leonid zhukov

Перемотка трансформатора

39 сообщений в этой теме

Matik    41

Подходит отлично бумажный скотч.

Поделиться сообщением

nvju1967    53

Ищите любой из серии ТС 90-180. Их должно быть много на любом базаре. И перематывать их можно даже неразбирая.

Поделиться сообщением

DoG70    188
8 часов назад, leonid zhukov сказал:

Чем можно замотать,  изолента подойдёт?

Да брось ты эту затею! Для того регулятора, что дал ссылку, нужно 24 вольта переменки и ток до 3 А. С твоего трансформатора если и можно снять 24 вольта, то только перемотав вторичку, а значит сначала надо смотать первичку. В общем перемотать трансформатор заново. Но даже в этом случае 3 А он не сможет выдать.

Лучше найди другой, побольше, с 24 вольтами на выходе. Да, кстати, сгоняй на любую скупку металлолома, там как правило есть куча старой бытовой техники, компового железа. Возьмешь по бросовой цене или вообще за так.

Поделиться сообщением

SabitofF    3

Всем доброго времени суток! Прошу подсказать как правильно сделать. Имею тороидальный трансформатор 220->12 вольт 11 ампер. Могу ли я с него  сделать трансформатор для питания двух усилителей ланзар?! 

594DAC4E-89CD-4D29-B154-3C8741B99CAE.jpeg

6B0AFF4A-F315-4AF2-9AB0-C7D5F78BE6A2.jpeg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Hambaker    3 628
7 минут назад, SabitofF сказал:

Могу ли я с него  сделать трансформатор для питания двух усилителей ланзар?! 

А откуда нам известно о кривизне именно Ваших рук? Можете  или нет  ТОР перемотать? Опыт есть?

Или расчёты не поддаются?

Поделиться сообщением

mareenman    39

ТС наверное, имеет ввиду, хватит ли мощности трансформатора для запитки двух каналов усилителя.

Поделиться сообщением

SabitofF    3

Перемотать смогу, интересует хватит ли у него мощности

Поделиться сообщением

mihelson    327

Ну на нем же написано 140ВА. Больше он не сможет.

Поделиться сообщением

eugene.    66

трансформатор неплохой,по виду..я бы не стал сматывать. найти железо с первичкой ватт 250-300 реально..а там как кривая вывезет.да и если найти ШЛ удобнее грамотно намотать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @журналист Спасибо за фото, хочу отметить очень аккуратный монтаж и печатную плату. Что касается внутрисхемной прошивки, то уверяю Вас, что наличие запаянной микросхемы тюнера никак не мешает этому. Я при отладке программ только внутрисхемно программирую, причём многократно, до достижения нужного результата. Ну а от ошибок никто не застрахован.  
    • Внутри усилка? Или колонок тоже? 
    • А что внутри? Можно фото?
    •   Подытоживая тему... ---------------------------------------- А ну-ка убери свой чемоданчик.
      А ну-ка убери свой чемоданчик.
      А ну-ка убери, А ну-ка убери,
      А ну-ка убери, А ну-ка убери,

А я не уберу свой чемоданчик.
      А я не уберу, А я не уберу,
      А я не уберу, А я не уберу,

Он выкинул в окно мой чемоданчик.
      Он выкинул в окно, Он выкинул в окно,
      Он выкинул в окно, Он выкинул в окно,

А это был не мой чемоданчик.
      А это был не мой, А это был не мой,
      А это был не мой, А это был не мой,
      А это был не мой чемоданчик. --------------------------- А теперь без поэтики (чтобы не доставить радости отправления в бан за флуд). Нет, я не  ремонтирую телевизоры. Я занимаюсь реанимаций сложного импортного промышленного оборудования. Которое без электроники давно уже не бывает.  Но иногда так случается, что VIP-клиенты просят посмотреть  их личную бытовую технику. Например как описанную в этой теме. Причина как правило одна - неадекватность поведения мастеров. Это телек держали два с половиной месяца.    
    • @Vector-A Прилично, но рука терпит, тестером не измерял. 
    • Гм... Если про работу винды - то это вообще отдельная песня. Видеодрайвер "был остановлен и возобновил свою работу" - это минимум пару раз в сутки. Всё что было - остаётся. Даже загрузки успевают "прирасти" и - видео с того-же тюбика - лишь на эти 15-20 секунд вперёд "убегают".  Другое дело - когда пару-тройку раз в неделю появляется уведомление что "работа Windows" была прекращена... Типа, "Найти решение?"...  Порой не все страницы-окна-вкладки сохраняются.  А уж "независимые" приложения - эксель, ворд, пайнт или лайот - вообще по новой открывать приходится.