Перейти к содержанию

Мебель из ящичков


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Можно торцы просто прошпаклевать слегка и покрасит контрастным цветом, тоже неплохо смотрится. Вот приятель мУтит приемник, правда из фанеры.

5bc23f198a7de_.thumb.jpg.a1318ce12090c9225005021d1d7ae7f2.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Клеевой пистолет для мелких поделок и для торцовки мебели абсолютно не подходит. Вы почитайте технологию сами поймёте, что "соплями" кромочная лента на лдсп не клеится. Есть специальный контактный клей и технология. Но дедовская советская технология полностью копирует заводскую, держит кромку ни чуть не хуже дорогих фирменных контактных клеёв, плюс дешевле.

Лобзики тоже разные. Выбирайте с плоским поводком и ручным зажимом пилки шестигранным ключом. Быстрозажимные плохо держат и долго не служат. Круглый поводок крутиться и не даст сделать ровный пропил. Станина должна быть литой или из толстого металла а не штамповка. Хороший надёжный лобзик типа Макита, Хитачии, Бош и стоит хорошо. Из средних выбирайте по изложенным критериям. Не гонитесь за наворотами. При покупке проверьте люфты поводка во всех направлениях. Для этого надо вставить пилку, пошатать и покрутить её, иммитируя нагрузку при работе. Упорный ролик и его дуга не должны болтаться влево-право. У хороших лобзиков ролик калёный, у хреновых просто железка, которая со временем быстро стирается а сам ролик тупо клинит на оси. У хорошего ролика ширина канавки чуть больше толщины пилки. Это же не только упорный но и направляющий ролик. И если он будет болтаться и пилка будет в нём люфтить то качество пИла будет плохое. 

Когда весь мой инструмент спёрли знакомые подарили лобзик Lux sts500. Дрянь ещё та... но дарёному коню в зубы не смотрят. Пилка в самозажимном патроне люфтит влево-право, ролик тоже люфтит. Люфтила дуга ролика но я разобрал и подложил шайбы, теперь не люфтит. В остальном боле менее нормально. Благо стружкосдув есть. У Макитки не было и приходилось постоянно сдувать чтобы было видно черту реза, которую постоянно засыпает. Это потом вырезал из баклажки отражающую накладку таким образом, чтобы ветер из щели вентилятора мотора сдувал опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Макита хороша. Сам такой имею и ребята на работе тоже Макиту либо Бош пользуют. Лучше один раз потратиться, чем потом всю дорогу мучиться.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West торец фанеры сам по себе красивый а для лдсп есть пвх П-образная 2мм толщины торцевая лента, которая отлично клеится даже 88Н, достаточно простучать резиновым молотком. Но она только однотонная и не всем нравяться торцы другого цвета/тона.

Хороший в пределах 8тыров но и Хитачи за 3800 тоже вполне нормальный агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

для лдсп есть пвх П-образная 2мм толщины торцевая лента, которая отлично клеится даже 88Н, достаточно простучать резиновым молотком.

Если не ошибаюсь -видел эту ленту уже с нанесенным клеящим составом...Накладывается и греется феном...Видел как клеется- простота улыбнула:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите ещё, что она храниться и продаётся в скрученном виде и каждый отрезок перед приклеиванием желательно слегка прогреть до состояния не скручиваемости в первоначальное положение. Особенно если изделие не прямоугольной формы. Достаточно тары с горячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, я вот купил клеевой пистоле и стержни для него, от 220 В мощность 65 Вт. Стержни брал прозрачные.

Короче клеит он даже бумагу так себе, ну клеит, но не сильно крепко. Никто не знает, стержни отличаются по клеевым свойствам? По составу? Это можно как-то узнать, чтобы купить более клейкие?

А то ну клеит, но че-то на работе по-моему получше клеит. Там тоже прозрачные стержни 11.2 мм. Они могут различаться по клейкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, galileopro сказал:

стержни отличаются по клеевым свойствам? По составу? Это можно как-то узнать, чтобы купить более клейкие?

у черных - намного лучше адгезия ... но быть осторожным при использовании в ВЧ-устройствах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 22:19, KRAB сказал:

но быть осторожным при использовании в ВЧ-устройствах ..

У нас тут есть раздел "Мастерская радиолюбителя", не мог бы ты создать там тему, посвящённую разным видам клеевых стержней? Реально очень актуально!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

посвящённую разным видам клеевых стержней? Реально очень актуально!

Реально работаем с черными и белыми - и кроме адгезии и упомянутой осторожности (нежелательности применения в ВЧ) - другой инфы по ним нет. Какие еще могут быть 

 

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

видам клеевых стержней

- я встречал еще только нескольких цветов (окраса) их и все.

Правда замечено было, что и по ХРУПКОСТИ отличались светло-прозрачные и желтоватые стержни. Первые - более пластичны.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

и по ХРУПКОСТИ отличались

Вот точно такое же наблюдение - желтоватые более хрупкие. Ещё я на днях видел голубые стержни.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, TUNGSRAM сказал:

я на днях видел голубые стержни

дома есть из старых запасов красные, зеленые, синие и желтые (насколько помню), но на рынке их давно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах для "рукодельцев" этих стержней всяких цветов на любой вкус, хоть даже с золотой или серебряной пудрой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galileopro сказал:

они одинаково все клеят?

 

В 14.10.2018 в 22:19, KRAB сказал:

у черных - намного лучше адгезия ...

пластик - металл крашенный - соединение прочнее у ЧЕРНЫХ, нежели у прозрачных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...