Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

On 13/10/2018 at 12:16 PM, Джон_Иксрей said:

Обнаружил что здесь довольно дружелюбный народ обитает

:D А вы спросите что-то типа "У меня не работает телевизор. Из инструментов есть отвертка. Куда мне копать? Или Заменил все электролиты, что еще сделать?" - Ваше отношение резко поменяется, даже до ответа Краба :D

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, KomSoft сказал:

Из инструментов есть отвертка. Куда мне копать? Или Заменил все электролиты, что еще сделать?" - Ваше отношение резко поменяется, даже до ответа Краба

а что - я подскажу КУДА ЗАСУНУТЬ можно отвертку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По сути, сообщения автора это все ерунда, никогда и ни кто не может сказать, что делать и как жить. Кто то бездельничает, а кто то пашет как трактор. Многие так спрашивают, а вот с учебой у многих напряг сильный. А все начинается с учебы... и сразу "в дамки" не получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TIMIK74 сказал:

 ни кто не может сказать, что делать и как жить.

Виктор Суворов, "Аквариум"  Цитата :

А напротив меня в лавочке старый еврей с косматыми белыми бровями сидит. Шнурками торгует. Смотрит он на меня, морщится, как от зубной боли. Невыносимо ему на эту коммерцию смотреть.
То отвернется, то глаза к небу закатит, то на пол плюнет. 
— Я, — говорю, — две недели торговал. А вы сколько? 
— Мне, — отвечает, — семьдесят три сейчас, а вошел я в коммерцию с шести лет. При Государе Николае Александровиче. 
— Вы за свою жизнь, наверное, всем торговали? 
— Нет, — отвечает,только шнурками. 
— А если б золотом пришлось торговать, сумели бы? 
— Сумел бы. Но не думай, что на золоте проще деньги делать, чем на других вещах. Вдобавок все наперед знают, что ты миллионер подпольный. На шнурках больше заработать можно и спокойнее с ними. 
— А чем тяжелее всего торговать? 
— Спичками. Наука — исключительной сложности.
Но если овладеть ею, то миллион за год сколотить можно. 
— Вы, дядя Миша, если бы в капиталистическом мире жили, то давно миллионером были… 
На это он промолчал. 
— А у нас-то в социализме не развернешься, быстро расстреляют. 
— Нет, — не соглашается дядя Миша, — и при социализме не всех миллионеров расстреливают. Нужно только десятку трубочкой свернуть — и милиционеру в кармашек. Тогда не расстреляют. 

А еще говорил дядя Миша, что деньги собирать не надо. Их тратить надо. Ради них на преступление идти не стоит и рисковать из-за них незачем. Не стоят они того.

С хорошего человека всегда бери минимум, а с нормального человека всегда бери максимум. 
 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

выбирают своим умом,  не чужим.

Cтарых евреев тоже бывает исключительно полезно послушать. И ещё важно, не кем ты работаешь, а КАК ты работаешь.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

я подскажу КУДА ЗАСУНУТЬ можно отвертку

 

29 минут назад, Yuretskok сказал:

Даже лопатой обеспечу

 

Только что, tilarids сказал:

Cтарых евреев тоже бывает исключительно полезно послушать.

Не надоело вам трындеть?Вроде-понедельник уже.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serjmaster сказал:

Не надоело вам трындеть?

Ну а что можно ответить на вопрос ТС-а "Кем быть ?"Литераторы уже давно обсосали данный вопрос.

У меня растут года, 
Будет и семнадцать. 
Где работать мне тогда, 
Чем заниматься? 
Нужные работники – 
Столяры и плотники

Столяру хорошо, 
А инженеру – лучше

Книгу переворошив, 
Намотай себе на ус – 
Все работы хороши, 
Выбирай на вкус

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

 а у кого типа

Покрова - то выпадала на воскресенье, вот выходной нам и перенесли !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, peresolyak сказал:

я б с таким резюме человека на работу не взял

...и вот тут начинался мой замкнутый круг. На хорошую перспективную работу не берут с таким как у меня резюме, а на какую попало - легко. При "Какая попала работа" переменная "з/п" стремится к нулю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, peresolyak сказал:

Думаете этот вопрос он оставил только на форуме по электронике?

Кстати да, только здесь... пока. Если будет ответ с которого я скажу что-то типа: -"Черт возьми, как же тут всё обосновано, даже на воду и оффтоп пофигу! Точно вот так и сделаю." я больше нигде и никогда не задам этот вопрос.

12 часа назад, TIMIK74 сказал:

По сути, сообщения автора это все ерунда, никогда и ни кто не может сказать, что делать и как жить. Кто то бездельничает, а кто то пашет как трактор. Многие так спрашивают, а вот с учебой у многих напряг сильный. А все начинается с учебы... и сразу "в дамки" не получиться. 

Проблема-то в том, что когда выбирал куда пойти учится основной вопрос был "на что денег хватит?", а уже потом "на кого бы я хотел учится". Да и в 16 лет у меня не было мозгов чтоб порешать такой вопрос, как бы я его порешал будь мне 18-20. Родители, на тот момент, точнее отец 40 лет проработавший по сфере "вентиляция и отопление" предложил мне пойти на "Тепловые установки", но ввиду его скоропостижной смерти - далее не возможно было оплачивать учебу по этой специальности и я перевёлся в другое учреждение на более дешевую специальность, которую могла бы оплатить мать-пенсионерка, с пенсией 5000 р.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Serjmaster сказал:

Не надоело вам трындеть?Вроде-понедельник уже.:D

Даже в их "трындении" есть что-то поучающее, поэтому пусть трындят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Джон_Иксрей сказал:

и я перевёлся в другое учреждение на более дешевую специальность, которую могла бы оплатить мать-пенсионерка,

а вот это самое страшное, неужели не было бюджетного? или вы не пытались найти? Мне конечно тоже помогали родители, но пару раз на авиабилет. 

37 минут назад, Джон_Иксрей сказал:

Да и в 16 лет у меня не было мозгов чтоб порешать такой вопрос, как бы я его порешал будь мне 18-20

не "порешал" а решил. Знание и опыт приходит с годами. Анализируйте, думайте, считайте. 

я так понял, что у вас нет законченного ни ПТУ ни техникума минимум?

у меня две профессии, и то работаю немного не в той профессии которые получил. Но много сказалось при увлечении радиоэлектроникой в детстве, а это уже ставило какой то выбор в профессии.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tilarids сказал:

Все работы хороши, 
Выбирай на вкус

Мыть чаны электролиза от кислоты не только интересно но и прибыльно.

В моём городе стоит пара стратегических заводиков и нормальным делом является превышение ПДК по таким веществам как: пыль - 5,9пдк, фенол – 2,9 ПДК, диоксид азота – 2,7 ПДК, оксид углерода – 1,4 ПДК, диоксид серы – 1,1 ПДК, хлор – 1,0 ПДК, формальдегида – 0,9 ПДК. И пдк у нас, кстати больше, чем в других городах моей страны.

Так что нужно 10 раз подумать не только о том, где жить, но и где работать.

1 час назад, TIMIK74 сказал:

осмелюсь спросить ваше полное образование и стаж?

Средне-специальное образование. Организация обслуживания гостиничных хозяйств и туристских комплексов. Стаж - 6 мес. Плюс всё что я написал в топе. Надеюсь правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джон_Иксрей сказал:

подумать где работать

Об открытии собственного бизнеса не думали ? А то работа на дядю автоматически подразумевает то, что дядя будет диктовать Вам свои условия труда ,зарплату, и т.п. Или кишка тонкА ? Я вот на себя работаю - и не жалею.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TIMIK74 сказал:

неужели не было бюджетного?

Сначала я попал на бюджет, затем пришел человечек из дет. дома и меня благополучно "подвинули". Но тут не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...