• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Pavel Kostrov
      Добрый день, коллеги!
      Стоит передо мной задача непростая (для меня, по крайней мере), ибо я больше по механике, а электротехника - только в общих чертах.
      Есть у меня маломощный насос (24 VDC, 3.6 л/мин), специальный (может кипяток прокачивать) для моих нужд.
      Так вот его расход зависит от величины тока (см. рис). Мне необходимо управлять его расходом. Точнее даже, не управлять, а иметь возможность его работы в трех режимах: номинал (3.6 л/мин, ток 170 мА), средний расход (0,6 л/мин, ток 130 мА) и минимум (0,4 л/мин, ток 110 мА). 
      Управление будет посредством контроллера (есть стандартные все выходы управления: реле, 0-10В, 4-20 мА).
      Вопрос: возможно ли сконструировать что-нибудь, для решения моей задачи. Нужно тупо подавать в трех случаях три разных тока на насос. Ну и иметь возможность подстроить величину тока в каждом случае для корректировки.
      ps Можно, наверное, тупо сделать три блока питания с ограничением тока (хотя я и в этом не силен). Но это как то варварски, как мне кажется.
      pps Эту задачу я могу решить с помощью механики (поставить регулирующий кран с приводом, который будет ограничивать расход воды). Но приводы слишком медленные.

Спасибо

• Гость Василий Александрович
      Автор: Гость Василий Александрович
      Здравствуйте подскажите как называется, резистор это или транзистор, стрелка красная. 

• Автор: Новичок777
      Здравствуйте товарищи! ни как не получается найти резистор который нужно убрать из платы Помогите пожалуйста разобраться 

• Автор: straw
      Резисторы новые. 5 рублей за штуку.

• Автор: ME][ANIK
      Здравствуйте!
      Есть вопрос к знатокам.
      Магнитола Pioneer DEH-S100UBA единственная в линейке DEH-S100 не оснащена входом резистивного управления для подключения кнопок руля.
      Причем на плате есть место под вход mini-jack 3,5 и дополнительные компоненты.
      Подскажите, пожалуйста, возможно ли активировать данную функцию.
      Один товарищ описал подобный процесс с магнитолой Pioneer MVH-150UB.
      Там, помимо самого разъема 3,5 мм, пришлось добавить на плату (зарезервированы места) 2 smd резистора по 1 кОм и 2 smd конденсатора по 0,1 мкФ (16В).
      При необходимости, могу разобрать магнитолу и добавить фото платы.
      Буду благодарен за совет.