Перейти к содержанию

Динамичный стоп сигнал


D1LETANT

Рекомендуемые сообщения

Только что, copper_tda сказал:

плата

Плату по-любому придётся с нуля проектировать. ( а давайте аббревиатурами общаться, буквы экономятся :D ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, copper_tda сказал:

как бы общепонятная аббревиатура на форуме электронщиков

Не видал советских плат из 60-70-х годов, с маркировками "полупроводниковых триодов" в виде  "ПП 1 , ПП 2" ?  А я видал. Так что имеют место разночтения. 

"На принципиальных схемах транзистор обычно обозначается «VT» или «Q» с добавленим позиционного индекса, например, VT12. До 1970-х гг. в русскоязычной литературе и документации также применялись обозначения «Т», «ПП» (полупроводниковый прибор) или «ПТ» (полупроводниковый триод)."  https://ru.wikipedia.org/wiki/Транзистор  

Не надо корчить из себя крутого профи. Народ не поймёт.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну на форуме часто можно встретить аббревиатуру ПП.

8 минут назад, tilarids сказал:

Не надо корчить из себя крутого профи. Народ не поймёт.

Профи не кто из себя не корчит,поставте минус те кому не понятно что такое ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, copper_tda сказал:

кому не понятно что такое ПП.

Да мне-то понятно, там по-любому нужно делать другую печатную плату ( схема на 555 и К561ИЕ8 ), потому что нужно ставить мощные ключи-инверторы , ввиду получения эффекта бегущей тени, и умощнения выходов К561ИЕ8. Не люблю, когда общаются аббревиатурами. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, tilarids сказал:

Не люблю, когда общаются аббревиатурами. 

Лень матушка вынуждает писать аббревиатурами.Сори если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, copper_tda сказал:

Лень матушка вынуждает

Голосовой набор текста попробуй юзать .:lol2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex123al97 сказал:

Единственное, в чем я вижу целесообразность данной идеи - поставить в задние габаритки светодиоды на 50-100 Вт с хорошей линзовой оптикой

Для этой цели есть штатная пара задних противотуманных фонарей,хоть и не мигают но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tilarids сказал:

Да мне-то понятно, там по-любому нужно делать другую печатную плату . 

Яж и говорю, то что подумал, что на 1 ссылке готовый девайс.Так что тот пост не актулен(еще и изменён)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, D1LETANT сказал:

Можно же сделать переключатель? для таких раздражительных как ты...

Да мне ваще параллельно и с нервами всё в порядке.

Но посмотри статистику,что творится на дороге,так что переключатель обязательно установи,-пусть он активируется от датчика линейного ускорения по оси Z ,вмонтированного в крышу авто.

В конце концов есть правила эксплуатации авто,стандарты.

Отвлекает эта шляпа,хер пойми что,ну и в конце концов погрузят на эвакуатор или номера открутят,про ТО,-только за деньги!

Ах да,это же будет отключаться,тогда вперёд,но ещё раз прочти что написал тебе до этого,от той функции хоть польза есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alend сказал:

хер пойми что

Cвистелки и перделки. Синими "писялками" уже наигрались ( никого не удивишь ), так теперь "стопсигнальные бегалки". "Реснички" а-ля БМВ на разные тазомобили лепят. Зелёные габариты ( вообще-то зелёные бортовые огни только на флоте, и в авиации приняты ). Всё это реально сбивает с толку, и крадёт доли секунды, которые иногда могут предотвратить трагедию.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tilarids сказал:

Всё это реально сбивает с толку, и крадёт доли секунды, которые иногда могут предотвратить трагедию.

Реально я немного приохренел лет 20 назад,стаж маленький был и в первый раз увидел старый ГАЗон со стопаками аляАмерика,они же поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alend сказал:

 стопаками аляАмерика

Это ещё цветочки. ( а янки действительно жмоты ещё те ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, alend сказал:

Если уж захотел оригинальности,тогда делай как на современных авто

вроде на современных авто от величины замедления зависит площадь фонаря

т.е. чем резче тормозишь - тем больше по площади стопники

по крайней мере логично и не должно раздражать

кстати, не обязательно ускоритель покупать, можно и самодельным датчиком отделаться

хотя, начинающему проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alend сказал:

Для этой цели есть штатная пара задних противотуманных фонарей

В штатных задних противотуманках используются лампы накаливания 21 Вт, то есть такие же как и в стопах, и в поворотниках. Против передних фар 55-60 Вт штатной мощности с отличной оптикой это вообще ничто. А если попадется ксенонщик, да еще и на рефлекторной оптике... Таких либо пропускать вперед, что далеко не вариант, либо вышибать клин клином. Мой знакомый успешно пользуется таким самодельным девайсом уже много лет и утверждает, что еще ни один "ночной светоч" не выдержал даже полминуты без позорного отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем флудите?) Есть вопрос, нужен ответ, а не обсуждение кого пропускать вперед, кого назад, "Зачем оно тебе надо, сделай так как хочу я" и всё в таком стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За флуд простите. Есть такой грешок. А на счет "Зачем оно тебе надо..." я вполне согласен, поскольку уважаю закон, правила и участников дорожного движения. Ведь мало того что Вы вмешиваетесь в одну из самых важных систем авто, так еще и превращаете его в самый натуральный спецсигнал. Поэтому без злобы и предвзятости желаю Вам частых штрафов и штрафплощадок, а всем Вашим помощникам встретится с Вашим будущим модным задком )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alex123al97 сказал:

За флуд простите. Есть такой грешок. А на счет "Зачем оно тебе надо..." я вполне согласен, поскольку уважаю закон, правила и участников дорожного движения. Ведь мало того что Вы вмешиваетесь в одну из самых важных систем авто, так еще и превращаете его в самый натуральный спецсигнал. Поэтому без злобы и предвзятости желаю Вам частых штрафов и штрафплощадок, а всем Вашим помощникам встретится с Вашим будущим модным задком )))))

от души!!!) И вам троекратный возврат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, next sound сказал:

вроде на современных авто от величины замедления зависит площадь фонаря

т.е. чем резче тормозишь - тем больше по площади стопники

 

кстати, не обязательно ускоритель покупать, можно и самодельным датчиком отделаться

Там аварийка включается,поворотники мигают,и если не ошибаюсь,то частота  мигания зависит от интенсивности замедления.

А если нужна интенсивность замедления, то нужен акселерометр стоящий 60 рублей на али https://ru.aliexpress.com/item/versandkostenfrei-gy-521-mpu-6050-mpu6050-modul-3-achse-analog-Gyro-Sensoren-beschleunigungsmesser-modul/32315092057.html?spm=a2g0v.search0604.3.96.51944f24xOcGxz&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_5024916_10065_10068_10130_318_10547_319_317_10696_450_10190_10084_10083_5723516_10618_452_535_534_533_10307_10820_532_10301_10303_204_10059_10884_323_10889_10887_326_100031_320_321_322_10103_448_449-10889,searchweb201603_35,ppcSwitch_0&algo_expid=ebd6bc35-6c5d-4486-b747-4e18d3811b8b-14&algo_pvid=ebd6bc35-6c5d-4486-b747-4e18d3811b8b   Лепить акселерометр с грузиками ,потенциометрами и пружинками,ну если только заняться нечем в жизни,например сидя в камере в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал замедления можно выделить из датчика скорости. Без дополнительных прибамбасов.

А "слабенькую" абдуринку никто не запрещал "усилить" регистрами 595.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
×
×
  • Создать...