Перейти к содержанию

Помогите с названием радиодетали


medved8912

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Не могу понять название. Транзистор ли это вообще? На нем написанно толи NO791, NO79I, NO191 что то такое. Это портативная колонка. Я своими кривыми ручками случайно сунул зарядку в не в micro usb, а в обычный USB (думаю понятно). Эта приблуда надулась, подкрасила рядом конденсатор (нагаром). Теперь музыка играет тихо, бас вообще присидает. В нем ли дело?

IMG_20181018_135037.jpg

IMG_20181018_135041.jpg

IMG_20181018_135054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, medved8912 сказал:

Я своими кривыми ручками случайно сунул зарядку в не в micro usb, а в обычный USB (думаю понятно).

Один я не понял ?  Как ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, fant сказал:

Один я не понял ?  Как ?

ну засунул микро папу между контактами и массой USB

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

колонку купить.

2 т.р. стоит! Неужели что то еще сгорело? Она в принципе работает, но тише чем раньше.

Изменено пользователем medved8912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема, не хотите покупать, так отдайте мастеру чтобы от ее отремонтировал. Все равно вы ее не сделаете, только хуже будет если полезете паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас включил, она заорала, прошло пару сек и опять тихо.

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

а в чем проблема, не хотите покупать, так отдайте мастеру чтобы от ее отремонтировал. Все равно вы ее не сделаете, только хуже будет если полезете паять.

если транзюк поменять, то и сам смогу. Мне б разобратся с названием транзистора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! А вы точно знаете, что это транзистор, а не стабилизатор или преобразователь?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру вот https://alltransistors.com/transistor.php?transistor=34062

https://alltransistors.com/search.php?search=191

и что это даст вам? Авот какая микросхема стоит рядом, вот это вопрос?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TIMIK74 сказал:

к примеру вот https://alltransistors.com/transistor.php?transistor=34062

и что это даст вам? 

пойду, куплю и перепояю! Т.к. сейчас замкнул две ножки транзюка и заработало!!!!!! Ну ты дал ссыль на ET191, а тут как будто NO191 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ясно понятно :-D Если micro usb перепаивал, то с транзюком не будет проблем :-D. Спасибо и на этом, теперь хоть понял, что надо поменять транзюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...