Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dr. West сказал:

Так вы наверное туда ставите накопители не бюджетного

Пока ёмкости жёстких не перешагнули рубеж в 500 Г, ставили любые. Как ни странно, работали без проблем. Вот с 2 Т уже начались проблемы. Особенно памятна 2000 серия от барракуд ( печально известная).  Вот эту, как не три- толку ноль. Любой стёркой. Штуки четыре или чуть больше стояло . Один ушёл по кончине контроллера, три - физические бЭды. Пытался подобрать хотя бы один из трёх под файлопомойку, так замучили периодическими  отвалами из системы. Пустил на зеркальца и магниты.

А тут как раз вышла SV35 серия от той же барракуды. И проблемы с висяками как то испарились.

Фото 2013 года сохранилось с "неудачниками" от барракуды.

12.jpg.f069de3456a66572300903533009b8e1.jpg

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На ватную палочку ортофосфорную кислоту,предварительно пропитать эти места,клин клином короче!Потом все хорошо помыть спиртом,и обычным водяным раствором соды. Но ортофосфор.применять если там прям слой уж очень сильный!Тогда просто щелочить содой(раствором не слабым но и не сильно концентрированным!Когда под рукой ничего нет,помытое обработанное смазываю Мотоцыклетным маслом(оно под рукой) А вообще я покрывал потом селикатным клеем,а в идеале нужно купить спецыальный лак,а потом вся плата покрывается жидким термостойким силиконом.Он не жирный и защищает даже открытые контакты от влаги и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

49 минут назад, fant сказал:

Пытался подобрать хотя бы один из трёх под файлопомойку

а отрезать блин религия не позволила??

21 час назад, Павел Жданов сказал:

как защитить эти самые контакты от окислов?

да оставь ты их в покое.. убей жабу, возьми нормальный винт.. Ну не будет из овна конфетки.

22 минуты назад, Evsukov Valery сказал:

На ватную палочку ортофосфорную кислоту

 

23 минуты назад, Evsukov Valery сказал:

Мотоцыклетным маслом

 

23 минуты назад, Evsukov Valery сказал:

селикатным клеем ----  вообще, шедевр русского языка

24 минуты назад, Evsukov Valery сказал:

жидким термостойким силиконом

 

после чего покрасить и выбросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, hardhacker сказал:

а отрезать блин религия не позволила??

Товарищ, видимо, писатель, но не читатель.

1 час назад, fant сказал:

замучили периодическими  отвалами из системы.

Что в том случае резать ? Вы, видимо с 2000 - ой серией не "общались". :unknw:

Что бы избежать "развития" темы.. Не шил.  Оно мне нафиг не нужно было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:
1 час назад, hardhacker сказал:

отрезать блин религия не позволила??

Товарищ, видимо, писатель, но не читатель.

я имел ввиду голову.. не так высказался. Хотя блинов там два..

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если руки крюки конечно!***** что их там защищать от окисления проблема!Fant Вот вы умничкой себя показаь задумал вырезками из текста,текста человека с опытом!Вас научили так,и вы делаете только так и никак по другому,комунисты именно так и жили!нет жили но не развивались!и проблемы решать умели да!!!! Но к примеру неделю против 1дня!(не суток) Вперед изобретайте ломайте голову как защитить контакты!И вы лак или что подобное тогда в жизни в руки ни в коем!Такие на зубочистку лак возьмут а зальют каким то чюдом всю плату!И потом еще и выкинут!!! Поставив огромную точку второй раз! Первый раз у вас точка ставится уже  только на мыслях о том как лак на зубочистку нанести,такие люди неспособны это осознать!Успехов в мышлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, hardhacker сказал:

я имел ввиду голову..

А, ясно. Это один из элементарных трюков. Я про это в курсе. Сама серия дисков сильно неудачная была. Если слышали - Barracuda ST2000DM001.

@Evsukov Valery причешите "поток сознания".  :lol2: 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fant сказал:

Сама серия дисков сильно неудачная была

"удачные"  винты у гадюки закончились лет 8 назад.. С тотальная скупка конкурентов вообще усугубило ситуацию с винтами.  Единственно рассово верный винт, имхо, черный wd.. на удивление, живучий.. хотя и стоит конских денег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evsukov Valery сказал:

Мотоцыклетным маслом

:blink:М10Г2К?Стандартное камазовское?Которое в явушки и макаки лили.:oНе знал что оно ещё и мотоцЫклетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спросили... Вроде из первых СС26, вроде.. Сейчас и не вспомню. Глянул на фотке - 27-я, что выше прилеплял. Это к вопросу- прошить? Я, думаю, овчинка выделки не стоила. Они год отходили не отдыхая в регистраторах, т.ч. можно было и перепрошить, но там бэды гонять. Не вдохновила меня эта работа. Тем более дисками компы укомплектованы и ещё "горсть" мал мала меньше в ящике лежат. Невостребованные ввиду малой ёмкости.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fant сказал:

овчинка выделки не стоила

смотря что с транслятором..  сервой..  Я обычно такие винты на промежуточные задачи запускаю, для промежуточной переливки. В качестве мониторинга   S.M.A.R.T. Vision..  

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведут себя дюже непредсказуемо. "Кузов" открыл, у меня там не снятый  с СС26 стоит, в нычке ещё с СС43. До того как SSD поставил, барракуда у меня под данные стояла. Могла работать месяц-два, потом при старте не инициализировалась. Вд-шка на этих же "проводах" нормально стартовала. Раза два перезагрузишь - появился диск. И как ни в чём не бывало работает. Короче надоели эти выкрутасы, забил. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hardhacker сказал:

wdшка wdшке рознь.. самая мерзкая -блюю.

У какого дауна вообще возникла идея применения этой гадости для смазки.Она ведь водоотталкивающая-не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serjmaster сказал:

У какого дауна 

наверно у того, который не знает, что по мимо смазки есть еще и жесткие диски производства western digital, в народе - WDшки..  серии  blue

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, hardhacker сказал:

в народе - WDшки.

А,вон о чём.Тада ладна.Чёт грешным делом подумал на WD40:yes:тему между строк прочитал.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у WD  были HDD на 40 Гигов. Правда назвали их WD400. Что бы народ не путался, видимо.  А так полное совпадение было бы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 21:34, hardhacker сказал:

Единственно рассово верный винт, имхо, черный wd.. на удивление, живучий.. хотя и стоит конских денег.. 

Улица оптимистов. Когда поставите больше 200 таких хардов в серийную сборку - тогда и утверждайте. По своему опыту говорю - чем "навороченнее" хард, тем шансов отказа больше. Черная серия - это игровая. У меня было 5% возвратов этих хардов. Это дохрена. Вам просто повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, к чему вы тут демагогию разводите. Вопрос же не про проф диски, которые проблемами окислов не страдают, а про обычные бытовые.

Мой терабайтный зеленые WD через год-полтора без чистки сначала начинает долго копировать, потом вообще виснет.

Поэтому: раз в год обязательно ревизия - чистка ластиком, протирка изопропилом. И работает себе спокойно до следующей разборки. Никакие защитные слои не стираются, не нагоняйте страха. Не один винт так оживил лет за десять. Разумеется, если присутствует серьезная поломка - никакой ластик не поможет, но с ситуацией глючного ЖД по причине окислов сталкивался неоднократно.

По поводу личного опыта фирм  - ВСЕ Seagate, мои и моих знакомых  - сдохли лет за 5. WD - все живые (серии бюджетные) У моего знакомого компьютерщика, заменившего многие десятки ЖД  - впечатления портивоположные :).В чем сходимся, так в том, что самые живучие - это Samsung и Maxtor.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎08‎.‎11‎.‎2018 at 3:58 PM, fant said:

мнение на предмет  окислов от "держателей" серверов.

В серверных сериях винтов, что-то типа позолоты, либо что-то под серебро, которое годами не меняет цвет даже в помещениях где сквозняки гуляют с улицы.

On ‎07‎.‎11‎.‎2018 at 11:25 PM, Павел Жданов said:

Я единственное что хочу узнать, это как защитить эти самые контакты от окислов?

Есть простая автомобильная силиконовая смазка в баллонах для защиты электрических контактов. Один раз наносишь тонким слоем и забываешь о проблеме навсегда.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...