Перейти к содержанию

Телевизор SAMSUNG UE32D4020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ART_ME сказал:

вероятные по его мнению причины отказа материнки подавать питание на матрицу?

ты принудительно запитай для начала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KRAB сказал:

принудительно запитай для начала ....

Отдельным источником питания или можно на материнке у ключевого мосфета сток с истоком замкнуть?

12В - это нормальное питание для матрицы?  

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На т-коне смотри питание 12в, возле разъёма от материнки найди смд предохранитель, подписан  FU, или F, на нем и проверь питание т-кона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ROMMo сказал:

На т-коне смотри питание 12в, возле разъёма от материнки найди смд предохранитель, подписан  FU, или F, на нем и проверь питание т-кона. 

Именно там я не обнаружил питания (предохранитель цел).

После чего и дошел до ключевого мосфета на материнке. 

Так можно подать питание на т-кон, замкнув исток со стоком ключевого мосфета? 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не желательно, пробьёт мосфет, 12в спалит проц. 

 

Да и проблема в материнке у тебя похоже, китаец скорее всего отправил неисправную плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, ROMMo сказал:

Да и проблема в материнке у тебя похоже, китаец скорее всего отправил неисправную плату. 

Допускаю.

А т-кон проверю отдельным источником. С ограничением тока.  Кстати, какой ток потребления примерно должен быть?

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 ампера. 

Точку или перемычку "тест" на т-коне нужно будет найти, для перехода в тестовый режим. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Отдельным источником питания или можно на материнке у ключевого мосфета сток с истоком замкнуть?

как угодно

1 час назад, ART_ME сказал:

то нормальное питание для матрицы? 

открой даташит и посмотри

39 минут назад, ROMMo сказал:

12в спалит проц.

тогда окончится наконец эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ROMMo сказал:

Точку или перемычку "тест" на т-коне нужно будет найти, для перехода в тестовый режим. 

Своих ни т-кон 32AP11S4L, ни панели LTJ320AP01-L я не нашел.

Вот здесь есть похожие по обозначению: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=273856&postdays=0&postorder=asc&start=0

но т-кон сильно не подходят по PCB.

Но проблема не в этом.

Признаться я подумал, что Вы хотите проверить наличие управления с материнки на матрицу с помощью принудительного питания последней.

Потому как при наличии двух неисправных материнках какая мне разница - исправна моя матрица или нет? Третья-то материнка может появиться только в том случае, если китаец согласится заменить эту.

2 часа назад, KRAB сказал:

открой даташит и посмотри

По даташиту ток потребления гораздо ниже,  но там не указано потребление для моих условий.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подытоживая тему...

----------------------------------------

А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.
А ну-ка убери, А ну-ка убери,
А ну-ка убери свой чемоданчик.

А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.
А я не уберу, А я не уберу,
А я не уберу свой чемоданчик.

Он выкинул в окно мой чемоданчик.
Он выкинул в окно мой чемоданчик.
Он выкинул в окно, Он выкинул в окно,
Он выкинул в окно мой чемоданчик.
Он выкинул в окно, Он выкинул в окно,
Он выкинул в окно мой чемоданчик.

А это был не мой чемоданчик.
А это был не мой чемоданчик.
А это был не мой, А это был не мой,
А это был не мой чемоданчик.
А это был не мой, А это был не мой,
А это был не мой чемоданчик.

---------------------------

А теперь без поэтики (чтобы не доставить радости отправления в бан за флуд).

Нет, я не  ремонтирую телевизоры. Я занимаюсь реанимаций сложного импортного промышленного оборудования.

Которое без электроники давно уже не бывает. 

Но иногда так случается, что VIP-клиенты просят посмотреть  их личную бытовую технику.

Например как описанную в этой теме.

Причина как правило одна - неадекватность поведения мастеров. Это телек держали два с половиной месяца. 

  

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vg155 сказал:

Просто в углу стоял?

Нет. Я внимательно осмотрел материнку и по своему опыту могу заявить, что с ней работали очень долго и очень аккуратно. То есть да, я дал заказчику высокие рекомендации рукам мастера. 

Тем не менее мое предложение  заказчику отдать телек после приобретения новой материнки тому же самому мастеру, который возился с ним до того, как его забрали у него, было категорически отвергнуто. 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой истории заказчик сделал два вывода.

1. Не покупать телевизор SAMSUNG.

2. Если угораздило купить телевизор SAMSUNG, не отдавать его в ремонт когда он сломается.

Я его в этом отнюдь не убеждал, но... я с ним согласен. B)

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ART_ME сказал:

Не покупать телевизор SAMSUNG.

правильно, покупать нужно СУньХУньЧАЙ подвальный, на жопе которого гордо написано:"Срок ЭКСПЛУАТАЦИИ - 1 год" и в помойку ... и нечего даже думать о ремонте!

Назови мне ХОТЬ ОДИН бренд на сегодня, который можно рекомендовать к покупке знакомым? Я таковых НЕ ЗНАЮ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KRAB сказал:

Назови мне ХОТЬ ОДИН бренд на сегодня, который можно рекомендовать к покупке знакомым?

Мне никто не платит за рекламу, поэтому никаких марок никому я рекомендовать не буду.

С другой стороны, я считаю достаточно мудрым совет учиться на чужих ошибках....

А ошибок тут сразу две: приобретение и ремонт. :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vg155 сказал:

А я

а ничего, что в одной линейке - постоянно дохнет подсветка из-за СД и неконтакта в планках, в другой - майны - гарантированно сдыхают, в третьей - ТПИ ДР дохнет ?! И это при цене фила раза в полтора - два выше?! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

Назови мне ХОТЬ ОДИН бренд на сегодня, который можно рекомендовать к покупке знакомым? Я таковых НЕ ЗНАЮ :) 

Любой, у которого есть сеть сервисных центров на случай ремонта :lol: Может я отстал от жизни, но больше доверяю мировым брендам сони, панасоник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RADS сказал:

Любой, у которого есть сеть сервисных центров на случай ремонта 

Примерно так и говорю - берите тот, на который реальная гарантия больше и в пределах досягаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KRAB сказал:

....берите тот, на который реальная гарантия больше и в пределах досягаемости.

Мне как-то планшет понадобился. Дешевый конечно, но с экраном в районе 10 дюймов. Для очень даже простых целей - читать.

Вы не поверите, за полтора года я по гарантии сменил 5 (!) планшетов. 

Шестой не успел, он умер через месяц после окончания срока гарантии.

Мораль: а вот не надо мне подсовывать гарантию на товар вместо товара.  B)

Личное наблюдение - как только продавец запел про гарантию, валите оттуда! :D 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжа самый нормальный бренд из тонких - они тоже конечно ломаются, но запчасти копеечные (в том числе и матрицы), чинятся легко, АСЦ много, гарантия 2+2, ПО простое, Цена адекватная и т.п.  .... Ну вы меня поняли :) 

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фигня, две фигни. :)

В семье три Самсунга. Один , который ещё "Хд реди" оттарабанил 10 лет, ещё живой.  23 " на кухне обитает 5 лет. 40" смарт типа дежурной говорилки. В выходные вообще не выключается, с инторнета контент крутит.  Что у меня пиём, что у дружбана ( у него как раз LG ) никакой разницы.

9 часов назад, ART_ME сказал:

Вы не поверите, за полтора года я по гарантии сменил 5 (!) планшетов. 

Чорт побери, как ? Ч ( четыре) планшета в эксплуатации. Два Самсунга, Куб и какой то китайский 10" нонейм, ещё на Allwinner A10 ( не ржать).  Последний даже тонул в ванне. Высушил\почистил\работает. Ну и АБ заменил по старости.

Может это ?

9 часов назад, ART_ME сказал:

Дешевый конечно

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...