Перейти к содержанию

Мебель из ящичков


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никто не знает как называется стиль простой мебели из ящичков разных, из ламинированного дсп. Сейчас это распространено стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На сколь мне известно это модульная мебель. Но есть Cubel mini, Lego style и др... Самарская фабрика Кубика делает детскую мебель в подобном стиле.

Лично я занимаюсь т.н "слайс" технологией (скелетно-наборная технология изготовления трёхмерных предметов) https://www.pinterest.ru/pin/46936021098043909/

Посмотрите, ну разве не красавец?5bbf711def77e_.jpg.b8327e5358a2283274cc9db0589624a6.jpg

А вот это?

Diwani-Chair-AE-superlab-5-MultiPlywood.thumb.jpg.d7177be7025f986d6a31e7602c4faf5b.jpg

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самая дешёвая и доступная мебель это из гофрокартона. Дёшево, зродово и если что не жалко. Вот кресло из обычных коробок.

кресло из картона.jpg

В Курилке не обязательно говорить об электронике.

Спросом пользуется мебель-трансформер. Хаты у нас небольшие да и на даче/природе народ любит отдыхать. Вот стульчик из единого куска фанеры и чертёж.

складные стулья из листа.jpg

чертёж с размерами.jpg

И ещё несколько изделий из единого куска.

резной стул из листа.jpg

резное кресло из листа.jpg

стол из одного листа фанеры.jpg

стол из листа фанеры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

мебель-трансформер.

Для приема гостей-незаменимая вещь.:new_russian:А,так-:unknw:Думаешь:-куда всё распихать.;).Мысли вслух.:lol:Всё нормально.Шутка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой табурет можно собрать как из гнутой фанеры так и набрать из отдельных ламелей (ламельная технология) Слайс технология отличается тем, что детали и предметы собираются из слайс-ламемелей не цельными а с промежутками, словно нарезаны= "наслайсаны". На фотках это хорошо видно. Этот же табурет можно собрать и по слайс-технологии, тогда уйдёт в 2раза меньше деталей и табурет будет легче. А если в месте соединения сделать чуть иначе и вставить шпильку то будет складной слайс-табурет, у которого одна деталь входит в другую. Надизайнерить можно как угодно. Ламельно-наборная слайс технология даёт широкое поле для фантазии. Копать не перекопать. Таким же макаром можно собрать и кубики, которые одним движением трансформируются, складываются, вставляются друг в друга и формируют из сидячих мест спальное и обратно.

Надувная хорошо но главный минус ограничивает её применение и срок службы. При этом самому правильный надувной матрац не склеить. А выпилить лобзиком несколько деталей и соединить не сложно.

 

5bbf800ea19eb_.jpg.0abe32bd224dec657e818e3eb2439bf8.jpg

У кресла спинка вкладывается в сидушку на 90°

5bbf8023cf6ac_.jpg.328554dc9562a43f9a2acd3b98e92c17.jpg

барный стул

5bbf80a9d50ef_.jpg.f7f98455cf7e8793ed1e2f1627a7f336.jpg

Офисное кресло и диван для посетителей

ofisnoe-kreslo-iz-faneri.thumb.jpeg.e713486b86ff383860de73311cbcc4ed.jpeg

Screenshot_2018-10-01-02-16-00.thumb.png.c9d2923498ef8865d3048a492f1d7457.png

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа будет выглядеть аналогично вашему кошельку после приобретения такой мебели - сморщенно и уныло. Да и сильно непрактично на самом деле - идеальный накопитель пыли и всяческого мелкого мусора, особенно диван. А если в доме дети и вы хотите, чтобы у них все пальцы остались на месте, покупать такое - ни в коем случае.
Чисто выставочные экземпляры.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А выпилить лобзиком несколько деталей и соединить не сложно.

Это язык без костей, и им наговорить всякой всячины - весьма несложно. А попробуйте выпилить подобное, подобного качества одним лобзиком (лобзик имею в виду - электрический, причём профессиональный)?? - :heat: работы - мама не горюй!! Даже при наличие прямых рук, правильного их произростания, с некоторым налётом золотистости.

Для слайс мебели приемлемого качества понадобится приличный парк станков/инструментария (или супер-пупер станок).

Правда сейчас можно заказать пиленые заготовки по своим формам и размерам , типа - нарежут сколько и какие надо, останется заплатить и собрать.

С уважением. Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧПУ станке без проблем нарежут. Но стоимость такой услуги может быть весьма негуманной, плюс материал.  Дешевая фанера из строймаркета для таких вещей не очень подходит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Dr. West сказал:

На ЧПУ станке без проблем нарежут. Но стоимость такой услуги может быть весьма негуманной, плюс материал.  Дешевая фанера из строймаркета для таких вещей не очень подходит.

:yes:

В прошлом году попробовал вариант слайс поделок. Для домашнего изготовления - невероятно трудо и время затратно!  (думал доживу до пенсии и в более свободное время вернусь к задуманному, но видимо не судьба отодвинули пенсию до недосягаемого уровня) . Нашёл ближайшую организацию с услугой ЧПУ нарезки, ценник дейсвительно - не гуманный. А с претензией к качеству материала, цена за слайс табуретку приближается к космической.

Отложил пока идею слайс мебели в долгий ящик.

С уважением, Сергей.

Зы после начала капремонта домика в деревне осрались строительные поддоны, доски на поддонах довольно неплохого качества (жалко на дрова). В строительмом магазине Леруа, что на бывшем ипподроме краевого центра есть (была) типа выставки "Что можно сделать из строительных поддонов" - были весьма интересные варианты садовой мебели. Заинтересовался. Типа, автору темы предлагаю посмотреть в этом направлении!!

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sstvov сказал:

А на что похожа жопа после сидения на таком кресле?

Массажер для авто-сидений в помощь,чтоб геморрой не подхватить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sukhanov сказал:

...в деревне остались строительные поддоны, доски на поддонах довольно неплохого качества (жалко на дрова). "Что можно сделать из строительных поддонов" - были весьма интересные варианты садовой мебели. Заинтересовался. Типа, автору темы предлагаю посмотреть в этом направлении!!

Нормальное решение... и хотя бы реальное.
samodelnaja-mebel-1.jpg

А то, конечно... замахнулись на неподъёмно-сложные конструкции, к которым и приступить-то страшно. И ни материала, ни денег, ни оборудования. Предлагаю пока перейти на мебель из пней, коряг и чурок, которые бесплатно валяются в наших лесах,  да и технология не такая сложная. Вот некоторые примеры такой мебели:

sadovaya-mebel-5.jpg

123.jpg.4a7aebf1d7240ba117ae72b46cdfda2c.jpg

5bc0672f7645a_.png.649d55fa0e292d4a42149d453388bd45.png

%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%

44b1.png.f889bb4e3f94dd6e4c6cc11047f8b25f.png

142732.jpg

mebel_iz_pney_2.jpg

eco-friendly-driftwood-furniture-ideas-t

images?q=tbn:ANd9GcTwA9RkbA6E8ogXMsWt803

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как но лично мне наборно-слайс технология никаких трудностей не доставляет. И никаких чпу у меня нет, обычные ручные электроинструменты- лобзик, фрезер, фуганок, шуруповёрт, дрель и собственные руки. Просто я люблю этим заниматься. Сейчас поищу единственную сохранившуюся фотку табуретки из обычной сосновой дюймовой доски шириной 100мм, сделанную в подарок... О, нашёл. Прикладываю копипаст поста от 21.07.13 

В плане оффтопа и приложения рук. У матери в апреле был день рождения а я поганец ничего ей не смог подарить. Решил отвлечься от дел насущных и сделать ей в подарок персональный табурет ручной работы, для этого понадобилось:две сосновые доски 1500×90×20мм, тюбик пва, 20саморезов, остатки морилки под орех и лака для яхт. Инструмент:лобзик, дрель, отвёртка, наждачная бумага, немного времени и экспромт-дизайн аля древне-русское зодчество явили на свет задуманный табурет. Думаю ей понравиться...

табурет резной.jpg

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табурет матери понравился. Да так, что она его накрыла чехлом и по прямому назначению им не пользуется. Стоит возле кровати как прикроватный столик, чай на нём пьёт а сидеть, говорит "грех подарок пятой точкой портить"... Я ей говорил, что жалеть не надо, табурет очень крепкий и водостойкий. На то он и табурет, чтоб на нём сидели. Ни в какую. (Пока вёз его домой человек десять спрашивали "где купил?" а одна тётка пристала "продай" и тыщу предлагала. Отстала тогда, когда объяснил, что это подарок маме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете дома очень сложно сделать пару ящичков из ламинированного дсп самостоятельно? Под инструмент, паяльник, ну там всякую мелочевку, на стену?

Конкретно меня интересует - дсп очень сложно ламинировать с помощью строительного фена? Отрезать то его можно без станка. Болгаркой (хе - хе). Только надо чтобы рука не дрогнула, иначе отрежет пальцы, ноги, печень)) Но я уже пробовал, режет как по маслу, я нашел диски специальные с мелкими зубцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинировать в домашних условиях невозможно. Для этого нужен термопресс и сам ламинат. Сам лдсп можно лишь кромить- наклеивать кромку, которая продаётся разной толщины и материала. Для неё есть спец контактный клей но я пользую дедовской технологией- пва, льняная ткань и утюг. И тыльную сторону кромки надо обязательно почухать (поцарапать) наждачкой. Заводская отлетит а "дедовскую" зубами не оторвать, главное всё правильно сделать.

Спил после ручного инструмента всё равно надо шлифовать. Это проф оборудование режет на высоких оборотах и спил получается как ножом по маслу. Делается либо ручная шлиф.приспособа под 90° либо электрический станок. Чем длиньше деталь тем длиньше приспособа.

Болгаркой резать ни в коем случае. Обороты большие, режущая часть не зажата- пиндос пальцам и деталь испортите. Резать обезьянкой либо лобзиком по направляющей, при этом деталь и направляющая должны быть прижаты к столу/верстаку струбцинами. К инструменту надо подсоединить пылесос. Если нет нормального рабочего места лучше заплатить и вам нарежут с точностью до миллиметра. И даже могут окромить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих строительных магазинах есть услуга нарезки на станке. В крайнем случае, если планируется много работы, лучше купить ручную дисковую пилу - они относительно недорогие и при некоторой сноровке переделываются в настольную циркулярку. Я другу делал стол - вышло неплохо.

А ламинировать  да, нужно дорогое оборудование. Максимум, что можно сделать в домашних условиях - самоклеящаяся плёнка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка не ламинат. Да и под неё поверхность надо шпаклевать и вышлифовывать "под яичко" тогда поверхность будет иметь презентабельный вид. А если поверхность так подготовлена то плёнка нафиг не нужна, лучше покрасить и покрыть рояльным лаком. Плёнкой можно покрыть если она фильдиперсового рисунка, ну например под камень или шкуру/кожу животного. Но всё равно, текстуры нет и глаз-мозг сразу улавливает "фейк"... уж лучше текстурной винилис-кожей. Клеить на 88Н или контактный с прогревом и натяжкой кожи. Хорошо подходит синтетическое ковровое покрытие на резиновой основе. Никакой грязи/воды/химии не боится. Вот пример "перелицовки", делал апгрэйд и заодно "мэйкап" старой акустики одному хорошему знакомому.

25as.jpg

Покрытие работает и как вибродемпфер стенок корпуса. Задняя стенка тоже оклеена, головки и пластиковая накладка сидят на силиконовых подушках. Колян от нового звука аж обалдел. Говорил -Они отродясь так классно не играли... И по его же словам эта пара в спарке с Амфитоном 202 (2×25вт4ом) по звуку легко уделала музыкальный центр JVC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я лобзик хочу купить. А клеевым пистолетом нельзя заторцевать? 

Еще есть у меня в закромах эпоксидка с отвердителем. Я хотел сделать 4 настенных ящичка, два закрывающиеся, два нет. Строгой прямоугольной формы из бежевого ламинированного ДСП. Фурнитуру уже нашел, замки тоже. Хотя я хотел заморочиться, выпендрится и сделать замки, открывающиеся со смартфона, магнитные. Через приложения. Ну или если обесточить квартиру.

Наверно легче эпоксидкой зафигачить все. Фиг ее оторвешь, ну да и наждаком потереть. Либо уже такое заказать, порезаное и заторцованое. Потом фурнитуру купить и замки, самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...