Перейти к содержанию

Передать файлы с одного ноутбука на другой по wi-fi


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я недавно купил другой бук, хотел передать с одного на другой файлы по wi-fi.

Я расшарил одну папку на одном из них, скопировал туда файлы. Но на другом эта папка не видна. Я вводил два слеша и ИП-адрес того, на котором расшарена папка.

Не открывает. Помогите настроить. Есть роутер, оба ноутбука подключены к нему.

Адрес того, что с расшареной папкой 192.168.1.3. Того, что подключаю 192.168.1.2. А роутера 192.168.1.1.

Но они не видят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Компьютеры пингуются? Какой слеш вводили? Нужно так: \\193.168.1.2

Папки не обязательно расшаривать. Можно так открыть, например, диск C:   \\193.168.1.2\c$ . При подключении будет запрошен логин/пароль - он должен быть установлен на пользователе, под которым производится подключение. Ввод пароля при загрузке ОС можно отключить, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@galileopro Какая винда? XP, Win7 или Win10?

А вообще есть куча видео, как сделать то или иное с самого начала. Тут в 2 словах не поймешь - чего вы сделали не так, если сразу не заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, КЭС сказал:

Компьютеры пингуются? Какой слеш вводили? Нужно так: \\193.168.1.2

Папки не обязательно расшаривать. Можно так открыть, например, диск C:   \\193.168.1.2\c$ . При подключении будет запрошен логин/пароль - он должен быть установлен на пользователе, под которым производится подключение. Ввод пароля при загрузке ОС можно отключить, если надо.

Да, пингуются. Пинг на 192.168.1.3 проходит обмен пакетами, все 4 отправлены и получены. Пинг правда приличный - 200 мс, но он уменьшается с каждым пакетом, подозреваю при передаче одного большого файла он уменьшится до нормального числа.

Но открываться ничего не открывается. Ни расшаренные, ни не расшаренные, ни диск С. Я вводил \\192.168.1.3 - пишет, что не найден адрес, предлагает делать устранение неполадок.

\\192.168.1.3\с$ - то же самое.

Кстати если поменять буки местами, то тоже, пинг проходит на 192.168.1.2, но ничего не открывает. На одном стоит Windows 10 Home Basic 32 bit, на другом Windows 10 pro 64 bit. 

Как посмотреть имя рабочей группы и изменить его? В идеале я хочу создать домашнюю группу из этих двух ноутбуков, чтобы оно копировало не по интернету, а через роутер по домашней сети wi-fi. Тоже думаю дело в имени рабочей группы. Просто я не знаю как создавать домашнюю группу на 2 ПК в виндовс 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее  копировать на флешку, чем тянуть по вифи. А так, поставьте на оба ноута team viewer и попросите кого нибудь вам помочь. 

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обеих системах должен быть правильно настроен сетевой доступ и сетевое обнаружение. если вёнды от васяна (не оригинальные патченые кряканые и тд) - лучше сразу флешку воткни и скопируй по старинке

ещё базовый хомяк может вносить свои ограничения, но это не точно

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, galileopro said:

Есть роутер

Модель?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у "десятки" какие заморочки ? В моей "домашке" три компьютера под "семёркой" и у сына win 10. Что через "радмин", что через окружение у "семёрок" бросается легко. "Десятка" периодически пропадает. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у роутера несколько ЛАН-тортов, его можно использовать как свитч и подцепить компы патч-кордами. Это несколько упростит задачу

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Это несколько упростит задачу

скорее ускорит :D

а так - как правило во всех роутерах радиомодуль работает в той же сети что и локальные порты, поэтому если по вафле не видно - по локалке так же не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что точка доступа (в роли которой выступает роутер, в данном случае) может и не работать как свитч

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну - вряд-ли такая экзотика. Раз автор написал что у него 10-ка то всё ясно. Там всё сделано через опу. Советую найти мануал и делать пошагово. Сам сижу до последнего на win7, но на работе уже начали появляться компы с win10. Всё тоже самое, только сознательно изменили обертку так, что даже я со своим опытом от MS-DOS и то не сразу найду где что нажать, а уж обычный пользователь подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, galileopro said:

\\192.168.1.3 - пишет, что не найден адрес

Такое возможно только если есть блокировка фаервола.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, irokess сказал:

 даже я со своим опытом от MS-DOS и то не сразу найду где что нажать

Там настройки действительно засунуты в неведомую жопу и вместо нужной кнопки постоянно вылезают всякие *****е хелпы и мануалы. 

Только что, КЭС сказал:

Подключите компьютеры друг к другу проводами

Без свитча? Такое соединение настроить еще сложнее.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Без свитча? Такое соединение настроить еще сложнее.

Только что проверил. Взял два ноутбука (на одном 7-ка, на другом XP), назначил айпишники, соединил патчкордом. Все работает: пингуется, открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба ноутбука без RG-45. Там стоят wi-fi модули 802.11n (WiFi 4) - максимальная теоретическая пропускная способность 600 МБит\с. Ну я думаю, даже если 100 МБит будет - уже неплохо.

Я выяснил в чем дело, надо поставить ОДИНАКОВОЕ имя рабочей группы. Сейчас ищу как это сделать. Роутер Huawei HG532e. У него есть и ЛАН-порты, и wi-fi. Он способен работать как свич.

Проблема 100% в имени рабочей группы. Еще надо имя ПК поставить на латинице. У меня на русском имена ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, galileopro сказал:

Я выяснил в чем дело, надо поставить ОДИНАКОВОЕ имя рабочей группы...

И тип рабочей группы измените на "домашнюю". У "общественной" слишком много ограничений для простого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, galileopro said:

Проблема 100% в имени рабочей группы.

Правой кнопкой мыши жмем на "Этот компьютер" (открыв любую папку видим "Этот компьютер"  слева), потом "Свойства" , "Дополнительные параметры системы", закладка "Имя компьютера".

6 hours ago, galileopro said:

Роутер Huawei HG532e

При желании в него можно впаять usb, вставить флэшку и раздавать доступ.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn спасибо! Я уже догадался правда, короче да, просто в свойствах ПК надо было поставить одинаковое имя рабочей группы и перезагрузиться обязательно. Ну в моем случае мне все таки потребовалось насильно клацнуть на папке и поставить общий доступ в свойствах. Может и без этого оно должно открывать папки, но я "насильно" открыл доступ.

Дальше все заработало как часы, с одной оговоркой - слабым местом стал роутер. Он принимает wi-fi до 25 мегабит в секунду. Я поднес роутер прямо впритык к ним - все равно 25 мегабит было.

Я еще попробовал соединить их просто по вай-фай, для этого надо заходить и создавать новое беспроводное подключение с логином и паролем на одном, а вторым логиниться. Там не сложно - в списке видимых wi-fi устройств просто имя подключения созданного надо выбрать и подключиться с паролем.

Скорость стала повыше, около 6-8 мегабайт в секунду - это 50-60 мегабит.

Но мне это все надоело, потому что флешка воткнутая в USB 3.0 самая обычная кингстон на 32 гигабайта - записывала около 12 мегабайт в секунду, а считывала почти 20 мегабайт в секунду, редко проседая до 16-ти. А это более 200 мегабит в секунду. Так что я забил болты на это все. Потому что ну даже если взять с учетом просадок скорость - флешка копировала стабильнее, ЦП меньше нагружался, гемороя меньше, и т. п.

Да, я еще прочитал в интернете про такие приблуды, как USB 3.0 to USB 3.0 адаптер (без шуток) и про USB 3.0 - RJ-45 адаптер. Но цена таких устройств вместе с диском со служебным ПО - как 4 флешки. А без дисковода это ПО еще надо найти. Вообщем я так подумал - пока может если будет возможность, легче еще одну флешку на 64 гига купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу соединения ноутбуков напрямую через wi-fi, хотел сказать, что скорость не стабильная, скачет от 20 до 60 мегабит, не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...