Перейти к содержанию

Ограничить ток без отключения нагрузки (ВЧ,12в)


Рекомендуемые сообщения

Как ограничить ток нагрузки, например, 100мА, при питании пластин ННО-генератора от 12в через микруху NE555?

Ведь если ток не ограничивать, то НЕ будет жить NE-шка.

Для тех, кто в теме - идея создать АГРЕГАТ низкоамперного электролиза, подбирая частоту в поисках резонанса с водой.

Прошу не пинать сильно, если чё не пойму, и объяснить поразвёрнутее, ибо с электроникой я "рядом стоял"))) Даже не один раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все равно его автор отошлет туда. Нагрузка (светодиоды) включены через стабилизатор (ограничитель) тока. Все остальное регулируется. Включаете вместо светиков свой девайс и вперед!

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не-не! Электрохимия не приемлет ШИМирования. Только регулировка тока и/или напряжения. Потому, что при другом напряжении между электродами начинают протекать другие электрохимические реакции.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да. Я изучал напряжение кислорода в тканях больных сколиозом методом полярографии на твердотельных платиновых электродах. "Плато" диффузионного тока для кислорода довольно узкое - порядка 0,4...0,8 В. При превышении этого значения начинается гидролиз воды. Вот рисунок этой зависимости из моей диссертации:

2-4.gif

"А" - в кислородосодержащей среде, "Б" - в обескислороженной.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Genrih-16 сказал:

Ведь если ток не ограничивать, то НЕ будет жить NE-шка.

Это с какой такой радости? Как вообще жизнь NE относится к току НАГРУЗКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, BARS_ said:

жизнь NE относится к току НАГРУЗКИ?

А он непосредственно на выход, видимо, включает нагрузку. Но это так, предположение. NE-шка по-моему до 200мА тянет выходным каскадом, релюхи можно цеплять. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 20:12, Genrih-16 сказал:

Как ограничить ток нагрузки, например, 100мА, при питании пластин ННО-генератора от 12в через микруху NE555?

Вообще,т применять такую микруху можно тплько для настольных эксов ,- мал выход газа .
Очевидно вы взяли схему "электролиз 934Гц" ?
Если таки да, то в этой схеме много недомолвок . По моему там применён вакуум ...
Схема импульсная , но это пол/беды .
Если вы хотите получить "резонанс воды" то как по вашему это происходит ?
Электролиз требует наличия пластин на которых и происходит сам процесс развала молекулы . Просто в самой воде такого не будет . Обязательно нужен промежуточный фактор и он выполняется на пластине электролизёра (типо "катализатор - фиксатор" )

Само просто ограничить ток можно обычной лампочкой включенной в послед с пластиной но это для постоянки , а для импульсного сигнала лучше регулить скважность ,что в ЕН-ке вполне реализуемо .

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
24.10.2018 в 13:12, kecha сказал:

Вообще, применять такую микруху можно тплько для настольных эксов ,- мал выход газа .

Вообще-то, мысль посетила после прочтения экспериментов профессора Канарёва Ф.М. на сайте Альтернативной Науки (http://www.vixri.ru/?p=515), где разложение воды идёт при напряжении 1,6-2,0в., и силе тока 0,02А.

Это и натолкнуло на мысль поэкспериментировать с NE555, ибо знаю, что она является генератором сигналов, и такая нагрузка ей по плечу, только...

только это возможно будет лишь тогда, когда частота уже подобрана, а до того момента будет, почти-что, КЗ - на выходе из NEшки, - учитывая суммарную площадь пластин электролизёра, опущенного в воду, чего она, есстесна, не вынесет, крякнет.

Вот, тут и встаёт вопрос с ограничением по выходу с NEшки - на пластины электролизёра(((.

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам так хотелось сходить на эту помойку?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 12:14, malenich сказал:

Ответ  через год и "битой" ссыпью....:acute:

Такова "жизнь" - масса нерешённых проблем, которых только добавляется, и... эксперименты уходят на последний план, увы(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2019 в 11:01, Dr. West сказал:

...... сходить на эту помойку?

Приходится, и не только на эту!

Мозг мелким своим часто на место вправлять надобно....а без первоисточников - не всё так просто.:)

И не всегда удачно. Вот простой пример. На схеме МГД-генератор внутри (вдоль) канала которого, при неподвижном электролите, проходит электролиз. Электролит - раствор поваренной соли. Теоретически на токосъёмных пластинах не должно быть потенциала. А он есть - сам проверял! Теперь пытаюсь разобраться в анодно/катодных реакциях при смещении их магнитным полем.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alber3112 сказал:

Эффект Холла....

С подвижностью ионов - да.  Но, в данном случае, скорее всего, нужно учитывать именно реакции. Ведь натрий успеет прореагировать с водой с образованием гидроксида натрия и газообразного водорода (это на катоде), а на аноде хлор с водой образует хлорноватистую кислоту. Магнитное поле (предположение) "блокирует" эти реакции. Всё нужно точно посчитать, а для этого заменить токосъёмные пластины на  хим.нейтральные. В оригинале они медные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Магнитное поле (предположение) "блокирует" эти реакции."  Имеется в виду, на катоде и аноде нет электролиза? Тогда это открытие!  На токосъемных пластинах разность потенциалов, наверное, милливольты, что недостаточно для электролиза. Впрочем, я не знаю подробностей эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alber3112

14 часов назад, alber3112 сказал:

"Магнитное поле (предположение) "блокирует" эти реакции."  Имеется в виду, на катоде и аноде нет электролиза? Тогда это открытие!  На токосъемных пластинах разность потенциалов, наверное, милливольты, что недостаточно для электролиза. Впрочем, я не знаю подробностей эксперимента.

Да, на токосъёмных пластинах действительно всего 0,4-0,5 вольта. А электролиз себе идёт между входным и выходным фитингами. Напряжение 27 вольт при токе в 0,25 А. То есть, магнитное поле часть энергии электролиза отводит к токосъёмным пластинам. А так как мы имеем движение ионов навстречу друг другу, то и положительные и отрицательные ионы окажутся на одной и той же пластине ( "+" по часовой, а "-" против). Всё показанно на риснке.  Не должно быть потенциала, а он есть. И он может быть только в одном случае когда "+" и "-",  по какой либо причине, разное количество. Вот и пытаюсь опр. эту причину.

Не исключаю "грязь" эксперимента, но повторяемость просто прекрасная......снимал ВАХ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
28.09.2019 в 20:55, Genrih-16 сказал:

масса нерешённых проблем, которых только добавляется, и... эксперименты уходят на последний план

Давненько я не заходил на сайт....

Вам , очевидно ещё интересен гидролиз? По мне это пройденый путь (по конечным знаниям... ;-)   ) .
Статью Канарева по импульсному разложению воды читал когдато...однако,ж он теоретик.

А вам самим насколько ЭТО интересно? НУ, ...для чего?

Вот один адрес ( - рабочий)
http://www.icestuff.com/~energy21/buerger1.htm

Так я с этим способом и не разобрался , хотя есть кое какие мысли и кое какая практика на столе ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 16:53, malenich сказал:

Теперь пытаюсь разобраться в анодно/катодных реакциях при смещении их магнитным полем.

Согласно вашей схеме идёт построение канала проводимости от К к А .
Канал представляает собой цепочку молекул раствора от К к А по которой движется энергия от источника (БП).
Раз есть ток то есть и МП . В данном случае электролит стремится занять нейтральное положение .
Пример :
проводник с током стремится занять положение у стенки Блоха т.е. такое состояние когда общий вектор магнитных полюсов = нулю.

Такое положение выходит за пределы тазика с раствором ;-) ...вот i будет приемущество привязанное к направлению энергии к той или противоположной пластине сьёма.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, malenich сказал:

Рабочий????

Ссыль рабочая ,что удивительно....ей уже лет так 10-15.
Я пытался её раскрутитъ но бестолку. Не интересует народ !
Сейчас уже набрал хлама для экса. Возможно , начну пытатъ .
Сам принцип вибрации получил , но электроды быстро растворяются .
Интересно - сколько газа на выходе ?
В описании толком только зависимость "кипения" от частоты ...

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Витала сказал:

глядишь народ и поддтянется к теме :)

Уфы...дело не в картинке ,а в способности получатъ инфу из изложенного материала .
К примеру :
энтот эффект(резонанс 923Гц) я "пасу" уже давно ,а "созрел" к эксам только недавно ;-)
Т.е. пока не сработает некий накопитель ,который взводит мозг на "революцию" - толку не будет! ;-)
Но самое интересное - впереди ! ;-) Тут и ультразвук на растяжении воды , и поверхносное натяжение , и вакуум , вода Краснова , эффект Казакова ...и вообще многое ,что требуется собрать в единое целое.
А Канарев - увы - использует импульс "квадратный", что никак не взводит структуру воды...
Впрочем - каждому своё ... ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kecha сказал:


Но самое интересное - впереди ! ;-) Тут и ультразвук на растяжении воды , и поверхносное натяжение , и вакуум , вода Краснова , эффект Казакова ...и вообще многое ,что требуется собрать в единое целое.
А Канарев - увы - использует импульс "квадратный

Штормит серьезно )))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...