Перейти к содержанию

Срабатывает УЗО ВД1


Vascom

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Vascom сказал:

Спасибо. Не знаю это помогло или нет, но проблема ушла.

Проблема могла временно уйти как. Не хороший это знак (плавающая неисправность). Возможно тэн подсох и сопротивление относительно корпуса увеличилось. В Бошах реле тэна одно, то есть, подключает один провод, другой на сетевом. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Страшный" тен на фото, как раз от Боша пятнадцатилетки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Было раз, что лопнул бак под ТЭН-ом, как раз вдоль уха, которое держит двигатель. Плюс ТЭН в пробое на корпус. Короче вода капала на клеммную колодку двигателя (а я думал что из-под резинки ТЭН-а капает). А заметил трещину только когда съездил за новым ТЭН-ом - стиралка как раз подсохла, и трещина порыжела. В итоге получилось, что купил ТЭН себе, благо в скором времени в другую стиралку понадобился...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 08:33, Vascom сказал:

проблема ушла

Как правило пробой на корпус происходит с боку одного из двух полюсов питания. Меняя положение вилки проблемный полюс переключается с фазы на нуль, тем самым условно устраняя проблему. В таком положении техника может работать годами, безопасно и не причиняя никакого дискомфорта. УЗО при этом менять не нужно - Ваше и так показало свою работоспособность.

Отдать аппарат в ремонт может также не принести никаких результатов, поскольку проблема весьма эпизодическая. Да и навряд-ли Ваш случай будут рассматривать как гарантийный, поскольку аппарат рабочий и свои функции выполняет. И кроме всего прочего далеко не каждый ремонтник обладает нужной аппаратурой и пониманием технологии проверки изоляции, поэтому в лучшем случае поменяют ТЭН и еще пару модулей за Ваш счет.

Если проблема ушла, лично я бы на Вашем месте не парился и радовался бы жизни. А об Вашей безопасности, если что, позаботится опробованное в боевых условиях УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex123al97 сказал:

Если проблема ушла,

Нет худшего гемороя, чем когда проблема сама пришла и сама ушла, поскольку с бОльшей вероятностью - вернётся, и скорее всего вернётся не одна, и в самый не подходящий момент...

Так что, русский авось он конечно может вынести многое, но его возможности не безграничны.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Но, насколько я понял, топикстартер сам с проблемой не разберется, а нести в ремонт - тоже фортуна-лотерея. Где гарантия что проблему найдут и устранят, а не тупо разведут клиента на бабло?

У человека есть УЗО. К чему еще лишние танцы с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex123al97 сказал:

У человека есть УЗО. К чему еще лишние танцы с бубном?

На моей памяти, и в ближайшем окружении, УЗО ещё ни разу подводило (всегда отрабатывало как положено,  при условии правильной установки)...,   в принципе -  защита на которую можно положиться. Но таки и ангел-хранитель может быть чем то своим занят в самый нужный момент.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё подтвердилось, ТЭН.

IMG_20181127_072022.thumb.jpg.e51dc0c10bf66b877303dcdbe0ac8088.jpg

Это за год работы с очень жёсткой водой и ежедневными запусками по несколько раз.

Несмотря на то, что на стиральных порошках написано о содержании средства от образования накипи. Придётся покупать Калгон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vascom сказал:

Несмотря на то, что на стиральных порошках написано о содержании средства от образования накипи.

Откуда производитель порошка знает вашу жесткость воды? Купите в супермаркете набор экспресс-анализа воды и проверьте на жесткость свою воду. На калгоне есть инструкция, сколько сыпать в зависимости от той же жесткости. Но нужно знать, то что интенсивное выпадение солей происходит при температуре выше 50 градусов, то есть, на стирках в 30-40 градусах калгон добавлять не нужно. Не рекомендую ставить температуру выше 60 градусов,  поскольку высокая температура вредна для деталей машины да и экономнее по вашему бюджету будет.  Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...