Sign in to follow this  
Радиосталкер

Простые китайские часы, нужна помощь

8 posts in this topic

Доброго времени суток. На китайских часах сгорели сегменты на индикаторе

Точно такой же сегментный индикатор найти не могу, поэтому решил собрать из 4 отдельных индикаторов и применить светодиоды двоеточие(секунды)

5bd02fb7b5327_2018-10-2410-59-17.thumb.JPG.085d30819dde62774ea3bf331b497a56.JPG2018-10-24 10-59-28.JPG

Микросхема T2488DD3

5bd02fbc0cff4_2018-10-2410-59-44.thumb.JPG.e876198caf7ed41755f0c18a9f0268b0.JPG

У меня есть 4 штуки 7 - сегментные индикаторы и два светодиода(для секунды) и хочу их соединить с помощь по этой схеме:

7-1.jpg.3afb74ee63139eb6076f46defe84778e.jpg

но в схеме на данный момент только 4 сегмента, а как применить к этой схеме двоеточие?

Заранее спасибо!

Edited by Радиосталкер

Matik    60

Можно перевернуть 3 индикатор, что бы точка была вверху и с двоеточием вопрос решен. У меня так работает и все отлично смотрится.

3 минуты назад, Matik сказал:

Можно перевернуть 3 индикатор, что бы точка была вверху и с двоеточием вопрос решен. У меня так работает и все отлично смотрится.

нее так не пойдет, другие точки тоже нужны будут, часы показывают не только время но и дату и другие параметры

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Matik    60

У меня тоже всего показывает но на функционал это не отражается.

9 минут назад, Matik сказал:

У меня тоже всего показывает но на функционал это не отражается.

А как это сделать?  В смысле перевернуть на схеме как паять правильно?

Вот типо того сделать как на фотографии, применить два светодиода

0f402e01bc0711b3d0cf4b1d121893d7.jpg.cee69f73c5f27539ef4dcd7efd3d6853.jpg

Edited by Радиосталкер

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

Matik    60

Дайте название дохлого индикатора.

Нужно вычислить от каких разрядов они управляются. Можно сделать так как я говорил, можно вставить 2 светодиода.

1 час назад, Matik сказал:

Дайте название дохлого индикатора.

Нужно вычислить от каких разрядов они управляются. Можно сделать так как я говорил, можно вставить 2 светодиода.

На дохлого индикатора там ничего нет ни маркировок не надписей. Она на 12 выводов. Хорошо что были подписаны выводы 6, 8, 9 и 12 и еще надпись была 0Х8041 и все

Я проверил, на 6-8-9-12 выводы управляется общим анодом, на 1-2-4-5-7-10-11 - соответственно катоды и 3 вывод ничего не показывал, как я понял это и есть двоеточие. Прикол был в том что на 3 вывод подал питание плюс, а на 6-8-9-12 выводы минус и он как ни странно засветился ярко, поменял полярность потемнее светился и потом вообще пробой произошел, т.к. на 3 вывод подавал + и на на остальные выводы (1-2-4-5-7-10-11) минус на катоды и все сегменты светились

Ну вобщем я беру индикаторы с общим катодом и соединяю шины, а на двоеточие или отдельно светодиодом или на двух индикаторах на точках подаю

и эта схема кстати верна, только DP уже их две между DIG.2 и DIG.3

7-1.jpg

Edited by Радиосталкер

Matik    60
2 часа назад, Радиосталкер сказал:

В смысле перевернуть на схеме как паять правильно

Перевернуть - это сегмент A на D, F-E, B-C остальные как есть.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Krokodil007
      Продам
      Индикаторы ИВ-11
      Новые, с хранения.
      В наличии 400шт. по 40р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By Olga Kovin
      Индикаторы:
      ИВ-8. В наличии: 300шт по 20р/шт.                     
      ИЛЦ1-1/9. В наличии: 750шт по 30р/шт.            
      ИЛЦ2-12/8Л. В наличии: 60шт по 40р/шт.           
      ИЛЦ3-4/7М. В наличии: 2800шт по 25р/шт.          
      ИЛТ1-8М. В наличии: 800шт по 45р/шт.               
      ИЛТ6-30М. В наличии: 600шт по 90р/шт.            
      Все с хранения, в групповых упаковках. Паспорт, общий на каждую упаковку!
      Индикаторы ИЧ. В хорошем состоянии. 2шт по 1000р за шт.

Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Krokodil007
      Продам
      ИВ-4, новые, с хранения, 183 шт. по 150 р/шт.
      Местонахождение: Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой в любой регион РФ.

• By Sergey-Ufa
      Продам семисегментные вакуумные люминесцентные индикаторы:
      ИВ-4                 91шт.           50 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv4/
      ИВ-6               110 шт.         30 руб./шт.

http://www.radiolamp.ru/sprav/ind/iv6.html
      ИВ-11              98 шт.           80 руб./шт.

https://rudatasheet.ru/tubes/iv11/
      ИВ-27        7 шт.           80 руб./шт.

http://yarelektronika.ru/files/image/ИВ-27М.PDF
      ИВЛ1-7/5      7 шт.           150 руб./шт.

http://radio-hobby.org/uploads/datasheets/ivl/ivl1 7.5.pdf
      Цена без стоимости пересылки. Все индикаторы новые. Так как детали стеклянные и хрупкие, то требуется хорошая их упаковка и отправка возможна только посылкой. Поэтому для маленькой партии стоимость пересылки может равняться или даже быть больше стоимости деталей. При заказе большой партии возможна скидка. Все предложения в личку.
    • By Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Да, Вы правы - по мощности. Благодарю за ответ. А, может быть, ещё подскажете - где у этого трансформатора выводы для 220 В (сети)?
    • делается из стекловолокна из "оптики", обжечь 5- мм и пользуй ... а получится только "зубочистка в стержне"
    • Гугль сразу ведет туда, где я модератор - на ПРОФ-форум МОНИТОР : http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:5ZHQllWXA9YJ:monitor.net.ru/forum/pioneer-vsa-ax10-pbd001a-pbd002a-info-342332.html+&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b Мысль там проста - или оригинал ... что нерентабельно и т.п. ... или .... я бы просто собрал и поставил туда выхлоп на STK-ках ЗЫ: еще и тут их "меняют" http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:lEMQJEtJgKEJ:forum.ixbt.com/post.cgi%3Fid%3Dprint:61:627%26page%3D44+&cd=13&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox-b
    • Подскажите, как насаживать, если время есть Я привык использовать для рыбалки, именно навозных червей. Помню, мы с отцом ходили на рыбалку, и набирали червей в навозной куче. я вот думаю, а что думает червь по этому поводу? Он же ничего не теряет? Купил китайских червей, катушка должна прийти (сломалась). Рыбаки, подскажите по снастям. Пиzдюком рыбачил, есть снасти, хочу порыбачить
    • Таких трансов у меня нет Я универсальную под трансы от UPS хотел сделать. Да, там еще параллельно D1 и D2 нужно электролиты поставить 10-47мкф, а то при граничных режимах переключения реле оно иногда становится слишком музыкальным. Осталось только приделать защиту от перенапряжения. Как-то так.
    • Защита от пропадания -12, но на самом деле не от пропадания (это уже авария), а от исключения ситуации когда при выключении плюс становится больше минуса? При равенстве ведь все нормально? Можно ведь не только увеличить конденсатор минуса, но и подгрузить плюс резистором. 10-20 ма при работе не повлияют ни на что, а при выключении помогут быстрее разрядиться и так меньшему конденсатору плюса. А если не делать +12 и -12, а взять например 24 вольта и искусственную среднюю точку? А  убрать общую точку конденсаторов плюса и минуса, то что быстрее пропадет минус или плюс? Если защита от обрыва движка всего два резистора, то защита -12 это уже кучка деталек, да еще и настройки требует.. Как-то не по феншую...