Перейти к содержанию

Принтер печатает коричневым вместо красного


Рекомендуемые сообщения

Принтер HP Deskjet F4180. После установки на него СНПЧ, печатает коричневым вместо красного, и зеленым вместо желтого. В желтый отсек картриджа, возможно попала синяя краска. Но вот, что с красным? Например, розой цвет он печатает нормально, значит другая краска туда не попала. В чем может быть дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а если распечатать 4 цвета CMYK что показывает? баланс белого делался на принтере, а если печать по палитре цветов где задается цвет? Бывает сама краска плохого качества, не дает тот самый насыщеный натуральный цвет.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, TIMIK74 сказал:

баланс белого делался на принтере, а если печать по палитре цветов где задается цвет?

а где это делается? можно подробнее, что-то не встречал нигде в настройках

Вот как печатает 

5ks1kJUYoKg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Freespirit сказал:

В чем может быть дело? 

Для начала вынь шлейфы из картриджей, заточи 3 спички и тыркни их в три дырки, посмотри какая спичка в какой цвет окрасится.

21-е картриджи выпускались в двух вариантах расположения дырок для заправки, эти варианты не совпадали по цветам, всегда советовал перед заправкой тыркнуть две спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, проверял перед тем как вставлять шлейфы. Но плохо их проклеил, и немного синей попало в желтую. Потом всё снова переделывал. В розовом, всё нормально, как и в баночке краска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Freespirit сказал:

немного синей попало в желтую

Ну раз это точно, то это всё и объясняет. Так и будет. Жёлтый станет зелёным, а красный - коричневым, А то, что розовый кажется нормальным, так всё зависит от соотношения, сколько синего добавлено. Наверняка и розовый немного "ушёл". Вы же его с "чистым" цветом не сравнивали.

В любом случае, жёлтый надо промыть. Скорее всего после этого всё станет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Freespirit сказал:

Но плохо их проклеил,

таки с этого и надо начинать. Как понял картридж цельный для цвета? Если совмещеный, то может заменить, если проткнули?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вылезла та же проблема на Canon g2010. Покупался новый, не перезаправлялся, залиты были с покупки родные чернила, не разбирался. И вот спустя два года безпроблемной  работы очень часто начал засыхать, а именно красный цвет, или как его там. А потом красный начал печатать не своим цветом.

Красный поначалу печатается каким то сиреневым, потом бордовым, а еще через время уже идет нормальный красный цвет.  И так начинается практически каждая печать(печатаю раз в неделю где-то). Такое ощущение в красный цвет попадает неведомым образом синий.

Это что помер цветной картридж?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, _RUS73_ сказал:

Это что помер цветной картридж?

Скорее уже переполнилась ёмкость с салфеткой внутри, которая излишки краски впитывает, потому головка грязная.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _RUS73_ сказал:

залиты были с покупки родные чернила, не разбирался. И вот спустя два года ...

Два года отработал без перезаправок?

Конечно можно по страничке в месяц печатать, растянуть на два года. Но может просто уровень чернил в "танках" уже ниже допустимого, вот и подсасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернил половина по уровню. Печатается на нем не много и редко. Парковку головок помыл, там вместо поролона какие то  белые пластинки, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2022 в 02:47, _RUS73_ сказал:

Canon g2010

гуано еще то.

 

В 30.10.2022 в 02:47, _RUS73_ сказал:

Красный поначалу печатается каким то сиреневым, потом бордовым, а еще через время уже идет нормальный красный цвет. 

усиленная прокачка спасет. правда не на долго. Его как корову, надо доить часто. Особенность струйников. Готовся к сбросу памперса( опять же через @опу и за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первое время нормально же работал. Памперс думаю cам заменю перед заменой чернил.

Изменено пользователем _RUS73_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня pixma g3415, и проблема видимо та же. Чернила оригинал.

Суть: после некоторого простоя вместо красного печатается (то есть печать есть, не пропадает) любой цвет, только не красный. Если прокачать или поставить печататься что-то большое красное, типа заполнить лист красным, то ближе к середине-концу начинает печатать нормально красным.

Наблюдения:

1) Памперс сразу отбрасываем, тк вывод у меня через трубки после компрессора в банку.

2) Подложки. У меня 2 подложки(ванночки) для сопел - для черного и для цветного. Когда снимал и промывал заметил, что они разные (для черного темносерая, для цветного белая, возможно конечно для черного просто окрасилась и не промывается тк пигмент, но как по мне - маловероятно, тк пробовал достаточно едкими проникающими веществами - никаких изменений). Далее при промывке под краном проточной водой из шланга соединенного с подложкой для черного вода достаточно бодро выливалась, из шланга цветного вообще не текла, поначалу немного напрягло. Далее беру шпицом просто накапываю несколько капель на черный, вода просачивается, накапываю на цветной - лежит и никуда не собирается. втыкаю шприц в трубку цветного, создаю разряжения, и вода втягивается, те как-то но работает. И да когда снимал поддержку(ложемент/раму/хз как называется) для подложек, обратил внимание, что все вокруг нее в синей краске, вернее в голубой, как бы точнее описать, не то что бы ее литр, но как будто бы аэрозолью из баллончика прыскали, не скажу что много, но я испачкался, не знаю должно быть так или нет, я не мастер по принтерам, просто наблюдение. Чисто с логической точки зрения, почему к примеру такого аэрозоля нет с черной краской или красной или желтой?

3)Картриджи/ПГ (на этом принтере это одно и то же): когда принтер был новым все цвета печатались нормально. Теперь вот такая борода.

Субъективные выводы:

Логично предположить, что в моем случае магента капиллярным эффектом втягивает краску с подложки, которая самотеком не впитывает, но раньше то такого не было!! Исходя из этого есть 3 варианта: 1) проблема с цветным картриджем, точнее с дюзами магенты (он кстати центральный), тк остальные то цветные дюзы на втягивают краску с подложки; 2) проблема с цианом и желтым, и они попросту текут самотеком, и естественно вариант с обраткой (капиллярным эффектом) в таком случае на них не распространяются. 3) проблема с пропускной способностью подложки, и как следствие 1 или 2 вариант далее.НО!! Возможно, только возможно, подложка цветного так и должна работать, чтобы сопла не пересыхали, не знаю. Если так , то явно получается вариант 1.

И еще, когда отмачивал цветую голову, то левая и правя дюзы были чистые - цвета металл,а а вот магент (центральная) была розовенькая, може кому-то что-то скажет..

И кстати, черный ( возможно тк черный - пигмент, а не водянка), у меня частенько пересыхал (редко печатал), и в конечном итоге умер ( белая полоса по средине прохода) спустя примерно 3 года (пробег 7500 общий), долго его мучил пытался оживать - не помогло, в итоге под микриком рассмотрел дюзы, в центре какая-то хрень похожая на механ., хотя не исключаю мои кривые руки/неопытность в данном вопросе, возможно неудачно продавил и тп. Однако неисправность визуально при печати осталось точно такая же....  так что возможно оно само.. Так к чему это я.. а.. ну да.., возможно пересыхал тк подложка не держала краску, если она ее должна держать конечно же...  а возможно просто время..

 

И еще, смотрел пару разборов разных принтеров серии g34xx, так вот там обе подложки везде были белые... повод задуматься.. то ли поставили что было хз как надо, то ли апгрейд такой провели, не ясно... 

Кароче.. вопросов больше чем ответов, возможно есть мастера - подскажут  или поправят мои логические измышления, было бы здорово..

 

И да менять голову цветную не собираюсь пока чепятает( сами понимаете цены нынче .. как бы помягче сказать... не очень), да не оч удобно, но я решил -  лучше перейду на деш не ориг. краску, и буду продувать.

За сим и откланяюсь, возможно  кто-то/кому-то поможет.

Изменено пользователем taller_tim
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 02.04.2023 в 18:36, hardhacker сказал:

такие??   голову в мусор

Не знаю такие или нет, это не мой профиль, сами посмотрите, фото прилагаю.

На первом фото (общий план) отчетливо видно в середине какой-то наплыв, причем он немного выступает вверх, так что можно пальцем легонько провести и он чувствуется, будто бы что-то спеклось - перегрев пг из-за отсутствия/пересыхания чернил? Ну а остальное, я так понимаю, это контактные площадки, вернее их разрушение ? 

Есесно я ее уже заменил, просто очень интересно, что за хрень.

И еще вопросик, слышал где-то, будто бы оригинальные чернила - это топ для принтера, а дешманский неоригинал - это треш, мол у него зернистость/абразивность/размер капли и тп неправильный, в результате чего ПГ испытывает повышенные нагрузки и более высокий износ, так ли это на самом деле? и как это соотносится к печати пигментом или водянкой, что больше изнашивает, чем луче печатать, стоит ли менять пигмент на фодянку или обратно и тд и тп, есть такая инфа или опыт?

Заранее спасибо.

 

Прошу прощения за качество фото, не оч. получилось, качество микрика для таких размеров не оч. + освет не тот + уменьшил качество в процессе пожатия файла.

 

 

 

 

 

PICT0000.jpg

PICT0001.jpg

PICT0002.jpg

PICT0003.jpg

PICT0006.jpg

PICT0007.jpg

PICT0004.jpg

PICT0005.jpg

Изменено пользователем taller_tim
обрезал фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

@zina11 потому, что с ним что-то не так как надо. Раз большей информации вы не редоствали, будем гадать. Например нет подачи одной из цветных красок.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...