2 сообщения в этой теме

Tulen    1

Здарова, ребят. Кто знает, как по ГОСТу оформить ПЛК (SR3B261BD)? Я по госту только микроконтроллеры чертил, а это, как мне кажется, несколько другое. 

Поделиться сообщением

a74    58
4 часа назад, Tulen сказал:

Кто знает, как по ГОСТу оформить ПЛК.....Я по госту только микроконтроллеры чертил

видимо так 15505-АОВ.pdf

Изменено пользователем a74
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Tulen
      Здарова, ребят.
      Кто может помочь найти принятые условные графические обозначения для функциональных схем? 
      Я нашел только это - ГОСТ 2.737-68 ЕСКД. Обозначения условные графические в схемах.Устройства связи.
      Но это устройства связи, а мне нужно функционалку измерителя оформить. Конкретно интересуют обозначения след. блоков:
      - Изолирующий усилитель
      - Дисплей
      - Карта памяти
      - Преобразователь интерфейсов (UART/RS485)
      - Делитель напряжения
      Также, хотел бы узнать правила соединения этих блоков: откуда из блока и как выводить стрелочки; как быть, если от блока много стрелочек и т.п.
      Интернет не особо помог в этом. Заранее спасибо.  

• Автор: G-MAN
      Всем привет! Я тут недавно ковырялся с одним ПЛК со свободным конфигурированием. Технология видимо новая, потому что в инете инфы о нем очень мало. Вопрос такой: насколько разумно использовать подобные ПЛК? У кого уже был опыт использования подобного ПЛК или есть отзывы от тех, кто с ним работал?
      Производитель заявляет, что возможность адаптировать интерфейсы под разные задачи должна ускорить и время разработки и изменение функциональных требований к контроллеру (если таковые неожиданно произойдут). В общем на первый взляд все довольно неплохо, но перед началом работ хотел бы услышать мнение со стороны.
    • Автор: G-MAN
      Всем привет! Я тут недавно ковырялся с одним ПЛК со свободным конфигурированием. Технология видимо новая, потому что в инете инфы о нем очень мало. Вопрос такой: насколько разумно использовать подобные ПЛК? У кого уже был опыт использования подобного ПЛК или есть отзывы от тех, кто с ним работал?
      Производитель заявляет, что возможность адаптировать интерфейсы под разные задачи должна ускорить и время разработки и изменение функциональных требований к контроллеру (если таковые неожиданно произойдут). В общем на первый взляд все довольно неплохо, но перед началом работ хотел бы услышать мнение со стороны.