Перейти к содержанию

Автомобильная электроника и ГБО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже около года увлекаюсь автомобильной электроникой. Недавно поставил себе газ вместо бензина, ведь вся электроника расходует бенз, а так будет расходовать газ. Кто-нибудь ставил? 

Поставил кстати метан, долго думал что ставить - пропан или метан. Но метан же намного дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dr. West сказал:

А каким боком тут электроника?

Во-первых, я хочу знать насколько эксплуатация гбо удобна вместе с эксплуатацией автомобильной электроники. Нет ли конфликта. Во-вторых, меня интересует мнение людей, которые разделяют мои увлечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чушь какая-то. Какая разница для "автомобильной электроники" - парЫ бензина или газовоздушная смесь сгорает в цилиндре и крутит генератор ?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, KrisRia сказал:

около года увлекаюсь автомобильной электроникой

2 часа назад, KrisRia сказал:

поставил себе газ вместо бензина, ведь вся электроника расходует бенз, а так будет расходовать газ.

Во-первых, что есть электроника? Во-вторых, какое отношение она имеет к виду топлива? В-третьих, она расходует ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, а не бензин или газ. Для ее работы вообще не требуется ни то, ни другое, достаточно АКБ.

 

58 минут назад, KrisRia сказал:

Во-первых, я хочу знать насколько эксплуатация гбо удобна вместе с эксплуатацией автомобильной электроник

Опять же, как одно относится к другому? Да и думать об этом надо было ДО установки.

 

2 часа назад, KrisRia сказал:

Но метан же намного дешевле

Надо смотреть не стоимость, а вред, наносимый двигателю, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего показывать? Неправильно настроенное оборудование = неправильная смесь в цилиндрах. Долгая езда на паршивой смеси = капиталка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же глупости? Если вы не знаете последствия работы ДВС на обедненной или переобогащенной смеси - это не значит, что их нет. Почитайте, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне читать не надо, я, практически, десять лет проработал на СТО ВАЗ и двадцать у дилера BMW, причём, не статистом, так что в курсе, что, как и почему влияет на работу и износ двигателя - сам занимался диагностикой и  ремонтом. Да, к тому же, успешно эксплуатировал ГБО, как на отечественных, так и на BMW ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу сложно выставить "не правильную смесь", либо машина вообще не будет ехать, либо вонять так, что ездить на ней будет просто невозможно ... :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 31.10.2018 в 14:17, Borodach сказал:

Всё это миллионы раз пережёвано в нете и для большинства, это не "увлечение", а обычная эксплуатация автомобиля с ГБО.

увлечение - электроника, а не гбо,

Хочу, кстати, поделиться тем, что именно у меня стоит. редуктор метановый at12, блок iq диджитроник на 4 цилиндра, форсунки aeb. Оборудование норм, рекомендую, вот сегодня полгода прошел с установки - так что можно сказать, что я уже бывалый пользователь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлечение может быть любым, в том числе и ГБО ... :)

Кстати, хочу так же сказать, я езжу с ГБО уже лет двадцать, тоже, так сказать, "бывалый" ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...