Armenn

Как подключиться к алюминиевым контактам на аккумуляторе?

29 сообщений в этой теме

Armenn    196

Как считаете такой метод пойдет?

Или так:

Поделиться сообщением

DedLogoped    76
В 17.10.2018 в 14:07, Armenn сказал:

такой метод пойдет?

Первый точно нет. Я пробовал паять Castolin-ом, припаивал анодированные уголок к профильной трубе: с первого раза тупо скапало на пол два прутка (95 рублёв за прутик 35 см!). Оказалось, что из-за анодирования припой тупо катается на флюсе (а его реально ну ооочень много в прутике!) и не хочет цепляться за анодирование, плюс перегрел первый раз уголок, пришлось отрезать. Вобщем, чтобы научиться ним паять, нужно сразу прутков 10 покупать. И температура плавления припоя 330 градусов, то есть контакт батареи тоже нужно нагреть до этой температуры, иначе не спаяется. Не говоря уже о том, что когда припой сцепится в одном месте - он сразу начинает расплавлять основной алюминий. Короче не получится никак спаять ним батарею.

Второй способ так же не пойдёт - он только для тонкого листового металла, и, подозреваю, что только с чёрными металлами работает...

А вот по ссылке ниже вполне думаю прокатит (про него я и имел ввиду в предыдущем своём посте):

Поделиться сообщением

Armenn    196
11 hours ago, DedLogoped said:

А вот по ссылке ниже вполне думаю прокатит...

Цена такого оборудования?

Поделиться сообщением

DedLogoped    76
5 часов назад, Armenn сказал:

Цена такого оборудования?

Я предложил только метод...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Счётчик МЕРКУРИЙ 231, на сколько я знаю он без учёта диф. тока.  Но стоит ли переходить на tn-c-s при учёте того что заземление скорее всего на ТП а дублируешие возле ВРУ и то требующее реконструкции скорее всего.  На домашнем и гаражном РУ уже получается tn-s.  А вот в сарай идут фазные проводники с N. Вот и была идея расщепить там.  Но опять же если я на правильном пути то нужно не N расщеплять а PEN. А для этого нужно что бы в ВРУ был PEN на ГЗШ. С которой опять же вести в сарай и опять делить.  Если не прав поправьте.  Лучше в сарае постро нормальное ЗУ и оставлю ТТ. Тем более в помещении собираюсь поставить бензогенератор и глухозаземлить его нетраль. 
    • 1. Нет контакта - почисти и ножки подогни 2. Пинцет с обратной стороны ничего не замыкает?
    • Олег! Вот ещё немного полезной информации. Внутри IRS находится неонка и гасящий резистор. Несколько схем включения будут полезны Вам.
    • А на самой планке светодиоды последовательно включены? Тогда достаточно найти тот сгоревший и замкнуть его накоротко. Какое то время оставшиеся еще поработают. Драйвер ведь поддерживает стабильный ток и нагрузка на оставшиеся светодиоды ни чуть не увеличится.
    • *****, да причем здесь подстанция , PEN может иметь повторное заземление на ближайшем столбе, PEN  доходит до счетчика, из счетчика выходит уже N , которую предлагаете расщепить на PE & N , что потребует обязательного повторного заземления , те до ближайшего столба пойдет два провода нейтрали один через счетчик второй через повторное заземление. если у ТС счетчик с учетом диф.тока,те фазный и нулевой токи должны быть равны, если это не так оный считает по двойному тарифу. поэтому в нормальных схемах PEN расщепляется до прибора учета.  фирштейн? если у ТС обычный счетчик можно делать так как вы сказали
    • Нет, не убедил. Для тех кто в танке: есть более простые, народные и дешовые средства для удаления тонера. Каково будет ваше мнение по поводу метилового спирта? Он хорошо справится с данной задачей,  но он как и "пары бензина вредны для здоровья". Ваши средства очень радикальны, это как гвоздь для штапика забивать кувалдой. Здесь в теме я приводил удачный пример применения смывок, но для удаления не затвердевшей uv паяльной маски, при этом предупредил о мерах предосторожности. 
    • До внедрения 5 и 3-х проводной системы в терминологии зануления и заземление было мнрго лукавства и неразберихи.