Перейти к содержанию

Как собрать MP3 player?


tifaso

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопросик такой как и из чего собрать MP3 player? Смотрел в сети много схем типа как колонку собирать, но мне не так нужно. Я хотел сделать только возможность воспроизведения MP3 музыки с USB разьёма (с флешки). Кнопки переключения песен вперёд и назад, кнопку play и пауза и кнопку стоп. Ну можно ещё на цифровую шкалу выводить порядковый номер трека.

Схемки предлагайте, советуйте как лучше сделать. 

Если что имеются вот такие программаторы:

Clip5.bmp

Clip9.bmp

 

 

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как сделать процессор в домашних условиях? Есть кремний хорошего качества, медная и алюминиевая проволока и инструменты.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посмотрел. Ну да это вариант, только скорей всего опять возникнет проблема с деталями. Их так тяжело у нас достать особенно микросхемы. Ну это я уже как нибудь решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tifaso сказал:

Их так тяжело у нас достать особенно микросхемы

Да просто решается. Покупаешь китайский МР3 плеер, потрошишь его на детали, травишь свою плату (обязательно из гетинакса ),запаиваешь весь хлам обратно - и вуаля, самодельный плеер готов. Можно показывать одноклассникам. Только корпус пострашнее желательно сделать, например из сигаретной пачки.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для выбора трека - декадв из галетников. Три штуки на 10 положений, я думаю, будет достаточно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Только корпус пострашнее желательно сделать, например из сигаретной пачки.

Она мягкая. Тогда уж лучше из мыльницы!

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shahabbas сказал:

Она мягкая

Нормально держит форму. Вот ж.Радио № 10 за 1995 год в статье "Приёмник в сигаретной пачке" даже философскую концепцию подвёл : " Pешившись бросить курить, человек страдает от отсутствия в кармане пачки сигарет. Может быть, избавиться от этих мучений поможет УКВ приемник, выполненный, скажем, в опустевшей пачке "Marlboro" (рис.1). Носите его в кармане, и как только потянет закурить - вынимайте пачку и включайте радиоприемник. Глядишь, звуки музыки отвлекут вас от мыслей о курении."

2 часа назад, Shahabbas сказал:

из мыльницы

Будет напоминать, что неплохо бы помыться.

 

art-41_1.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shahabbas сказал:

 Тогда уж лучше из мыльницы!

Главное, чтобы руки правильно росли. Очень даже симпатичный корпус получился. И всего две мыльницы.

Часы_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andrusha152 сказал:

Очень даже симпатичный корпус

А-ля дизайн "под слоновую кость", из 1950-60 - х годов.  А формы прямо как у приёмника "Звезда-54".

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню статью, корпус приемника был таки склеен из пластика, и лишь сверху оклеен частями от разрезанной сигаретной пачки. Но в связи с повсеместной борьбой с курением и модой на зож, маскировать приемник под сигареты уже как бы некомильфо, поэтому следует выбрать другой концепт. Например оклеить корпус упаковками от презервативов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю - конструкция приобретает законченный вид... Внутрь можно ничего не закладывать, главное, чтоб тумблера были хорошо видны издалека, чтоб было понятно, с кем имеешь дело.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, минздрав сказал:

конструкция приобретает законченный вид

... Мыльница обклеенная сигаретными пачками от презервативов? :blink:

 

А что в качестве тумблеров? "СЛОНИК"? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не обязательно делать из мыльниц и обклеивать. Можно просто выпилить из дерева и аккуратно покрасить:

Скрытый текст

IMG_0660.JPG

IMG_0661.JPG

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную тему превратили в мусор.:angry: Ну, не интересна тема, пройдите мимо.

Чего на ТС накинулись? Ну хочет чел с нуля собрать и пусть занимается, самый лучший способ освоения электроники. Интересен процесс и результат, а не цена изделия. Как приятно пользоваться вещью, сделанную своими руками. Вспомните себя, с чего начинали. С того же радиоприемника в пачке сигарет. А современная философия радиолюбительства - это покупка на алиэкспресс. А потом рождаются темы: "сломался ТВ, где копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ради интереса  - был такой проект "МР3 в кармане" Плеер с CD/MMC карточек, на базе МК PIC, декодера VLSI и дисплея от Нокии. Я его когда-то собирал в макете и оно даже работало, но потом пошла волна дешевой китайской электроники с куда бОльшими возможностями и проект стал не актуален.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tifaso сказал:

Собственно вопросик такой как и из чего собрать MP3 player?

Нужны как минимум знания по работе с ARM контроллерами, раз готовые модули не подходят. Ну и доступ к исходному коду декодеров MP3. Что-то мне подсказывает, что у тебя нет ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BARS_ сказал:

Нужны как минимум знания по работе с ARM контроллерами, раз готовые модули не подходят. Ну и доступ к исходному коду декодеров MP3. Что-то мне подсказывает, что у тебя нет ни того, ни другого.

У него нет и третьего: знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя на Радиокоте делала в мыльнице то-ли таймер, то-ли регулятор мощности паяльника. 

А действительно, если задаться вопросом с нуля и даже не использовать готовые библиотеки, то можно много чего выучить. И чтение флешки, и файловые системы, и работу с дисплеями, и парсинг МП3 для вывода тегов (сам писал на Delphi когда-то для редактора и каталогизатора), и декодирование мп3, и мого чего еще. Только сколько ж времени на это уйдет!

А малой покупал 2 плеера на али по доллару (в разных корпусах, но начинка одинаковая), так они через пару месяцев в мусорник оба и ушли...

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...