RA namai

Сердце блендера остановилось

31 сообщение в этой теме

Slavka    1 975
10 часов назад, Гар сказал:

При выходе из строя симистора, двигатель выходит на полные обороты, предохранитель при этом остаётся цел.

Я очень уверен, что зачастую пользователи пользуются именно кнопкой турбо (они ведь не знают о пуксковом токе, и вообще об электричестве). При этом как обычно сперва вставляют изделие в продукт, и запускают под нагрузкой. Вот и вся причина сгорания чего то.

Поделиться сообщением

Гар    134

54 минуты назад, Slavka сказал:

пользователи пользуются именно кнопкой турбо 

После работы с блендером, его нужно тщательно промыть, а ось смазать маслом. Очень часто бывает такое, что ось не может провернуть во втулке из за накопившихся отложений. (как то помню плоскогубцами кое как расшевелил). И при этом ещё жмут турбо-кнопку. Поэтому и вылетают диоды от перегрузки, теплового пробоя.

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sancta сказал:

а синенькая штучка за кнопкой - это же может быть варистор... Надо бы и его посмотреть.

Не обязательно. Он стоит перед кнопками.

IMG_20181009_215042.thumb.jpg.ceb245170154b1da3c690f50fcbfff9e.jpg.d82a0c4fa5824c05cbba24460f750c0c.jpg

Поделиться сообщением

RA namai    0

Ребятки, спасибо всем кто делом помог и за юмор тоже спасибо :) заменил сегодня все диоды и пред поставил - и сердце завертелось, как в той песне "мое сердце остановилось ... отдышалось немного и снова пошло". Еще раз благодарю, пара дней прожита не зря - узнал кое-что новое :)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Sstvov    79
9 часов назад, Гар сказал:

После работы с блендером, его нужно тщательно промыть, а ось смазать маслом. Очень часто бывает такое, что ось не может провернуть во втулке из за накопившихся отложений.

Видимо это и было масло.... подсолнечное.

Поделиться сообщением

makcucm8    3
59 минут назад, Геннадий сказал:

.

К управляющему электроду динистор DB3, а не сопротивление.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Samurai
      Здравствуйте, не включается моник CTX S762А , выглядит полностью мертвым, диод на панели не горит. Уже не знаю куда лезть, очень прошу вас в помощи, в этом деле новичок. Прилагаю фото схемы блока питания: http://s13.radikal.ru/i186/1201/2f/ff96cbab816c.jpg. 
      По плате питания № СТХ11S92-006A, могу сказать, что конденсатор большой С2 держит свои 300 вольт, на кондесатор С25 приходит 1.5 Вольт, эти вольты и ходят по плате, они же присутсвуют на седьмой ноге ШИН регулятора эти 1.5. В, а остальные ноги по нулям. Очень прошу умных людей помочь найти это пропавшее напряжение и запустить монитор 
      https://ibb.co/f7zGG9
      https://ibb.co/ic0j3p

• Автор: Джон_Иксрей
      Разбирался тут у вас на форуме с одной проблемкой. Обнаружил что здесь довольно дружелюбный народ обитает.
      И недолго подумав решил может тут мне помогут прояснить картину. (может быть немного оффтопа(?))
      Далее идут биографические данные:
      В общем: думаю о будущем, выбирая вектор развития. Есть, если можно так сказать, хобби - пайка всякой чуши, другими словами интересно. Ещё увлекаюсь наукой, в частности физикой, астрономией, астрофизикой. Также увлекает музыка, фото, а с недавних пор светомузыка. Последнее место работы - звукорежиссер, уже почти год. Хорошо разбираюсь во всём, о чем написал выше.
      После 9-го класса решил поступить в колледж, поступил на специальность организация гостиничных хозяйств и туристских комплексов. К несчастью умер отец, когда я был на первом курсе. Мать-пенсионерка не могла оплачивать учебу - отсюда такой разнообразный список мест работ о котором ниже. После окончания колледжа тяжело заболела, а затем умерла мама. Прошло уже 3-4 года, метаюсь то туда, то сюда по разным работам. Два года назад остепенился. Жена заканчивает учебу в этом году, но сейчас не об этом.
      Дополнительно: сменил кучу мест работы(указал только те, где работал не менее 3х месяцев) часть из них - разнорабочий, официант, токарь+плотник, строитель, водитель, фотограф, печатник, оператор эвм, сисадмин, диджей, копирайтер, дизайнер, несложный ремонт ПК. (хронология не соблюдена)... всё это за 8,5 лет.
      В идеале хотел бы стать астрофизиком, но в стране "Икс" из снг есть только одно заведение, где этому учат, за очень много денег, которых у меня попросту нет. Да и возраст уже не тот, когда всё налету схватываешь. В итоге выбираю что-то из хобби, или из того что умею. В последнее время очень интересует программирование.
      Теперь из всего предыдущего вытекла цель - заработать денег. Куча денег - не нужна, нужно немного больше чем просто на коммуналку и еду. С женой конкретно решили сменить континент проживания - учим английский. Целевая страна намного более развита, чем та, в которой живем. Блин опять отвлёкся от вопроса, простите.
      Собственно ВОПРОС:
      Стоит ли мне самоучится программированию, либо совершенствовать навыки ремонта техники. Или может ещё есть что-то что я упустил, исходя из того, что я написал выше. 
      Спасибо.
      З.Ы. сижу и жду Ваших мыслей по этому поводу.
    • Автор: alexsmith7
      Ноутбук Lenovo G50-45, заряжается только в режиме работы, когда ноутбук в режиме ожидания зарядка не происходит, хотя индикатор подключения зарядного устройства горит, разъём исправен, зарядное рабочее, просадки напряжения и тока нет, сам аккумулятор держит заряд нормально, В чем может быть причина в аккумуляторе или в самом ноутбуке?
    • Автор: Yaroslav.Zabronskiy
      Всем привет! =)
      Есть у меня не рабочий блок питания, но не знаю как его проверить. Можете подсказать?
      Мультиметр есть, паяльная станция тоже)
      Вот только учусь, что первым делом проверять? Кабель 100% рабочий.

• Гость Индивид
      Автор: Гость Индивид
      День добрый всем добрым людям.
      Знакомый попросил посмотреть колонки  у которых постоянные проблемы с твиттерами .Сначала родные  твиттеры сгорели и их заменили, после чего высокие частоты перестали ощущаться при прослушивании
      . После года применения всяких   рецептов и шаманств колонки попали ко мне. Родные твиттеры оказались сильно повреждены, один был в обрыве, второй показывал в районе 3 ом (хз, может частичное кз ). Новые твиттеры имели 8 ом импеданс  и  основные динамики (2 шт в параллель) тоже по 8 Ом. Но получается ,что сопротивление твиттеров остаётся 8 ом , а СЧ НЧ дины имеют 4 ома на входе. И это при том, что колонки везде по описанию числятся 8 омной акустикой.
      Может ли быть так ,что сопротивление ВЧ и СЧНЧ динамиков имеет разный импеданс на входе?
      PS. В колонках присутствуют пассивные фильтры, но сопротивление НЧСЧ всё равно 4 ома по входу.
      PSS Отдельное "спасибо"модераторам песочницы за отпугивание от форума новых пользователей и отправление в мусор моей предыдущей темы. Так держать.
      Видимо всё то ,что я прочитал о работе форума внизу главной страницы имеет реальное подтверждение .Форум уже набрал солидную аудиторию, можно швыряться пользователями направо и налево,одним больше одним меньше - без разницы...