Jump to content
Yurec66

Горизонт 5 -6 поколения

Recommended Posts

Телевизор работает от кабельного. На на некоторых каналах идут вертикальные артифакты(широкие полосы), картинка слегка двоится. Вызывали работников кабельного. Сказали , что проблема в телевизоре. Можно ли как то самому это подправить не вызывая мастера? Типа подкрутить какой то подстроечник или конденсатор?  Вызвать мастера для ремонта  - дешевле по объявлению купить пару таких б/у.

12 минуты назад, Yurec66 сказал:

на некоторых каналах идут вертикальные артифакты

12 минуты назад, Yurec66 сказал:

Сказали , что проблема в телевизоре

Накуй их пошли, и пускай делают свою работу, как следует ! Если бы проблема в ТВ, то было бы на всех каналах паршиво.

P.S - Неужели 1 телевизор в доме ? Подкинь на его место другой. Или подключи к телику по НЧ типа DVD что-нибудь. Тюнер телика навряд ли даст такие искажения. Кабель от ихнего щитка может с вероятностью 50/50, но это тоже их обязанность проверить.

Edited by tilarids

Вот я тоже так думаю. Причем тут телевизор? Но они якобы своим приборам замеряли силу сигнала и т.д.  Может говорят телевизор частоты эти не берет нормально.

Edited by Yurec66

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

17 минут назад, Yurec66 сказал:

телевизор частоты эти не берет нормально.

Каналы с дефектом изображения расположены по порядку , или как попало ? Теоретически может быть дефект тюнера, в ДМВ диапазоне, например. Сами Вы в таком случае ничего не покрутите. Только тюнер менять.

Канал один так себя ведет. Как там сетка по частотам я не знаю, но думаю из того диапазона еще должны быть. Хотя ведь на ааждый канал своя частота идет.

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту.

Подробнее...

У знакомой хреново идет один пакет каналов цифрового ТВ. Неустойчивый прием всех каналов в пакете. Частота пакета находится в нижней трети всего частотного диапазона. Все остальные пакеты кажут нормально. Уроды с кабельного почти что развели ее на замену всего ТВ-кабеля в квартире, пока я не посоветовал послать их подальше.

3 часа назад, Yurec66 сказал:

Канал один так себя ведет

Так было бы о чём плакать ! А говорили :

5 часов назад, Yurec66 сказал:

На некоторых каналах

Не зря первая заповедь телемастера : " Клиент всегда врёт ! ". :yes:

Один точно, а второй не помню, поэтому и не сказал уверенно. Это из 45. Надо будет проверить конкретно.

Edited by Yurec66

2 часа назад, Yurec66 сказал:

поэтому и не сказал уверенно

Учитесь формулировать свои мысли уверенно и конкретно, ибо от этого в электронике зависит многое. Скажем, в Вашем случае - имеет разницу, 1 канал или группа каналов плохо показывают, соответственно и приговор будет разный. Скажем, плохо показывают все каналы с 21 по 61 - на@ ..нулся ДМВ селектор в тюнере телевизора. Плохо показывает 37 канал - неполадки с самим кабельным ТВ. Чтобы ухудшить качество приёма в одном - двух каналах кабельного ТВ нужно встроить в антенный кабель РЕЖЕКТОРНЫЙ ФИЛЬТР. Иногда такой фильтр образуется спонтанно - на неравномерностях частотной характеристики некачественного или повреждённого коаксиального кабеля. Что скорее всего и имеет место в Вашем случае. А кабельщики...кабельщики только деньги собирать горазды.

Хорошо, я еще раз проверю и скажу точно. Этот телевизор у матери стоит. Говорила, что сегодня отключали на профилактику и вроде как получше стало. Но получше не есть хорошо. Поэтому узнаю сам и потом дам знать. За один точно говорю.

Не знаю почему с мобилы не отправился ответ. Отвечаю с компа. Вопрос разрешился. Проблема была действительно в самом кабельном. Пришли другие мастера и все настроили как надо. Значит дело было не в бабине однако...