Перейти к содержанию

Снять электричество со столба...


Sasha00

Рекомендуемые сообщения

на счет воровства.

у меня на организации  ТП  два по 400ква (не киловатт), так вот на высокой стороне, в которую есть доступ только у энергопостовляющей организации, стоял 3-х фазный узел учета электроэнергии, и кабель шел к мажору домой, у него там басейн, зимний сад итд. до 20а на фазу, приезжающие электрики в связи с ремонтом,  всегда офигевали от такого, но гогда пробил кабель идущий к мажору, он бегал как обосравшийся, ибо никто не мог так просто туда попасть,  а дать заявку для доступа на ТП в высоковольтную часть - подписать себе приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 10.11.2018 в 08:18, Sasha00 сказал:

Господа, я сделал фото интересующей меня линии. Кто сможет определить сколько на ней вольт?

82b24ffa4cb1.jpg

Очень показательное фото. Считаем "юбки" на изоляторах. Для справки: 1 юбка - 10кВ (тыс.В).

Итог - изоляция данной ВЛ - до 20кВ. Там спокойно может быть и 10кВ и 6кВ, что абсолютно смертельно для хомосапиенс.  Остальным - можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

On ‎10‎.‎11‎.‎2018 at 1:36 PM, Hambaker said:

При хорошем контакте от него через 3-10 секунд полтора килограмма и останется.Пока защиту на линии не вырубит.

А почему должно защиту вырубить? Он же не из металла...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На том видео что видел, дуга горит только через кого-то, а потом как только это что-то отваливается дуга гаснет. Почему должно дальше гореть?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно, но может. Например, в результате первичного горения дуги от пациента образовалась копоть или металлизация поверхности изолятора. Трещина.

Может воздух сырой или образовался канал ионизированного воздуха, который прекрасно проводит ток

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, мне один знакомый физик говорил что можно снимать электричество со столбов бесконтактным способом при помощи закопанного в землю под столбом металлического ведра. Правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, электричество набирается в ведро. Только забодаешься постоянно его выкапывать, чтобы пользоваться и закапывать обратно, чтобы снова накопить.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потом ещё надо землю из ведра просеивать, чтобы электричество выделить. Вам ведь ни к чему грязное электричество, не так ли?

"Знакомый физик", случайно, не этот господин?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sasha00 сказал:

при помощи закопанного в землю под столбом металлического ведра. Правда это или нет?

Наполовину правда = ведро используется как нулевой отвод к нему приваривается провод, а второй провод идёт вдоль линии электропередачи  на нем наводится ЭДС (без контактно).  правда снять сможете не особо много... во время ВОВ это использовали. Интересный момент,-  что можно снять напряжение при выключенной фазе = используя саму линию электропередачи.... Ну это уже другая история.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда владелец линии ухватит нашего затейника за задницу - будет третья история. Или "дело".

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает как приемная  антенна "длинный провод" правда токи ЭДС там ничтожные = ДАЛЕКО ОТ СИГНАЛА который наводится в антенне

531-1c2011_0637._203e4245303c3c353b4c_1a._103d42353d3d4b-64.png

Только что, Dr. West сказал:

ухватит нашего затейника за задницу

я же физику процессса  объясняю, а то ведь заклевали. И физика не за что обидели.:(

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 10:23, ARV сказал:

Правда, электричество набирается в ведро.

Очень смешно. Но сегодня не первое апреля.

В 15.01.2019 в 10:56, Dr. West сказал:

А когда владелец линии ухватит нашего затейника за задницу - будет третья история. Или "дело".

А как он ухватит если энергия будет сниматься бесконтактно?

В 15.01.2019 в 10:52, Rede RED сказал:

Ведро используется как нулевой отвод к нему приваривается провод, а второй провод идёт вдоль линии электропередачи  на нем наводится ЭДС (без контактно).  правда снять сможете не особо много... 

Сколько примерно ватт можно снять, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sasha00 сказал:

А как он ухватит

Да элементарно. Факт хищения налицо, а каким способом оно осуществляется - емкостной, индуктивной связью или тупым набрасыванием провода - не имеет значения. Думаешь, самый умный что-ли?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть руки, чтобы кисти держать. И торчат они из того места, где были при рождении, а не оттуда, где пожелает линейная бригада.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasha00 сказал:

Сколько примерно ватт можно снять, как думаете?

Милливатта 2, думаю, без проблем. Когда-то в раннем детстве делал приемник 1-V-1 c питанием от энергии длинноволновой станции... По сравнению с простым детекторным приеником звучал примерно на 15-20% громче. Хотя, может, это был самообман...

Кстати, с детекторным приемником у меня связано одно воспоминание, более-менее в тему - не чистый оффтоп.

Жил я на 5 этаже, и антенну для своего детекторного приемника делал из провода, натянутого рядом с бельевыми веревками на балконе. Ну а заземлялся на перила. Чтобы провод от антенны не тянуть в комнату, на балконе и слушал. Кто делал детекторные приемники, живя не в райцентрах, знает, что слышно там еле-еле... И вот однажды ночью я просыпаюсь от странных, довольно громких воплей и музыки... Откуда?! А с балкона, из наушников! Громкость была такая, что слышно было сквозь (открытую, правда) дверь, да так, что разбудило меня. Оказалось (это я спустя годы понял), что в соседнем подъезде жил "радиохулиган", который время от времени на волне 160м "вел передачи". Ну а мой детекторный приемник это ловил. Само собой, от передатчика на расстоянии 20 м мощность сигнала была такая, что наушники верещали на всю округу :) Так что получение энергии без проводов возможно :) 

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.01.2019 в 16:06, ARV сказал:

Милливатта 2, думаю, без проблем.

А если не с  220 V а с высоковольтного провода бесконтактно энергию снимать? Знаю линию где слышно как провода аж гудят когда проходишь под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каламбурчикс...  Не пытайтесь снять электричество со столба, что бы не пришлось снимать со столба вас. :umnik2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sasha00 сказал:

Знаю линию где слышно как провода аж гудят когда проходишь под ними.

Я не специалист по гудению проводов, но подозреваю, что линия высоковольтная и гудение есть следтвие поверхностных утечек по изоляторам. Разряд слабого тока не виден глазом, но создает вибрации, которые "резонируют" с проводами, фермами и т.п. габаритными вещами, что многократно усиливает звук.

Вы можете воспользоваться законом Ома для участка цепи с учетом того, что ток переменный 50 Гц, чтобы рассчитать снимаемый ток с любой линии. "Бесконтактное" снятие означает снятие через ёмкость, реактивное сопротивление емкости на частоте 50 Гц легко вычисляется. Величина емкости может быть более-менее (с точностью до порядка) рассчитана по известным школьным формулам (или по формулам из справочника по физике для ВУЗов): диэлектрик воздух, высота провода над землей примерно извстна, размер вашей "антенны" токосьёмной тоже - считайте!

Даже не приступая к расчетам рискну предположить, что емкость у вас получится десятки пикофарад. 50 Гц через такую ёмкость даже при напряжении в линии в 100 кВ даст мизернейщий ток. Лучше купите батарейку.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...