Перейти к содержанию

Китайская магнитола 7018B


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребята выручайте. Магнитола 7018B Китай. Не с того не сего пропал звук. Воспроизведение идет а звука нет. Все работает: сенсор, радио, видео, блютуз. Ну в общем все норм кроме звука. В динамиках полная тишина. Отключал все динамики и пробовал подключать отдельный (рабочий) динамик к каждому выходу. Толку ноль.

До этого было пару раз пропадал звук перезагружал мафан и звук появлялся. А сейчас нет. Магнитоле месяц. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kostyn Evdokımov сказал:

видео

В видео слышно звуковое сопровождение ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

В видео слышно звуковое сопровождение ?

Нет. Вообще ни где нет. Ни флешка ни блютуз ни видео ни аудио ни фм .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоит проверить питание на  микросхеме УНЧ,бывали случаи когда дороги по питанию отгорали,правда надеяться в таком случае что микра жива не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kostyn Evdokımov сказал:

Магнитоле месяц. В чем может быть причина?

Она , блин, сломалась. Неси обратно в магазин, пускай ремонтируют по гарантии.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn Evdokımov , усилитель мощности проверяй. Прослушай высокоомным наушником сигнал на его входах.

1 час назад, Kostyn Evdokımov сказал:

Напряжение не измерял

Там не надо напряжение измерять. Там нужно подключиться линейным выходом на другой (исправный ) УМЗЧ, и прослушать наличие звукового сигнала !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kostyn Evdokımov сказал:

Ребята выручайте.

подожди - подзарядится волшебный "бубен", я потрушу им - и все заработает ...

 

Очередная тема с признаками "шедеврально-гениального рассеянного ремонтерства" ....

 

8 часов назад, Kostyn Evdokımov сказал:

Магнитоле месяц. В чем может быть причина?

1. это основание для гарантии

2. сломалась - нуждается в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, copper_tda сказал:

Стоит проверить питание на  микросхеме УНЧ,бывали случаи когда дороги по питанию отгорали,правда надеяться в таком случае что микра жива не приходиться.

Спасибо. Проверю потом сообщю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Там не надо напряжение измерять. Там нужно подключиться линейным выходом на другой (исправный ) УМЗЧ, и прослушать наличие звукового сигнала !

А если входы микры в кз?В первую очередь замерить напряжение именно на ногах микры.И уже из этого делать какие либо выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, copper_tda сказал:

А если входы микры в кз?

Все четыре в месячные упали?

Короче..магнитолу по гарантии и весь базар. Ни о чем все это..

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Все четыре в месячные упали?

  

Да хоть все 20,при кз с массой на выходе,от микры не чего не остаеться.

Изменено пользователем copper_tda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, copper_tda сказал:

при кз с массой на выходе

@copper_tda , у Вас масса то на входе, то уже на выходе . Речь шла вообще-то про сигнал на входе микросхемы, а там КЗ практически не бывает. Коротнуть выход на динамики в автомобиле проще простого, особенно если динамики в дверях, или какие-либо самостройные мега-динамики на задней полке. Только моя речь была о контроле именно входного сигнал ( сотни милливольт ). Для этих целей применяется контрольный усилитель, или на худой конец, наушник.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids  дак в этом то и дело что при кз на выходе микросхемы может закоротить вход(а то и вовсе все выводы микросхемы),а как классно они взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, copper_tda сказал:

при кз на выходе микросхемы может закоротить вход(а то и вовсе все выводы микросхемы)

сам придумал эту ТУПОСТЬ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе микросхемы зачастую стоит резистор на 1кОм с конденсатором. Если и закоротит(хотя чему там закорачивать, я не пойму) сигнал всё равно прослушивается перед резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на практике был такой случай,как и отгоревшая дорога у микросхемы,мафон вроде работает а звука нет.

У меня на практике был такой случай,как и отгоревшая дорога у микросхемы,мафон вроде работает а звука нет.

@KRAB Если ты этого не видел,это не значит что этого нет.Вспоминаем фильм ДМБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгоревшая "дорога" - по питанию. Вот и звука нет. Каким образом этот факт может повлиять на КЗ ( мать моя) по входу ? Что же надо подать на аппарат, что бы УНЧ "запечь" до короткого по всем ногам ? :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, copper_tda сказал:

Если ты этого не видел,это не значит что этого нет.Вспоминаем фильм )

Что-то не ясен технологический аспект процесса закорачивания входа посредством повреждения ВК. Потрудитесь обьяснить нам ( можно на пальцах ). @copper_tda, а  Вы  @KRAB - а поучите,  поучите маленько, что бывает и чего не бывает. Он страсть как любит, когда его учат новенькие. :yes:

14 минуты назад, copper_tda сказал:

мафон вроде работает а звука нет

О-о-0...это великое колдунство !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fant сказал:

  Что же надо подать на аппарат, что бы УНЧ "запечь" до короткого по всем ногам ? :blink:

Я думаю это связанно как раз,с кз на выходе,хотя хз. Тк был случай с кз на входе,я и посоветовал сначало проверить "целостность" микросхемы унч,в частности хотябы проверкой питания на ногах унч.

@tilarids вы тогда в свою очередь тыкнете меня в пост где я учу@KRAB а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, copper_tda сказал:

Я думаю это связанно как раз,с кз на выходе,хотя хз.

Если УНЧ не совсем галимый шлак, то защита этот момент отрабатывает. Как и посадку одного вывода "моста" на корпус авто.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, copper_tda сказал:

тыкнете меня

Да без проблем :

26 минут назад, copper_tda сказал:

@KRAB Если ты этого не видел,это не значит что этого нет.Вспоминаем фильм )

KRAB столько аппаратов перевидел, что нам ( тем более Вам ), и не снилось...

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant Так то оно должно быть так я не спорю,но не всегда оно так,в основном мафоны приходят как раз по причине отказа микросхемы унч,а некоторые даже с разорванным корпусом этой самой микросхемы.

2 минуты назад, tilarids сказал:

 KRAB столько аппаратов перевидел, что нам ( тем более Вам ), и не снилось...

 

Не спорю,но может быть и такое что он не видел.А насчет моего поста это и не учение,это цитата из известного фильма(смотрим что написанно не заметным текстом в том посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, copper_tda сказал:

это цитата из известного фильма

Не. Надо так : 

Цитата из трагедии Шекспира "Гамлет", д. 1, сц. 5, слова Гамлета. В переводе М. Вронченко (1828):

" Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам."

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...