Перейти к содержанию

Заводские Печатные Платы.


Печатные платы.  

516 проголосовавших

  1. 1. Для какого усилителя вам больше необходима заводская ПП?

    • Усилитель ВП 2006.
      133
    • Усилитель Холтона.
      84
    • Усилитель Stonecold.
      49
    • Усилитель JLH (класс А, двухполярное питание).
      38
    • Простой симметричный услитель класса А.
      24
    • Сложный симметричный усилитель класса А (упрощенный Lynx).
      57
  2. 2. Платы каких устройств вас так же интересуют.

    • Софт - Старт.
      80
    • Устройство защиты колонок от постоянного напряжения (вместе с выходным фильтром).
      129
    • Дежурный блок питания.
      26
    • Входное устройство (Селектор и L-аттенюатор).
      42
    • Универсальный блок управления усилителем с ДУ.
      108
  3. 3. Какие компоненты вам удобнее паять?

    • Выводные.
      194
    • SMD.
      81
    • Если плата станет меньше, я готов научиться паять SMD )
      110


Рекомендуемые сообщения

Но и нагрузка на предыдущий каскад будет больше от трех пар.

Я согласен две значит две.Нужно всех ещё уговорить на две пары транзюков и скоро я думаю можно будет ждать плат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уговорили, красноречивые :) . Согласен и на 2 пары.

Да, хочу один комплект плат для стереоварианта.

P.S. А можно покрытие не зелёного цвета и не чёрного? Хотелось бы красного или фиолетового (на нём красивее смотрятся надписи - эстетика :) )

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемые коллеги! Скажите, а для каких задач вам нужна такая мощность чтобы три пары ставить? Неужели для квартиры?

Для любимого соседа сверху :)

Да, замечание по существу - а не малы ли отверстия под электролиты, стоящие у ВК? IMHO - на эти позиции целесообразно ставить электролиты с когтеобразными выводами. Не совсем точно помню, но, по-моему, у их выводов диаметр чуть побольше.

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на эти позиции целесообразно ставить электролиты с когтеобразными выводами. Не совсем точно помню, но, по-моему, у их выводов диаметр чуть побольше.

Вот как раз под когтеобразные и сделано :) Все влезет, проверено. Хитачи по крайне мере влезает без проблем в такие отверстия.

Насчет зеленки: я больше склоняюсь с белому или черному вариантам. Посмотрим еще что нам на заводе предложат. Я бы взял черные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме я нассчитал десять желающих, отметьтесь пожалуйста будете ли вы брать ВП. И ответьте мне на один терзающий меня вопрос... а лучше на два:

1) Сколько пар оставлять? Мне хватит и двух, но жизненный опыт подсказывает что больше - не меньше, запас не помешает :)

2) Я переделаю плату под конденсаторы Rifa PHE, т.к. Хитачи смогут достать не все, а Рифу можно в Эльфе заказать. Поставлю максимум что влезет.

3) Плата будет только под транзисторы от Тошибы или Моторолы, Санкены (2922, 1216) не влезают, так что извиняйте.

4) Какие конденсаторы на проходе будете ставить? Заточу под Wima, Rifa, K73, Audyncap, пара электролитов.

+ Ulis

+ Andser

- Китич

+ Alex None

- Sclerosis

- MOD

- Sintez

+ ASU1956

+ Zerex

+ Devil

+ Ломатель

+ div412

С учетом того, что это будет десять человек и каждый закажет две платы (двухсторонние, с шелкографией и зеленкой. Зеленка может быть будет черного цвета. Есть еще золочение, но ИМХО оно ни к чему я считаю).

Всего получается 36 квадратных дециметров, цены следующие при таком раскладе:

1) May

- Подготовка плат: 1050 рублей (если плату укоротить на 2 см, т.е. оставить две пары выходников, то подготовка будет стоить 750 рублей)

- Фрезеровка: 300 рублей подготовка, плюс по 0,04 у.е. за один сантиметр.

- Стоимость 1дм.кв.: 117 рублей

- Стоимость одной платы: 277,5 рублей (с фрезеровкой контура где-то около трехсот будет стоить)

Цены пока примерные.

P.S. В резонит лучше в офис схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня не принципиально,сколько пар транзисторов?,на плате или на проводах?

С деталями: 1)Транзисторы МОТОРОЛА

2)Конденсаторы BG или RIFA

3)Проходные БУДЕМ СЛУШАТЬ!!!! Так что как большенство.

4)Цвет НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько для стерео варианта ВП обойдутся платы? СМД или выводной вариант?

Платы для защиты планируются?

Изменено пользователем SinteZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтез, смотри седьмую страницу, я там все расписал. Монтаж в основном СМД (1206).

Защита вместе с фильтрами будет потом, пока с этим проектом надо закончить. Есть у меня пара идей о всем этом деле, но озвучу их позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что знать на 2-х парах остановились?? меня можно плюсиком отметить, надо ещё обдумать вопрос с оплатой.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ~D'Evil~!

Может чем смогу помочь. Хотел прицепить фотку с резонитовской платкой, не получается.

Но качество скажу отменное, т.е. внешний вид. Не раз заказыли в "Резоните", точнее диллеры

сидят под боком, нариканий никаких, кроме цены. Про МЭЙ ничего не могу сказать, просто не

слышал чтобы кто-то у них заказывал, было открытие для меня, что они ещё платами занимаются.

Сам заказываю в Митино у Николая, тоже хотел фотку прилепить. Маркировка не пляшет, маска

где-то чуть не равномерная бывает и то не каждой плате, но это на работоспособность не влияет.

Цены у него интересные от 200 дм. Если интересно, напиши в личку, вышлю фотки и моб. Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь на рапиду или слил.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поверить, толи мне глаза врут толи это правда, ток покоя регулироваться будет одним подстроечником??

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 на комплект для стерео.

P.S. Поскольку личка организатора переполнена, пишу открытым текстом:

Завтра СРОЧНО жду звонка на 8-911-243-сорок два-девяносто четыре, после 12.00. Андрей.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врут

ХОЧУ ПЛАТЫ!!! ЛЮБОГО ЦВЕТА!!!

я вобщем тоже хочу платы любого цвета!! блин слюни текут!!! мне пару плат!

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо делать под заказ любые (как минимум двухсторонние с металлизацией) платы и по разумным ценам... . Всё "одностороннее" можно и самим сделать! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gora: Привет! В Резоните мне не нравится качество зеленки. У них стабильно на каждый квадратный дециметр один маленький пузырек да присутствует. А так мне очень все понравилось у них, качество сверления и лужения отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gora: Привет! В Резоните мне не нравится качество зеленки. У них стабильно на каждый квадратный дециметр один маленький пузырек да присутствует. А так мне очень все понравилось у них, качество сверления и лужения отличное.

У них несколько мест производства в т.ч. и Китай. Нам видно больше повезло, повертел несколько листов (платы со

скрабированием - плитка шоколада ломай, ешь), пузырьков нет. Можешь посмотреть Таберу. Качество не хуже Резонита,

в руках держал. Посмотрел, берут Sprint Layout. Если понадобятся координаты людей-питерцев, работающих в Митино,

обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gora: Привет! В Резоните мне не нравится качество зеленки. У них стабильно на каждый квадратный дециметр один маленький пузырек да присутствует. А так мне очень все понравилось у них, качество сверления и лужения отличное.

У них несколько мест производства в т.ч. и Китай. Нам видно больше повезло, повертел несколько листов (платы со

скрабированием - плитка шоколада ломай, ешь), пузырьков нет. Можешь посмотреть Таберу. Качество не хуже Резонита,

в руках держал. Посмотрел, берут Sprint Layout. Если понадобятся координаты людей-питерцев, работающих в Митино,

обращайся.

интересно .а сколько цена 1 кв.дм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! В ВК для одноваттных резисторов немного маловатое расстояние между выводами.

15мм - хорошее расстояние, я не раз с таким уже собирал. Все таки не первый раз черчу ;)

Я вот сейчас на плату глянул и меня посетила мысль: А сделаю ка я под Каддоки в ТО126 площадки, мало ли у нас тут найдутся такие гурманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gora: Привет! В Резоните мне не нравится качество зеленки. У них стабильно на каждый квадратный дециметр один маленький пузырек да присутствует. А так мне очень все понравилось у них, качество сверления и лужения отличное.

У них несколько мест производства в т.ч. и Китай. Нам видно больше повезло, повертел несколько листов (платы со

скрабированием - плитка шоколада ломай, ешь), пузырьков нет. Можешь посмотреть Таберу. Качество не хуже Резонита,

в руках держал. Посмотрел, берут Sprint Layout. Если понадобятся координаты людей-питерцев, работающих в Митино,

обращайся.

интересно .а сколько цена 1 кв.дм.

Если вопрос по-существу, то у Резонита, Таберу и др. есть сайты, где подробно всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу с успехом забили на эту идею!??

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно тоже затаюсь! :)

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...