Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я до сих пор не могу понЯть на чём вы остановились, какое крепление плат будет и т.д. вопрос со сроками приблизительно когда вы законс=чите работу над проектом и будут заказаны платы??

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по поводу выше сказанного "у кого какие потребности" для меня платку желательно бы под радиатор ЧиДа или эльфы файлы которых лежат выше, пар выходников 2. то как они будут крепиться это уже как народ сголосует, мне лучше чтоб на плате к радиатору в одну линию, или в две.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек УНа (операционник без обвески, стабилизаторы 15В, дифкаскад), это один из набросков, пока что самый удачный: 1_2va.rar

Смотрим, комментируем. Что нравится, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось , но если бы знать как всё остальное будет , пока что на мой взгляд удачная плата УНа. продолжай в том же духе!

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так нравится, то все остальное будет в этом же духе ;)

Чем больше комментариев, тем удобнее будет плата.

P.S. Еще думаю отделить УН от УТ по питанию диодами (1N4148 например), чтобы емкости УНа не разряжались на выходной каскад УТ. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек УНа (операционник без обвески, стабилизаторы 15В, дифкаскад), это один из набросков, пока что самый удачный: 1_2va.rar

Смотрим, комментируем. Что нравится, что нет.

Привет ~D'Evil~ ! В общем очень даже ничего, симметрия однако (за что и боремся как я понимаю). А почему некоторые сопротивления выводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симметрия однако (за что и боремся как я понимаю)

Да борюсь я как обычно все за то же - за красоту :)

А почему некоторые сопротивления выводные?

Два "сопротивления" - это катушки. Еще два - не доверяю я смд рассеивать 160мВ постоянной мощности. Плюс в некоторых местах не развести на СМД так, чтобы не испохабить полигон. Все таки чем больше дорожек со стороны полигона, тем больше вероятность появления контуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симметрия однако (за что и боремся как я понимаю)

Да борюсь я как обычно все за то же - за красоту :)

А почему некоторые сопротивления выводные?

Два "сопротивления" - это катушки. Еще два - не доверяю я смд рассеивать 160мВ постоянной мощности. Плюс в некоторых местах не развести на СМД так, чтобы не испохабить полигон. Все таки чем больше дорожек со стороны полигона, тем больше вероятность появления контуров.

Ждём и недождёмся :) Ну а если серьёзна то Devil за сколько справишься ? Мне нравится начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сложного класса А печатка уже давно сделана, осталось только сделать опытный образец и выявить косяки. Пока не объявится Боб Синклер, проект будет стоять на месте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~

Посмотрел Вашу разводку,лично мне нравится,удачный вариант.

MJE на одном радиаторе с выходниками,мне кажется это хорошо,меньше железяк на основной плате.

SMD монтаж глаз радует.

Изменено пользователем ASU1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~

Почти на ровне с классом А, я готов собирать ВП2006 и(в таком случае) учиться паять СМД) Очень привлекательно.

"Учиться паять" не придется :) .Все очень просто.

Рекомендую только купить тонкий припой-соломку 0.5-0.6 мм и паяльник с жалом в виде конуса (ну или заточить свой основной).

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первый вариант без выходников, оценивайте:

Вот схема, если кто еще не видел:

2006.pdf

Его можно будет доделать до двух версий:

1) Выходники "в разнос"

2) Выходники на проводах

Для выходников в один ряд нужно будет целиком перерисовывать УТ.

Вот что пока планируется:

Вход будет универсальным: можно будет поставить электролиты, пленку К73, пленку Wima, пленку Audyncap и другие типы конденсаторов, которые вы назовете в этой теме. Подключиться можно будет и в обход буфера (просто вынимаете опер из кроватки и пользуетесь другим проводом, все легко :)), я подумаю еще как это удобнее сделать.

Плата заточена под ЧиДовский радиатор. Как только найду где Ulis выкладывал пэдээфы с радиатором из эльфы, то и под него сделаю, чтобы крепежные отверстия не попадали в ребра радиатора.

P.S. Забавная, однако, у платы ширина вышла, только сейчас замерил: 66,6 :)

P.P.S. Уже первый косяк нашел :) Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним из вариантов выходного каскада:

Три пары транзисторов, габариты: 66х274см.

Что мы тут видим? А видим мы тут шесть конденсаторов 10000мкФ 35В (Hitachi, на 63В емкость будет естественно меньше, думаю кондеры таких же габаритов в продаже должны быть), шесть пленочных конденсаторов по 0.1мкФ для шунтирования коллекторов выходников. Если плюсы понятны сразу, то минусы, пожалуй поясню: При пробое выходника, КЗ и т.п, на плате будет пи***ц... Армагеддон полнейший, короче. Надо думать, нужно ли нам ставить сюда емкости.

Жду ваших мнений.

P.S. А еще из плюсов шести "банок" на плате - маленький БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётаки 3 пары выходников будет. 6 конденсаторов для чего предназначаться будт??

транзисторы bd были зменены на mje340??

транзисторы bd были зменены на mje340?? да там один беспризорник на плате. 1943.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всётаки 3 пары выходников будет

Если народ такая длина платы устроит (с двумя выходниками будет 240мм, пока размеры все прикидочные) то будет три пары. Хотя на мой взгляд две пары более чем достаточно.

транзисторы bd были зменены на mje340??

Нет. Для БД макросы хреновые :)

P.S. Если уменьшать плату до варианта "на проводах", то получится 136 рублей экономии :) А надо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ~D'Evil~: Очень красиво получилось. Респект. По поводу выходников, по-прежнему считаю что надо делать на проводах и без пленки/электролитов. Так плата гораздо меньше получится и будет бОльшая универсальность конструктивных решений в корпусе. Вроде как и авторские печатки Рыси17 тоже предполагают выходники на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если уменьшать плату до варианта "на проводах", то получится 136 рублей экономии :) А надо ли оно?

А плата примерно сколько будет стоить ?

Изменено пользователем ZeReX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выходников, по-прежнему считаю что надо делать на проводах и без пленки/электролитов.

Плата будет короче на 92мм и дешевле прмерно на 136 рублей. Думаешь будет актуально? И не надо возиться с проводами, лично для меня это самое главное. Но поскольку плату делаем для всех, то итоговой конструкцией будет та, которая устроит всех.

Приведу пару аргументов в пользу этого варианта, нежели на проводах:

1) Плата хорошо встанет на два самых распространенных радиатора: из ЧиД за 350 рублей и из Эльфы. Оба радиатора имеют длину 300мм и ширину 100мм, плата отлично вписывается. На игольчатый вроде тоже встать должно без проблем.

2) Не надо возиться с проводами. Лично для меня это самое ненавистное занятие.

3) Коллекторы выходников шунтируются "не отходя от кассы", что есть очень даже гуд :) Плюс подпитка расположенными рядом электролитами.

4) Выходники можно всегда вынести с платы проводами :D

Минусы:

1) Плата длиннее на 92мм.

2) Плата дороже на 136 рублей.

А плата примерно сколько будет стоить ?

При цене 220 рублей за 1дм.кв. такая плата будет стоить 400 рублей. Площадь платы 1,8дм.кв. Зеленка, двухсторонняя шелкография, все включено :) Главное, чтобы они бабок не содрали за "сложную" фрезеровку. Хотя, на мой взгляд, вырезы у крепежа выходников не попадают под это определение.

Вариант с выходниками в одну линию отпадает, т.к. при той же длине платы влазит всего две пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...