Перейти к содержанию

Перемотка трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Привет. Есть советский трансформатор на 24 вольт, я спалил вторичную обмотку. Какой провод купить для перемотки? Заранее спасибо 

IMG_20181006_112307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите трансформатор, размотайте обмотку (при этом посчитайте количество витков), измерьте диаметр провода, возьмите новый провод и намотайте новую обмотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ТВК, выходник кадровой развертки от лампового ч/б телевизора, и 24 вольта там быть не может по умолчанию, там не более 12. Да и спалить вторичку на нем не так то просто. Уверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Параметры этого трансформатора далеко не секретны и элементарно гуглятся. Заодно обрати внимание, каким проводом намотаны обмотки и какой ток они могут выдержать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, leonid zhukov сказал:

я спалил вторичную обмотку. Какой провод купить для перемотки?

Зачем этот геморрой, купи другой трансформатор с нужными параметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне не кажется, что именно вторичку Вы спалили...! Если она сверху - нет проблем для перемотки. А вот если первичку, - то сматывать весь провод до основания и мучить трансформатор заново.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rede RED Я мерил мультиметром прозвонкой и сопротивление. первичку, показывает 332, а вторичную мерил показывает 0.

Я этот трансформатор взял у знакомого,  сказал что на 24 вольт. При подключение к бп, я перепутал обмотками. Первичную подключил к плате, а вторичную к сети, начал демится  и сильно нагревается. 

Изменено пользователем leonid zhukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, leonid zhukov сказал:

демится и грется

Оставьте его в покое. Всё равно ничего не получится. Мизера парами ходят... Безграмотность грамматическая = безграмотности специальной.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, leonid zhukov сказал:

первичку, показывает 332, а вторичную мерил показывает 0.

ответы читать будем или опять всё мимо, как в прошлой теме?

tvk-110l-2_obmotki.gif

зы. Обмотку 5-6, если она подгорела, можно просто смотать, восстаналивать её не имеет смысла. А сам трансформатор потом использовать  куда либо со вторичкой 3-4 - на неё примерно 14-16 вольт, 0,5 Ампера. Для лабораторного БП трансформатор слабоват.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать нужно с того, что ТВК имеет немагнитный зазор и как силовой использоваться без устранения зазора не может.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и первичка у него сверху намотана.Вторичка под ней.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странно пользовал 110 ТВК  постоянно с 70 по 90 гг....? и на зазор не смотрел = может говорим о разном.... И в "Радио " статья была как пользовать....

использование твк в блоке питания

https://yandex.ru/search/?text=использование твк в блоке питания&lr=213&clid=2270457&win=274

Только что, Starichok сказал:

ТВК имеет немагнитный зазор и как силовой использоваться без устранения зазора не может.

 

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West я читаю ответы, и отвечаю.  Я больше времени провожу на работе. Я понял. 

 

@Falconist с Украины Константиновка

Буду покупать новый. 

Изменено пользователем leonid zhukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор там есть только за счет того, что пластины собраны не вперекрышку, специальной прокладки для зазора нету. Мне , по крайней мере, только такие попадались. И они нормально работают в сети.  А вот ТВЗ - хреново.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, leonid zhukov сказал:

какой мощности должен быть трансформатор

хозин - барин. Вы же даже не обмолвились что питать собираетесь.....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, leonid zhukov сказал:

Буду покупать новый. 

Если покупать, то уж только не ТВК, которые уже лет 25 как сняты с производства вместе с ламповыми телевизорами. Есть же специальная серия ТПП. Мощности и напряжения – любые. Лишь бы по габаритам пролез.

Лучше бы поподробнее свою хотелку описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leonid zhukov сказал:

с Украины

Тогда пересылка целесообразна. Недавно у меня купил парень из Одесской области трансформатор для лампового усилителя. Ему вполне подошел. Стоимость пересылки НП - порядка 40...50 грн. К сожалению, Укрпочтой только немного дешевле. У них тарифы недавно выросли.

Опишите, что Вам надо и для чего предназначается. Думаю, догомонимся.

Ну, и ещё много чего могу предложить за вполне вменяемые деньги. Просто нужно на лечение, потому и продаю. Хоть и по дешевке. "Пять старушек - уже рубль"...

Только пишите в личку.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 18:31, leonid zhukov сказал:

я спалил вторичную обмотку

Ну и куда ты ее спалил, видно и первичку и вторичку в отличном состоянии, что то здесь не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...