Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил собрать на свое авто дистанционный GSM запуск двигателя, спаял схему, написал программу, которая пока с ограниченным функционалом, но в протэусе работает, в желе опробованы не все моменты, но больше половины функций работало и в железе. Так вот по схемотехнике - ГСМ модуль - СИМ900А, а так как он оказался без поддержки ДТМФ, то пришлось применить внешний декодер ДТМФ на м/с 8870, драйвер релюшек УЛН2003А, контроллик ПИК 16Ф690, ДС/ДС стабилизатор на ЛМ2596, бюджет схемы - около 600 рублей, если нет модуля СИМ900, то можно использовать старый кнопочный телефон, нужно чтоб только в его настройках гарнитуры был режим автоподьема трубки, собственно с простого телефона можно и начинать, т.к. для настройки СИМ900 нужен будет еще конвертер УСБ-УАРТ. Вобще цель этого проекта это освоить аппаратный УАРТ, но так как в этом модеме не оказалось ДТМФ, то , к сажелению, УАРТ так не был и изучен.... Пока собирал это устройство - успел преобрести сигналку с автозапуском... Ну в общем все и затухло... Если найдутся желающие повторить схему, то я готов продолжить работы... Алгоритм определения нейтрали такой же как и на автосигнализациях, т.е. на работающем двигателе включил схему, поднял ручник, вынул ключ из замка зажигания, вышел из автомобиля, закрыл дверь и через пять секунд двигатель заглох и ожидает звонка телефона, как поступил звонок, модем после второго гудка снимает трубку и на клавиатуре телефона нужно набрать код 1# включится зажигание1, выдержка в 10 секунд, потом включится стартер на максимальное время 3,6 сек, но как только обороты привысят 600 об/мин стартер отключится ( контроль оборотов происходит каждые 0,26 сек), через 6 сек устройство снова проверяет работу двигателя по оборотам  если двигатель работает то через пять минут включит зажигание2 ( на нем сидит печка) и еще через пять минут все отключится, пока предусмотрена одна попытка запуска... Ну как то пока так, жду комментариев, а то может нынче тема дистанционного запуска двигателя не актуальна, может на днях испытаю на авто... Правда вот тока схемы нет, но если что могу подписать элементы на печатке. На печатке не нарисованны дорожки под релющки, т.к. они у меня лежат на боку из за того что не охото было дырявить плату...

AvtoZapusk.DSN

AZDVS.lay6

AvtoZapusk.HEX

IMG_20181010_234317.jpg

IMG_20181022_215619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...