Перейти к содержанию

Странное подключение TX-2B


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется пульт от игрушки, построенный на микросхеме  TX-2B. Пульт был залит, после чего перестала  работать.

Были заменены кнопки, т.к. они имели большое сопротивление в нажатом положении, плата была отмыта, 2 кнопки (SW3  и SW4) - заработали, SW1 и SW2 - не работают.

Я не понимаю как они в принципе должны работать, т.к. они соеденены с плюсом питания.

Судя по даташиту, для того, что бы микросхема выдала сигнал на антенну, кнопки должны соединять выводы управления с землей.

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.

image.thumb.png.018db1bbb52b31bf98ba941c39693f8e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сходить и купить - понятно. Задача - понять как это работает.
Хочется разобраться для собственного развития, если запаяю всё до состояния что отслаиваются дорожки начнут, то новую пп буду делать.

Изменено пользователем Михаил Мацуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даташитом в тему бросьте :)

Хотя ангиСКий - прокурил в школе:umnik2:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, спасибо. Это схема включения, на которую я ориентируюсь.
14я нога, как видно через кнопку идет на землю.

Это понятно и логично.

вопрос - что же в моем случае сделали товарищи китайцы?

или вариант рисовать схему только остаётся?

Даташит прикрепил.

TX2B.pdf

Изменено пользователем Михаил Мацуков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте замкнуть соответствующие  ножки -(подать команду) согласно даташита

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это предложение нацелено на то, что бы проверить исправность микросхемы - то уже проверял. подключал на макетной плате ИМС с минимальной обвязкой по типовому, все работает.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз день добрый. Как смог - перерисовал схему, номиналы деталей не проставлял, т.к. показалось не критичным, может так кто нибудь сможет подсказать как это должно работать, и по какой причине может не работать?

image.png.1d27115e1fceb58443d841602f159e9e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...