не уроды ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fant сказал:

Страна  - загадка.

Оттого что, окромя страшилок (ну по крайней мере всё что нам показывают -  весьма избирательно, и весьма не положительно) практически ничего не видим, а из- за этого плотного забора (пока ещё не айрон занавес) - нормальное с трудом разглядеть можно. Такая же картина и  с ихней стороны - красят забор страшными картинками... Так что вот типа сидят в где нибудь на ихнем электронном форуме пара ихних  инженеров в отвлечённом разделе, и боятся что русские придут, заставят пить водку и заниматься сексом с медведЯми, не ну дикие ли эти русские!!?...

41 минуту назад, fant сказал:

С другой - мля, ехала в метрЕ, чел мимо протискивался, за филей задел. Я все эти 35 ( тридцать пять) лет такие моральные страдания испытывала - спать не могла. Дайте 350 тыщ.. Ну не уроды ?

И ведь что обидно -  пролила сама себе на ноги горячий кофе, и таки отсудила у компании 250тыщ (или сколько там), за то что не предупредили, мол что кофе горячий - можно ненароком обжечься если себе на ноги нечаянно опрокините.

А у нас провалился в прорвавшуюся теплотрассу, обварил себе ноги - посочувствуют (в лучшем случае), и посоветуют впредь под ноги смотреть, да с палкой ходить и перед собой в асфальт тыкать....И даже выиграный суд не является гарантией что хоть когдато заплатят хоть больничные издержки.

Так что ихних *****асов ну или что там у них очень страшного (пусть они хоть  утрахаются втихаря, лишь бы ко мне со своим не лезли!!!) , боюсь гораздо меньше, чем столкнуться с подобной русской  негативной действительностью.

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

Однако, Чёрный-мур, как мало Вы знаете про американцев!!:acute:

Нну да... с учётом того, что дети моего бывшего бойца(когда я его видел в форме в последний раз, он был ком. взвода), живущего сейчас в Сиэтле, с трудом говоря по-русски, хватают меня за уши и хвост, и верещат, типа, -  наш рашен дед моуст шэгги ети  в мире. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black-мур сказал:

Нну да... с учётом того, что дёти моего, бывшего бойца

Ой да ладно :acute:, сейчас начнём писюнами меряться. 

Мои познания америки , мягко говоря не из "вторых рук".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Ой да ладно :acute:, сейчас начнём писюнами меряться. 

Зачем?.. Мы же не дети - у каждого своя жизнь. ... у нас, "чёрных", своя. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут бывшего нашего по ютубу посматриваю. Сейчас в ША обитает. Красной чертой, через все видео, почти точная цитата из "Брата - 2" прослеживается:

Цитата

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

Really ?

 

1 час назад, Sukhanov сказал:

пролила сама себе на ноги горячий кофе, и таки отсудила у компании 250тыщ (или сколько там)

Было б у нас столько кормящихся на процессах  адвокатов, как в ША, та же картина была. А. пока, так как есть.:unknw:

P.S. Погуглил. В граде, сверкающем на холме, более 1000 000 ( миллиона) адвокатов. И все хотят кушать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Really ?

:yes:

Но стоит отойти от бизнеса и денег - вполне себе нормальные люди (но практически постоянно под стрессом в думах об деньгах, налоги, страховки, акции, инвестиции, кредиты, займы,....)

С уважением, Сергей.

7 минут назад, fant сказал:

Было б у нас столько кормящихся на процессах  адвокатов, как в ША,

У нас несколько принципиально разные судебные системы. Если у них дело об пролитой  кофейной чашке будет иметь определённое судебное решение, то все последующие похожие случаи буду исходить или опираться на это судебное решение, а у нас даже идентичный случай может иметь диметральное судебное решени и неважно что там раньше было по этому поводу, отсюда и про русское судебное дышло, куда повернули - туда и вышло. И гонорары адвокатов зависят от толщины кошелька нанимателя. Бедный наниматель, практически 100пудово проигравший в суде. 

 

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sukhanov сказал:

Однако, Чёрный-мур

Где ваша политкорректность!? Сегодня и всегда - афрокошак.

 

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Бедный наниматель, практически 100пудово проигравший в суде

Как то довелось присутствовать на судебном заседании. Не слабо улыбнул адвокат в резиновых сапогах и в галстуке

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...