Jump to content
Sign in to follow this  
hanymi

Защита для платы Epson T50

Recommended Posts

Проблема такая, есть необходимость отбраковать для ремонта несколько печатающих голов принтеров epson t50 / p50 / l800 и прочих аналогичных.

Главная особенность у этих принтеров то что если в печатающей головке или шлейфе КЗ (или залита), она сразу же уносит в небеса 2 весьма редких и дорогих транзисторных сборок (tt3034/tt3043)  и почти гарантированно не менее дорогую микросхему E09A7218A, предохранитель по питанию микросхемы к сожалению не спасает эти детали.

Хочу посоветоваться, как можно дополнительно защитить транзисторы и самое главное микросхему E09A7218A от данной проблемы, кусок схемы нашел, может предохранителей еще добавить куда можно? 

88b7fd84074b.thumb.jpg.372a5defabc8db4e6cd5094a2c484629.jpg

3 часа назад, hanymi сказал:

как можно дополнительно защитить транзисторы и самое главное микросхему E09A7218A от данной проблемы

лампу накаливания включить в цепь питания для ограничения тока в цепи.

6 часов назад, hanymi сказал:

отбраковать для ремонта несколько печатающих голов

Не окажутся ли эти головы вусмерть засушенными, что все манипуляции с ними лишь съедят время.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Главнюк вражеского форума снова активизировался. Придурок, а кто тебе сказал, что ОНО играет хуже? Кто формулировал однозначные требования к "играет", коррелирующие с КНИ, КОСС и прочими объективными характеристиками? Ты с темброблоками цирк такой выкатил, что мало не покажется, так что слушай свои ТЛ071, К157УД2 - если все деньги уходят на бухло и траву с грибами. Если оно не понравилось конкретно Клайду-это чисто субъективные его впечатления, не претендующие на истину в последней инстанции! Он имеет полное право поделиться ими, впрочем, как и ты-высказать свои бредни, так же как и я - ответить тебе соответствующим образом и с использованием соответствующей лексики. В последнем моменте важно подчеркнуть-зеркальный ответ! Ибо разговаривать с хамлом можно только на его языке, пусть это и неприятно остальным.  На самом деле клиент не в теме о звуковом "почерке" ОУ. У него нет этой сводной базы - тут он беспомощен и не может сделать нужный характер звука. Все конденсаторы одинаковы, все транзисторы идеальны... Он не желает признавать тот бесценный эмпирический опыт, накопленный поколениями. Если поставить туда АД823 или АД845 - которые далеко не ОРА828, то звучание изменится кардинально. В лучшую или в худшую сторону - спор о вкусах. Но изменится. Клиент этого и знать не хочет и сводит всё к глубине петлевого усиления и КНИ. Ну-ну... Ты бы результаты измерений своего жуковика версии 2011 вспомнил, чё ж оно у тебя в железе и в симуляторе в 20 раз отличается, потом будешь вякать, кому о чём. Да и не только жуковика ВВС-2011. Платы бы сперва рисовать научился, валенок. Козырей несколько больше, альтернативно одарённый наш. Ты кормишь подобными обещаниями своих адептов уже несколько лет, а я это проверял в железе уже лет 6-7 назад, на усе с ЛМЕ49810. Дык чё-до дела дойдёт али нет? Не, делать защиту ВК на оконном компараторе - это круто!!!! Нуачо, кто-то должен пойти за паровоза  начинай, жуковский, мне такая пальма первенства даром не нужна, ибо и так устраивает. Это я тебе ещё Uбэ для первых двух после ОУ транзисторов в жуковике твоём не припомнил! С тобой играть никто не собирается, а вот всандалить очередную оплеуху всегда пожалуйста. ЭА2012 прекрасно мерилась на 20кГц 0,0008%, ЭА2014 так же. Когда твой радиоконструхтар "Юность КП105" ВВС2011 выдал в 5 раз больше. И он ещё чё-то рассуждает?? Это была итоговая иллюстрация над "итоговой" карикатурой от Жучилы.   О "беспроблемном" УМВВ. Дык ну и что теперь? Мне поступить по аналогии с жуковским, как это делал он в случае неудач у повторявших мои конструкции? Или же остаться человеком? ЗЫ. я знаю правильный ответ. Вопрос был риторическим - не требующим ответа. ЗЗЫ. моя слабость в том, что я не готов перешагнуть через себя и уподобиться жучке. Почему нападает? Мозги лишние потому что, и пущены на всякое г... вместо дела. Видимо, потерпев неудачу с дамами пониженной социальной ответственности по причине состояния нестояния, аффтар цЫтаты нашёл себя на другой ниве и решил открыть всем глаза?? Ню-ню. Читушка. Ибо это - цена вашим шЫдеврам, которые, к тому же, не работают и не звучат. Большего не стоит. Цель жучки-дорваться до масс и троллить всех подряд, питаясь энергией оппонентов, трепать им нервы и оставаться при этом всём полностью безнаказанным. Как только его ткнули носом в его же дерьмо-всё, оно обиделось и начинает лить помои. Бедная жучка!!! Обидели ребёнка!  Камень в огород Слона, но что может предложить публике наш "партнёр", кроме своих теоретических высеров, если он даже не представляет себе процесса возникновения электрической дуги между контактами реле??? Он же считает пробивное напряжение-у него выходит, что такого вообще не может быть! Ку-ку, мой мальчик, сплошь и рядом оно работает!! Дуга шьёт по ионизованному каналу и длина её может быть куда больше, чем пробивное расстояние. Любой сварщик это расскажет! И чё конкретно от жуковского пользы ??? Реле по данным ДШ выбрать или охаять симисторную защиту, вносящую, по данным Королькова, не более 0,0005% искажений на 20кГц ? Без сопливых гололёд.
    • Это так. Тем более, что леса ответственны за 99% выброса в атмосферу СО2. Но Закон Гаусса это один из важнейших Законов на Земле.
    • Сорри, это был плюс. Форум сам нажимает что хочет...  
    • Да погодите вы, я ещё не начал перловку показывать, а там есть на что посмотреть!!  А вот Rus2000 не заморачивается над тем, что иногда мало соблюсти кривые равной громкости, в которые на практике мало кто успешно попадал-фонограммы записаны с РАЗНЫМ уровнем RMS, несмотря на идентичный пиковый уровень. Кроме того, в зависимости от ушей звукаря, в записях может быть больше или меньше НЧ и ВЧ. Сравните, как прописаны записи 70-80х годов и нынешние. Поэтому каша оказывается или пересоленной или недосоленной, а не такая, чтобы она нравилась всем и всегда, только потому что так захотелось какому-то юному пользователю LTSpice, научившемуся снимать АЧХ. И которому глубоко наплевать на наличие переключателей для обхода всех этих улучшательств. Иными словами-добавить перца и соли всегда можно по вкусу и ровно столько, сколько требуют уши конечного слушателя. Зато я знаю. Тембровые регулировки делают для того, чтобы звучало субъективно приятнее, а не чтобы понравиться Rus2000. Пусть пасётся, короче Предполагается??? У всех в домашнем тракте стоит третьоктавный эквалайзер?  "Сьесть-то он сьест, да кто ж ему даст!!!" (с) Что-то мне всё это напоминает... "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.." А какая может быть схемотехника, если нет самого главного - понимания того, ЧТО нужно получить??? Ведь если не устраивает ТКРГ от "Брига" по кривым, не устраивает ТКРГ от "Мориона 200УМ-103С" (этот узел использовал я), от импортных усей нам ничего не нравится, то какого же художника нам вообще надо тогда? Ну пусть изобретают велосипед. Хоть в LTspice, хоть в АвтоКАДе, хоть пи.... палкой на снегу рисуют... Воинствующее коматозное ламо у кнопки??? Не отличающее нелинейных искажений от вносимого любыми частотозависимыми цепями сдвига фазы и пытающееся найти между ними взаимосвязь? Ему про Фому, он про Ерёму. Правильно. И крокодилы тоже летают. Правда, низенько-низенько...  Гениальное примечание! Еще искажений АЧХ уся в звуковой полосе от выходной катушки нам не хватало! Перл за перлом... Катушка должна начинать работать выше 20кГц, а на деле - от сотни кГц. Традиционная намотка в виде 15..20 витков провода 1..1,5мм диаметром на хвостовике сверла 8...10мм. Работает. Всегда и как надо.   Внимательно читаем эти две выдержки, во второй есть ответ на заданный в первой вопрос. Это лишнее подтверждение тому, как "умеет читать" жучило. Но ещё лучше он умеет цЫтировать, выдав одно и проигнорировав второе! Впрочем, это не новость. Чего ещё можно ждать от этого ушлёпка... Вот интересно, что это за политика такая, когда сам лично он в случае возбудов рекомендует ...менять транзисторы. То есть сучонок делает то же самое, но ему, видите ли, можно. Остальным - нельзя, смеяться будет не над чем! Теперь и Константинычу досталось!! Тому самому, который переделал и переслушал на Вегалабе всё, что можно и нельзя. Да - именно процветает!!! А всё потому что работает!  Это только у жучки -300дБ, 0,0000000(0)%, все дела, бла-бла-бла, а на деле ??? Воистину, виртуальный миллионер. Жучизм заразен точно. Из методов лечения только лоботомия с галоперидолом и изоляция от общества. Да что мы говорим! И кто же начал переход на личности в конкретном случае? Не жучка ли? И не rus2000 (по заслугам с маленькой буквы), который раньше вообще со мной не пересекался, но сразу же занял сторону жуковского и начал подтявкивать ему? Так вот и пусть сидят в своей помойке, они её вполне достойны. Выбрал соответствующую сторону - ну, получи фашист гранату! Ты честно её заработал! Только тошнит от смены вывески не меньше. Именно поэтому сперва будет обсуждение всех подвигов "схемотехников", а уж потом и к самой схемотехнике вернемся, ибо " Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало!" (с) Омар Хайам. Ничего не напоминает? Ещё чуть-чуть и будет " Есть два мнения: моё и неправильное" (с)  
    • Живое общение конечно лучше, но книги стоит иметь под рукой, не всегда сразу можно получить ответ на свой вопрос на форуме, иногда приходится долго ждать.
    • Можно, в заводском Могиканине МFJ-8100 так и сделано, кроме самой малоиндуктивной катушки L5,она намотана толстым  проводом. Воистину так.
  • Create New...