Перейти к содержанию

Помехи от светодиодных ламп


SHTORm1388

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Дома на кухне стоят 2 светодиодные лампы, простецкая китайщина. В зале стоит телевизор. При включении ламп в телевизоре на 1 сек. пропадает изображение. С чем это связано и как это можно устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверить выключатель на предмет надёжности контактов. Винтики подтянуть, загаженность контактных поверхностей.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fant сказал:

Первым делом проверить выключатель на предмет надёжности контактов. Винтики подтянуть, загаженность контактных поверхностей.

 

Уже проверил, все также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может просто купить лампы чуть дороже, но с нормальной начинкой? И помех не будет, и глаза целыми останутся

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Может просто купить лампы чуть дороже, но с нормальной начинкой? И помех не будет, и глаза целыми останутся

Да пожалуй лучше купить, но просто любопытно с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В лампах есть свой драйвер (генератор) и он может быть источником помех. Прежде чем покупать другие, попытайтесь выяснить, какие именно  Вам подойдут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Matik сказал:

По идее бездрайверные помех де дадут

Ещё как дают! При включении конденсаторы разряжены - искру такю фигачат, что выключатели выгорают через полгода-год начисто...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, выходит, в этом и разгадка. Желательно лампу вскрыть и посмотреть. Стоп, у меня такие стоят в параллель 4 штуки и рядом телек и такое не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

Месяц назад дома случился потоп.

Заливало с верху.

Помер (утонул) простейший "тошибровский"  полумост,10 лет исправно питавший 2 галогенки 12вольт 20 ватт в сортире.

Поскольку категория срочности тянула на первую ( Тот самый случай из  классики: "...Вот если я, Зина или Дарья Петровна начнут мочится мимо унитаза- то у меня в сортире настанет разруха!!!"), по быстрому воткнул блок питания светодиодных лент мощностью 100 ватт (судя по входным характеристикам - обратноход.),валявшимся под столом наверно года полтора.

Всё работало.

Но!

Свет в сортире вырубал все телевизоры в квартире.

В авральном режиме пришлось реанимировать утопленника.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Matik сказал:

4 штуки и рядом телек и такое не происходит

Может у ТС-а телевизор с лампами на одной линии, ну или в щитке плохой контакт где... Но то что выключатели выгорают от всяких ЛЕД и сберегаек - поверьте на слово!

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился ко мне напарник, мол, чёт в телевизоре помеха и ТВ-приставка перестаёт ловить. Я ему начал говорить про искрящий выключатель и длинные провода (мол, провода это индуктивность).

Вскрыл он два выключателя, которые рядом друг с другом. Тот, который даёт помехи - весь чёрный говорит! Даже после чистки - искра огроменная! Потом он признался, что стоит там ещё вытяжной вентилятор без фильтров (без конденсатора, только обмотка). Я ему дал такой вот девайс:

setevoj-filtr-shema.jpg

Этот девайс подключил он на вентилятор, и проблемы как и не было. Ранее этот девайс, пока я не узнал про вентилятор, он подключал и к телевизору, и к тюнеру, и к светодиодным лампам, ничего не помогало.

Ищите индуктивность и блокируйте её конденсатором. Я даже предлагал попробовать поставить конденсатор до выключателя, и после....  даже параллельно выключателю...:D

 

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DedLogoped Я не спорю, у меня все на одной линии, но. Лампы включены через неонку в выключателе, ночью работают как ночник. Может по этому и нету такого броска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Matik сказал:

Может по этому и нету

Именно поэтому и нету, вот только не

2 минуты назад, Matik сказал:

броска

, а просадки :rolleyes:

9 минут назад, motoandrey14 сказал:

Этот девайс подключил он на вентилятор, и проблемы как и не было

Ну Вы не сравнивайте ёмкости конденсаторов в Вашем девайсе с ёмкостями электролитов в группе электронных ламп. Плюс индуктивность на линии не позволяет двигателю резко просадить питание при пуске. Вот и проблема с искрением решена )

Аналогично можно наблюдать мерцание ламп накаливания в люстре в момент включения какого-нибудь мощного потребителя (во включенном состоянии) в розетку, типа утюга, чайника, обогревателя и т.д.... Хотя мерцание телевизора у ТС-а может быть ещё и из-за каких дефектов как в самом телевизоре, так и в антенной проводке - кто знает сколько лет телевизору и какой антенный кабель, и как, проложен у него по квартире...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 00:17, DedLogoped сказал:

При включении конденсаторы разряжены - искру такю фигачат, что выключатели выгорают через полгода-год начисто...

Ну зачем же чушь нести.
У меня на кухне уж лет с шесть стоят (даже не поленился достать резерв, дабы прочесть)  LED MR16 SMD24 6W.
Шесть штук. Внутри конденсатор и мост. И выключатель не выгорел. И на работу ТВ (как спутникового, так и DVB-T2 ) включение света на кухне никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут

4 минуты назад, эсмеральда сказал:

У меня

У вас те же лампы что и у вопрошавшего ?

Т.ч. про чЮщь это вы зря.  Действительно, фигово "слепленные", без ограничения пускового тока, лампы гадят в сеть.

Если что, у меня несколько штук светодиодок включаются "мягко". 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fant сказал:

Действительно, фигово "слепленные", без ограничения пускового тока лампы гадят в сеть.

Хм... цирк уехал, а клоуны остались...
Вы хоть раз разбирали светодиодную лампочку?
Ограничение пускового тока - резистор в несколько Ом.
И схемы стандартные. Передо мной вот несколько разных драйверов.
Резистор, мост, лит, токовый драйвер к примеру JW1795...
Все. И больше никаких ограничителей пускового тока. В сеть мож быть и гадят малость. Но на работу ТВ не влияют.
Или у Вас есть другие схемы с ограничением пускового тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос изначально был такой 

В 26.10.2018 в 22:57, SHTORm1388 сказал:

При включении ламп в телевизоре на 1 сек. пропадает изображение. С чем это связано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, эсмеральда сказал:

Хм... цирк уехал, а клоуны остались...

Ну вы, не клоун. Внимательно читать прежде.

В 26.10.2018 в 22:57, SHTORm1388 сказал:

При включении ламп в телевизоре на 1 сек. пропадает изображение.

Рассказы про драйверы можете самому себе перед сном, ага ? Разложил он. :lol2: Только хардкор - конденсатор, мост, диоды. Фсё.

 

 

P.S. И эта, "у меня" это не аргумент, ни разу. У меня в квартире газ, нОпример и что ? как это поможет решить проблему топика ? Подумайте об этом на досуге.

Кстати, @SHTORm1388 лампы на 220 или низковольтные, с внешним БП ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, эсмеральда сказал:

Ну зачем же чушь нести.

 

1 час назад, эсмеральда сказал:

У меня на кухне

Где и что у Вас дома мне абсолютно фиолетово. Достаточно того, что я каждый день у кого-то бываю дома. Вот когда у очередного человека через полгода приходишь заново менять выключатель - за много лет кое-какие выводы и напрашиваются сами собой.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос слегка погуглил. Почему и спросил на какое напряжение лампы. Прошёлся по производителям. Philips.  Драйвер на 40 ватт. Рабочий ток - 0,35 А. А сейчас внимание ! Пусковой ток - 16 ( шестнадцать ) ампер.  ПДФ-ка для неверующих ТЫЦ.

Тут мал- мал характеристик

Скрытый текст

5bd6428685c14_.JPG.b7df6bc316483999f7164cc8c7593a35.JPG

Таблицу стырил ТУТ.  Как то так.:unknw:

@эсмеральда  извиняЦЦа будем ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пусковые токи действительно не имеют светодиодные светильники, построенные по так называемой бездрайверной схеме

Цитата из  того же самого ресурса что и табличка.  Слукавили Вы , @fant   ,признайтесь :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...