Перейти к содержанию

Как обнулить инвертор Sanch s1100 F10


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане. Как обнулить инвертор Sanch s1100 Данный преобразователь Установлен на Станке, при запуске выдает ошибку F10. Кто нибудь сталкивался с подобным ? Что значит F10 ?

F 10.jpg

Изменено пользователем Kraud SЁ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не ошибка, это заданная минимальная частота, надо найти мануал на него перепрограммировать это дело.http://en.savch.net/Serve/download/p/7.html  а так похоже у вас что то с управлением не в порядке, горит и стоп и форвард.

Изменено пользователем paul-th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, paul-th сказал:

горит и стоп и форвард.

Это нормальное состояние останова, когда инвертор стартанёт - включится индикатор RUN.
А вот лезть в настройки торопиться не стоит - какова вероятность, чтобы сразу на двух инверторах частота внезапно "слетела", да ещё и на одно и тоже значение? Неисправность явно где-то в другом месте.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Dr. West сказал:


 чтобы сразу на двух инверторах частота внезапно "слетела", да ещё и на одно и тоже значение? Неисправность явно где-то в другом месте.

Откуда дровишки? это один и тот же частотник, только две разные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выглядит как два одинаковых частотника рядом. Но сути дела это не меняет, направление  дали.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не у "некоторых, кто сталкивался" консультироваться, а пригласить нормального наладчика, который всё проверит и найдёт причину неисправности.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 12:23, Kraud SЁ сказал:

Установлен на Станке,

Вы что , это же Станок ! с большой буквы С ! Не слушай никого ,  только богоизбранные , пальцевеерные советчики знают в чем дело . И раз говорят , значит , нужно обнулить . Обнулить проще и безопаснее выключением питания. Выключит питание и подождать подольше , америкосы так телескоп орбитальный починили, они то уж знают ,что и как. Вся тонкость в том , чтоб выключить питание быстро , и ждать подольше, пока полностью сбросится внутренняя память . Минут 30-40 , как минимум. Иногда дольше, часа два-три  , один раз пару дней ждали. Пробуй , думаю поможет. 

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать придеться несколько дольше - лет этак несколько тысяч, когда ячейки ЕЕПРОМ потеряют данные в результате деградации или космических лучей. :D

А если уж так руки чешуться "обнулить" - так об этом написано в мануале, ссылку на который любезно предоставил один из пользователей выше. Только вангую, что следующая тема будет "Инвертор вообще не работает, куда делись все настройки, помогите!"

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте внятно вашу проблему, я вот не пойму что вы хотите от ПЧ, он у вас не крутит мотор или что? Он исправен и ждет команды на пуск с начальной частотой 10 гц. Работал он у вас до этого или нет? как работал? с чего управлялся, с кнопок, с пульта? Пока темный лес, а в лесу партизаны и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, E_C_C сказал:

Пробуй , думаю поможет

Извините, но это бред. Настройки частотник "помнит" годами без единого включения.

 

В 03.11.2018 в 11:23, Kraud SЁ сказал:

Как обнулить инвертор Sanch s1100

Единого интерфейса для частотников (как впрочем и для многого чего) нет. Чтобы войти в функции программирования надо знать  их. Скорей всего там таблица параметров, которую надо раздобыть. На сайте этой фирмы мануала нет, но есть предложение связаться с ней. Вот этой ссылкой и воспользуйтесь. Других вариантов я не вижу и это благо, если частотник не запаролен, чаще в одном иалозаметном, но очень важном параметре ставят запрет на изменение параметров. F10,00. очень похоже на значение частоты, правда в значении частоты обычно не ставят дроби и вообще нет градации на на доли частоты. Но от китайцев можно ждать чего угодно. Обычно, сводная таблица параметров содержит литеры: А,b, с, d, n F.. в литере F чаще прописываются базовые настройки, типа мощности эд. двигателя, количество полюсов, итд Повторюсь - без мануала настройка абсолютно невозможна. Есть частотники с внятным графическим или текстовым интерфейсом, но не в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на мануал @paul-th выше выкладывал. Я тоже по сайту лазил до этого -  не смог найти.

Но судя по вопросам топика, я бы категорически не рекомендовал ему самостоятельно ковыряться в настройках. Тем более, необходимость этого сомнительна - соблюдение условий для запуска инвертора, очевидно, ни кто не проверял и проверять не собирается.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 21:26, Dr. West сказал:

Больше похоже на уставку выходной частоты, чем не на ошибку.

Это и есть уставка выходной частоты,  а частотник тупо ждет сигнала на запуск.  

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...